Falke Cosy Wool Boot Damen-Socken (47080) light grey melange

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Damen Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
10,00 €
Ø 14 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
10,00 €
Ø 14 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 10,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 47080-3390-39-42, Falke Tagessocke Cosy Wool Boot (angenehmes... tennistown Falke 47080-3390-39-42, Falke Tagessocke Cosy Wool Boot (angenehmes... 3-4 Werktage 10,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
• FALKE Damen Socken Cosy Wool Boot W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Grau... Amazon FALKE Damen Socken Cosy Wool Boot W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Grau... Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• FALKE Funktionssocken Cosy Wool Boot Bootsocken (1-Paar) mit verstärkten Otto FALKE Funktionssocken Cosy Wool Boot Bootsocken (1-Paar) mit verstärkten lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• FALKE 47080_339001, FALKE Cosy Wool Boot Damen Bootsocken 35-38 Grau FALKE FALKE 47080_339001, FALKE Cosy Wool Boot Damen Bootsocken 35-38 Grau Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 21,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Varianten: Falke Cosy Wool Boot Damen-Socken (46590)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-42
35-38
Falke 47080-3390-39-42, Falke Tagessocke Cosy Wool Boot (angenehmes Tragegefühl) ✓ Bester Preis Größe: 39-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
Falke Tagessocke Cosy Wool Boot (angenehmes Tragegefühl) grau Damen - 1 Paar tennistown Angebotsinfo 10,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Wool Boot W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Grau Light Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Wool Boot W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Grau Light Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
FALKE Funktionssocken Cosy Wool Boot Bootsocken (1-Paar) mit verstärkten Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
FALKE Cosy Wool Boot Socken, Wollanteil, für Damen, grau, 39-42 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
FALKE 47080_339001, FALKE Cosy Wool Boot Damen Bootsocken 35-38 Grau Größe: 35-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 21,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
FALKE 47080_339002, FALKE Cosy Wool Boot Damen Bootsocken 39-42 Grau Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 21,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Falke Damen Bootsocken FALKE Grau 35-38 female Größe: 35-38 Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 21,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Falke Cosy Wool Boot Damen-Socken (47080) light grey melange Test

5/5
★★★★★ Perfekte Socken für kalte Tage.
Aphrodita November 2020

Die Falke Wintersocken überzeugen: angenehm warm, nicht zu dick und herrlich weich. Perfekte Passform, edles Maschenbild und kein Kratzen – ideal für empfindliche Füße. Hochwertige Verarbeitung und zuverlässiger Komfort machen diese Socken zur klaren Empfehlung für kalte Tage.

4/5
★★★★☆ Sehen ordentlich und groß genug aus
Amazon Kunde April 2025

Die Socken wirken hochwertig und fallen großzügig für Schuhgröße 38 aus. Optik und Verarbeitung sind ordentlich. Getragen oder gewaschen habe ich sie noch nicht, bei uns ist derzeit sockenfreies Wetter. Empfehlenswert für alle, die gut sitzende Socken in Größe 38 mit sauberer Optik suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechteste Qualität
e.n. Januar 2025

Diese Socken haben stark abgefärbt und meine Schuhe mit beigem Futter innen blau verfärbt – damit sind die Schuhe beschädigt. Auf hellere Socken übertragen sie ebenfalls Farbe. Außerdem verlieren sie massiv feine Fasern; der Strick enthält viele kurze Wollfädchen, die sich lösen und auf Teppich und Decken verteilt bleiben. Eine frühere anthrazitfarbene Version hatte solche Probleme nicht, die blaue Ausführung kann ich nicht empfehlen.

Positiv: Sie halten sehr warm, da kein Baumwollanteil vorhanden ist und Feuchtigkeit nicht an die Füße zurückgegeben wird. Wer sie trotzdem testen will: Waschprobe und getrenntes Waschen sind ratsam, aber Achtung bei hellen Schuhfuttern und Textilien. Fazit: schlechte Farbechtheit, starke Flusenbildung und problematische Materialzusammensetzung.

5/5
★★★★★ Werden gerne getragen.
Heike B Februar 2026

Die Socken halten warm aufgrund des Textilmixes, tragen ein wenig auf, also für Schuhe, die nicht zu knapp sind oder für Zuhause. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grau
Damen
Casual
Kaschmir, Merinowolle, Polyamid, Viskose, Wolle
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram