Falke Cosyshoe Damen wineberry schwarz Socken

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Damen Look: Casual Materialien: Merinowolle - Polyamid - Schurwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,50 €
Ø 32 €
31,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,50 €
Ø 32 €
31,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 31,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Socken Cosyshoe Hausschuhe (1-Paar) mit Merinowolle & rutschhemmender... Otto FALKE Socken Cosyshoe Hausschuhe (1-Paar) mit Merinowolle & rutschhemmender... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
• Falke 47571, FALKE Hausschuhe Cosyshoe mit Merinowolle & rutschhemmender Sohle... intersport Falke 47571, FALKE Hausschuhe Cosyshoe mit Merinowolle & rutschhemmender Sohle... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
• FALKE 47571_876101, FALKE Cosyshoe Damen Hausschuhe 37-38 Rot FALKE FALKE 47571_876101, FALKE Cosyshoe Damen Hausschuhe 37-38 Rot Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 45,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.5 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37-38
39-40
FALKE Socken Cosyshoe Hausschuhe (1-Paar) mit Merinowolle & rutschhemmender Sohle ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
FALKE Hausschuhe Cosyshoe mit Merinowolle & rutschhemmender Sohle Filter Gender intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
Falke 47571, FALKE Hausschuhe Cosyshoe mit Merinowolle & rutschhemmender Sohle Filter Größe: 37-38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
FALKE 47571_876101, FALKE Cosyshoe Damen Hausschuhe 37-38 Rot Größe: 37-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 45,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
FALKE 47571_876102, FALKE Cosyshoe Damen Hausschuhe 39-40 Rot Größe: 39-40 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 45,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:20 Uhr.

Falke Cosyshoe Damen wineberry schwarz Test

5/5
★★★★★ warm und rutschfest
Lieblingstante ; März 2025

Diese Hausschuhe-Socken sind einfach klasse! Sie bieten einen rutschfesten Halt sowohl auf dem Boden als auch am Fuß, was für Stabilität sorgt. Je nach Kälte kann ich zusätzlich Socken tragen. Die oberen Stulpen sind vielseitig und rutschen nicht. Allerdings sollten Personen mit kräftigen Knöcheln beachten, dass der Gummizug recht straff sein kann und eventuell einschneidet. Ich empfehle diese Hausschuhe-Socken wärmstens und plane, mir bald ein weiteres Paar zuzulegen!.

5/5
★★★★★ Perfekte Stopper-Socken!
Alex R August 2024

Die Falke Damen Stopper Socken haben mich restlos begeistert! Sie bieten einen hohen Tragekomfort und passen sich hervorragend an den Fuß an. Die Anti-Rutsch-Noppen garantieren einen sicheren Halt auf glatten Oberflächen wie Fliesen und Parkett – ideal für das heimische Umfeld. Das weiche Material sorgt für warme Füße, ohne übermäßiges Schwitzen.

Die Verarbeitung ist typisch Falke: hochwertig und langlebig. Selbst nach zahlreichen Waschgängen behalten die Socken ihre Form und Qualität. Ich benutze sie fast täglich, sei es beim Relaxen auf der Couch oder für einen sicheren Lauf durch die Wohnung.

Diese Stopper-Socken vereinen perfekten Komfort mit praktischer Funktionalität. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren unsere Winter-Hausschuhe
Monstervampir Dezember 2021

Die temperaturregulierenden Hüttenschuhe sind ideale Begleiter für die kühleren Monate und genießen seit Jahren die Zustimmung meiner Familie. Nach der Abnutzung der alten Paare gab es zu Weihnachten neue Exemplare. Diese gemütlichen Schuhe sind leicht waschbar und nehmen wenig Platz ein. Besonders schätze ich den leisen Gang und das angenehme Tragegefühl, das nicht nach "Schuhen" anfühlt.

Die Haltbarkeit ist begrenzt, da sie eher wie Socken mit einer dünnen Filzsohle sind, aber sie zeigen keine Mängel wie Löcher oder schlechte Nähte. Pilling und Rutschigkeit der Sohlen können mit der Zeit auftreten. Die Schuhe fallen größengetreu aus und sitzen gut am Fuß, ohne einzuengen. Frauen, die die spitze Form nicht mögen, sollten einen Blick auf die Herrenmodelle werfen. Qualität und Komfort überzeugen in jedem Fall!.

4/5
★★★★☆ Must have für kalte Füße zuhause!
Va T September 2025

Die FALKE Cosyshoe sind ein absolutes Essentials für kalte Füße und Böden. Sie bieten nicht nur hervorragende Wärme, sondern sind auch extrem bequem – ich trage sie Zuhause ständig, bis ich ins Bett gehe. Aufgrund intensiven Gebrauchs halten sie bei mir meistens nur eine Saison, was natürlich von der individuellen Fußform, dem Gang und der Tragedauer abhängt. Ich kaufe sie regelmäßig im Angebot, und somit passt das Preis-Leistungs-Verhältnis perfekt. Jedes Jahr greife ich erneut zu! Ich empfehle dringend, sie im Angebot zu erwerben, da der Normalpreis etwas hoch ist, aber die Qualität ist definitiv ihr Geld wert!.

3/5
★★★☆☆ Sehr sehr enger Bund
S. K Januar 2025

Die Idee hinter den Schuh-Socken ist vielversprechend, doch der Bund ist äußerst eng und drückt unangenehm. Selbst mit schlanken Beinen empfinde ich das als sehr störend, insbesondere wenn ich dickere Socken trage. Selbst in einer größeren Größe war der Komfort nicht gegeben. Eine überarbeitete Passform wäre wünschenswert, um das Produkt benutzerfreundlicher zu gestalten.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Damen
Casual
Merinowolle, Polyamid, Schurwolle
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram