Falke Cosy Wool Boot Damen (47080) dark brown Socken

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die elegante Farbgebung in Dunkelbraun verleiht einen zeitlosen und vielseitigen Look für verschiedene Anlässe.
• Ein hochwertiger Materialmix aus Wolle, Kaschmir, Viskose und Polyamid sorgt für optimale Wärmeregulierung und Tragekomfort.
• Die unifarbene Gestaltung ermöglicht eine nahtlose Integration in Business-Outfits und casual Ensembles.
• Dank des hohen Wolleanteils von 31% wird eine natürliche Thermoregulation und Feuchtigkeitsableitung gewährleistet.
• Die Qualitätsverarbeitung und der edle Materialmix bieten ein Premiumprodukt für anspruchsvolle Trägerinnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,95 €
Ø 15 €
14,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,95 €
Ø 15 €
14,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 15,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 47080-5233-35-38, Falke Tagessocke Cosy Wool Boot (angenehmes... tennistown Falke 47080-5233-35-38, Falke Tagessocke Cosy Wool Boot (angenehmes... 3-4 Werktage 15,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
• FALKE Damen Socken Cosy Wool Boot W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Braun... Amazon FALKE Damen Socken Cosy Wool Boot W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Braun... Auf Lager 16,25 € Versand kostenfrei Gesamt 16,25 € → zum Angebot
• FALKE Funktionssocken Cosy Wool Boot Bootsocken (1-Paar) mit verstärkten Otto FALKE Funktionssocken Cosy Wool Boot Bootsocken (1-Paar) mit verstärkten lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• FALKE 47080_523301, FALKE Cosy Wool Boot Damen Bootsocken 35-38 Braun FALKE FALKE 47080_523301, FALKE Cosy Wool Boot Damen Bootsocken 35-38 Braun Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 21,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35-38
39-42
Falke 47080-5233-35-38, Falke Tagessocke Cosy Wool Boot (angenehmes Tragegefühl) ✓ Bester Preis Größe: 35-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Falke 47080-5233-39-42, Falke Tagessocke Cosy Wool Boot (angenehmes Tragegefühl) Größe: 39-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Wool Boot W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Braun Dark Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,25 € Versand kostenfrei Gesamt 16,25 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Wool Boot W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Braun Dark Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,25 € Versand kostenfrei Gesamt 16,25 € → zum Angebot
FALKE Funktionssocken Cosy Wool Boot Bootsocken (1-Paar) mit verstärkten Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
FALKE 47080_523301, FALKE Cosy Wool Boot Damen Bootsocken 35-38 Braun Größe: 35-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 21,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
FALKE 47080_523302, FALKE Cosy Wool Boot Damen Bootsocken 39-42 Braun Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 21,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Testbericht Falke Cosy Wool Boot Damen (47080) dark brown

Falke Cosy Wool Boot Damen (47080) dark brown - Wärmender Luxus für Ihre Füße

Entdecken Sie den ultimativen Komfort für Ihre Füße mit diesen exquisiten Sportsocken. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Damen, die Wert auf Qualität und Stil legen, vereinen diese Socken Funktionalität mit elegantem Design. Die hochwertige Materialkomposition aus Wolle, Kaschmir und Viskose sorgt für eine unvergleichliche Wärmeregulation und Hautfreundlichkeit. Perfekt geeignet für lange Tage im Büro oder entspannte Abende zu Hause.

Perfekte Symbiose aus Komfort und Eleganz

Diese Sportsocken überzeugen durch ihre außergewöhnliche Passform und Vielseitigkeit. Das unifarbene Design in elegantem Dunkelbraun fügt sich nahtlos in Ihr Business-Outfit ein und verleiht Ihrem Look eine subtile Note von Raffinesse. Dank der hochwertigen Materialien genießen Sie den ganzen Tag über ein angenehmes Tragegefühl. Die Socken passen sich perfekt der Fußform an und bieten optimalen Halt ohne zu rutschen.

Falke Cosy Wool Boot Damen (47080) dark brown Test

5/5
★★★★★ Warme voeten met Falke sokken !
H.Viviane Juli 2025

Diese Socken sind ideal für Stiefel, normale Schuhe oder Wanderschuhe. Sie wirken sehr warm und passen perfekt (Größe 38). Sowohl die Länge als auch die Wärme sind ausgezeichnet. Momentan kann ich sie aufgrund des Sommerschuhs nicht tragen, aber ich freue mich schon darauf, sie im Winter zu nutzen!.

5/5
★★★★★ Tolle Socken
BP April 2024

Die Socken bieten angenehme Wärme, sind nicht zu dick und drücken nicht am Knöchel. Ideal für Personen mit Venenproblemen. Ich bin begeistert! Der Versand erfolgte zudem super schnell.

5/5
★★★★★ Warme aber dünne Socken.
Amazon Kunde Januar 2021

Diese dünnen, aber warmen Socken sind ideal für den Winter und passen perfekt in Stiefel. Angenehm weich am Fuß und bequem zu tragen. Wichtig: Nicht in den Trockner geben, sonst laufen sie ein.

5/5
★★★★★ Perfekte Socken für kalte Tage.
Aphrodita November 2020

Falke Wintersocken: Ideal für empfindliche Füße — nicht zu dick, trotzdem warm und superweich. Kratzfrei mit makellosem Maschenbild, perfekte Passform und edles Design. Hochwertige, empfehlenswerte Wintersocken, die Komfort und Stil verbinden.

4/5
★★★★☆ Sehen ordentlich und groß genug aus
Amazon Kunde April 2025

Die Socken wirken hochwertig, bieten eine gute Passform und sind – anders als bei vielen Herstellern – großzügig geschnitten; ideal für meine Schuhgröße Gr. 38. Bislang ungetragen und ungewaschen, da wir gerade sockenfreies Wetter haben.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechteste Qualität
e.n. Januar 2025

Socken färben stark ab: hell gefütterte Schuhe wurden innen blau verfärbt, dadurch sind meine beige gefütterten Schuhe ruiniert und würden auch hellere Socken verfärben. Außerdem verlieren die Strümpfe extrem viele feine Flusen; der Strickfaden enthält kurze Wollfädchen, die nicht ordentlich eingewoben sind und regelrecht abfallen – Flusen liegen überall auf Teppich und Decken. Früher hatte ich die Version in Anthrazit ohne Probleme, die blaue Verkaufsversion kann ich nicht empfehlen.

Positiv: sie wärmen gut, da keine Baumwolle verwendet wurde und Feuchtigkeit nicht an die Füße zurückgegeben wird. Für warmhaltende Socken geeignet, aber in puncto Färbung und Fusselbildung mangelhaft.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
braun
Damen
Business
Baumwolle, Kaschmir, Polyamid, Viskose, Wolle
18 % Kaschmir, 24 % Polyamid, 27 % Viskose, 31 % Wolle
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram