Fackelmann Sense 2-Wege Reibe Handreibe

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialeigenschaften: spülmaschinengeeignet Produkttyp: Handreibe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,35 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fackelmann 2-Wege Reibe Sense FACKELMANN Fackelmann 2-Wege Reibe Sense 4 - 5 Werktage 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• FACKELMANN Handreibe 2-Wege 30 cm SENSE mit scharfer 2-Wege Reibefläche, Hobel... Amazon FACKELMANN Handreibe 2-Wege 30 cm SENSE mit scharfer 2-Wege Reibefläche, Hobel... Auf Lager 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
• FACKELMANN Küchenreibe Handreibe Otto FACKELMANN Küchenreibe Handreibe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Fackelmann 2-Wege Reibe Sense ✓ Bester Preis FACKELMANN Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
FACKELMANN Handreibe 2-Wege 30 cm SENSE mit scharfer 2-Wege Reibefläche, Hobel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
FACKELMANN Handreibe 2-Wege 30 cm SENSE mit scharfer 2-Wege Reibefläche, Hobel mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
FACKELMANN Küchenreibe Handreibe Otto Housewares Digital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
FACKELMANN 25778 Sense 2-Wege-Handreibe | Spülmaschinengeeignet | Edelstahl METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,35 € Versand kostenfrei Gesamt 24,35 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.

Fackelmann Sense 2-Wege Reibe Test

5/5
★★★★★ Endlich ein richtig guter Käsehobel
Leseratte Juli 2022

Auf der Suche nach einem Ersatz für meinen alten Käsehobel bin ich auf dieses Modell gestoßen - und bin begeistert! Der Käsehobel erfüllt alle meine Anforderungen mit seiner geraden Schnittkante für perfekte Scheiben und der Möglichkeit, selbst dünne Scheiben mühelos abzuschneiden. Sogar weicher Käse bleibt sauber geschnitten, ohne zu zerdrücken. Und das Beste: Der Käsehobel ist spülmaschinengeeignet. Eine rundum zufriedenstellende Lösung!.

5/5
★★★★★ Bisher macht er sich gut
Astalino Juli 2022

Unser alter Käsehobel war nicht mehr zu gebrauchen, also habe ich mich für einen neuen von Fackelmann entschieden. Nach ein paar Wochen Nutzung bin ich sehr zufrieden mit meiner Wahl. Der Hobel ist extrem scharf und schneidet den Käse mühelos in perfekte Scheiben. Dank seiner ergonomischen Form liegt er auch sehr angenehm in der Hand.

Einziger Kritikpunkt könnte die Verklebung am Gummigriff sein, die etwas fragil aussieht. Aber bisher hält alles noch gut zusammen. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem neuen Käsehobel von Fackelmann.

5/5
★★★★★ Schönes Messer
Michel Dezember 2021

Dieses Messer schneidet Käse mühelos ohne Kleben. Es ist jedoch nur einseitig geschliffen, daher Vorsicht bei geraden Scheiben. Für den Preis jedoch super!.

5/5
★★★★★ Käsehobel
Elmira Mai 2021

Dieser Käsemesser überzeugt mit einer hervorragenden Qualität und ausreichender Stabilität. Es ermöglicht mühelos das Schneiden von Hartkäse und das Hobeln von Weichkäse. Zudem liegt es gut in der Hand für eine angenehme Nutzung.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Reibe!
Joscha41 Februar 2021

Die erste Reibe mit der Plastik-Tahmenfassung war eine Enttäuschung, doch diese hier ist perfekt. Stabil, einfach zu reinigen und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Nach dem Gebrauch schnell reinigen und spülen, um lange Freude zu haben. Eine klare Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Die Qualität ist gut, aber kein Dünnschnitt für Hartkäse
andrey Juli 2023

Leider ist mit diesem Messer kein Dünnschnitt von Hartkäse möglich, obwohl die Qualität gut ist. Vielleicht ist es für andere Lebensmittel geeignet, aber nicht für Hartkäse. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
schwarz
spülmaschinengeeignet
Handreibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram