Falke Cosy Wool Boot Damen (47080) lt. heather Socken

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die eleganten Damen-Socken bieten durch ihre hochwertige Materialzusammensetzung aus Wolle, Kaschmir und Viskose optimalen Tragekomfort.
• Mit einem Wollanteil von 31% sorgen die Socken für eine effektive Wärmeisolierung und angenehme Temperaturregulierung.
• Der edle Kaschmirgehalt von 18% verleiht den Socken eine besonders weiche und geschmeidige Haptik.
• Das unifarbene Design in elegantem Grau ermöglicht eine vielseitige Kombination mit verschiedenen Outfits und Schuhen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,95 €
Ø 15 €
14,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,95 €
Ø 15 €
14,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 15,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 47080-3223-35-38, Falke Tagessocke Cosy Wool Boot (angenehmes... tennistown Falke 47080-3223-35-38, Falke Tagessocke Cosy Wool Boot (angenehmes... 3-4 Werktage 15,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
• FALKE Damen Socken Cosy Wool Boot W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Grau... Amazon FALKE Damen Socken Cosy Wool Boot W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Grau... Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• FALKE Funktionssocken Cosy Wool Boot Bootsocken (1-Paar) mit verstärkten Otto FALKE Funktionssocken Cosy Wool Boot Bootsocken (1-Paar) mit verstärkten lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• FALKE 47080_322301, FALKE Cosy Wool Boot Damen Bootsocken 35-38 Grau FALKE FALKE 47080_322301, FALKE Cosy Wool Boot Damen Bootsocken 35-38 Grau Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 21,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35-38
39-42
Falke 47080-3223-35-38, Falke Tagessocke Cosy Wool Boot (angenehmes Tragegefühl) ✓ Bester Preis Größe: 35-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Falke 47080-3223-39-42, Falke Tagessocke Cosy Wool Boot (angenehmes Tragegefühl) Größe: 39-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Falke Tagessocke Cosy Wool Boot (angenehmes Tragegefühl) hellgrau Damen - 1 Paar tennistown Angebotsinfo 15,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Wool Boot W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Grau Light Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Wool Boot W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Grau Light Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
FALKE Funktionssocken Cosy Wool Boot Bootsocken (1-Paar) mit verstärkten Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
FALKE Cosy Wool Boot Socken, Wollanteil, für Damen, grau, 35-38 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
FALKE 47080_322301, FALKE Cosy Wool Boot Damen Bootsocken 35-38 Grau Größe: 35-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 21,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
FALKE 47080_322302, FALKE Cosy Wool Boot Damen Bootsocken 39-42 Grau Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 21,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Testbericht Falke Cosy Wool Boot Damen (47080) lt. heather

Falke Cosy Wool Boot Damen (47080) lt. heather für ultimativen Komfort

Entdecken Sie den Gipfel des Sockenluxus mit diesem exquisiten Modell von Falke. Diese Sportsocken vereinen höchsten Tragekomfort mit stilvoller Eleganz und sind der perfekte Begleiter für anspruchsvolle Damen. Die sorgfältig ausgewählte Materialmischung verspricht wohlige Wärme und sanfte Pflege für Ihre Füße, ideal für kühle Tage und sportliche Aktivitäten.

Wärmende Wohltat für Ihre Füße

Die Socken überzeugen durch ihre herausragende Wärmeleistung. Dank der hochwertigen Wollmischung spenden sie selbst bei niedrigen Temperaturen angenehme Wärme. Die feinen Fasern umschmeicheln Ihre Füße und sorgen für ein unvergleichliches Tragegefühl. Ob beim Wandern, Skifahren oder gemütlichen Abenden zu Hause – diese Socken bieten zuverlässigen Kälteschutz und verwöhnen Ihre Füße mit luxuriösem Komfort.

Falke Cosy Wool Boot Damen (47080) lt. heather Test

5/5
★★★★★ Warme voeten met Falke sokken !
H.Viviane Juli 2025

Diese Socken eignen sich hervorragend für Stiefel, Alltags- oder Wanderschuhe. Sie wirken sehr warm und ich habe sie ausprobiert. Die Größe (38) passt optimal, und sowohl die Länge als auch die Wärme sind perfekt. Momentan kann ich sie aufgrund des Sommers nicht tragen.

5/5
★★★★★ Tolle Socken
BP April 2024

Die Socken bieten angenehme Wärme, sind nicht zu dick und schneiden an den Knöcheln nicht ein. Ideal für Personen mit Venenproblemen. Ich bin begeistert! Der Versand verlief zudem zügig.

5/5
★★★★★ Warme aber dünne Socken.
Amazon Kunde Januar 2021

Diese dünnen, dennoch warmen Socken sind ideal für den Winter und passen perfekt in Stiefel. Sehr weich und komfortabel am Fuß. Wäsche-Tipp: Nicht im Trockner trocknen, sonst laufen sie ein. Optimal für Alltag, Outdoor und kalte Tage.

5/5
★★★★★ Perfekte Socken für kalte Tage.
Aphrodita November 2020

Falke-Wintersocken: perfekt ausbalanciert – nicht zu dick, trotzdem warm und wunderbar weich. Hervorragende Passform, edles Maschenbild und kratzfrei, ideal für empfindliche Füße. Premium-Komfort und langlebige Qualität machen diese Socken sehr empfehlenswert für kalte Tage.

4/5
★★★★☆ Sehen ordentlich und groß genug aus
Amazon Kunde April 2025

Die Socken wirken hochwertig, bieten eine gute Passform und sitzen, anders als bei vielen Marken, großzügig genug für meine Schuhgröße 38. Bisher habe ich sie noch nicht getragen oder gewaschen, da wir aktuell sockenfreies Wetter haben.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechteste Qualität
e.n. Januar 2025

Die Socken färben stark ab. Meine Schuhe mit beigefarbenem Innenfutter sind innen blau geworden und dadurch ruiniert; sie würden auch hellere Socken verfärben. Außerdem verlieren die Socken viele feine Härchen: der Strick enthält kurze Wollfädchen, die sich nicht sauber verarbeiten lassen und überall als Flusen auf Teppich und Decken landen.

Früher hatte ich dieselben Socken in Anthrazit ohne Probleme, diese blaue Ausführung kann ich nicht empfehlen. Positiv: Sie halten wirklich warm, weil kein Baumwollanteil vorhanden ist und die Feuchtigkeit nicht an die Füße zurückgegeben wird — deshalb friert man nicht. Abfärben und schlechte Qualität trüben das positive Wärmeresultat, daher kein Kauf-Tipp.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
grau
Damen
Elegant
Baumwolle, Kaschmir, Polyamid, Viskose, Wolle
18 % Kaschmir, 24 % Polyamid, 27 % Viskose, 31 % Wolle
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram