Fackelmann B.perfekt Waschplatz 60cm Dark Oak Holznachbildung (84145) Waschbecken mit Unterschrank

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Waschbecken mit Unterschrank Eigenschaften: Perleffekt - anorganisch - glasiert - hitzebeständig Farbe: eiche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
379,99 €
Ø 362 €
343,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
Oberfläche
glänzend
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
379,99 €
Ø 362 €
343,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
ab 379,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 343,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fackelmann Einzelwaschtisch B.Perfekt 60 cm Dark Oak mit Softclose OBI Fackelmann Einzelwaschtisch B.Perfekt 60 cm Dark Oak mit Softclose 10 Tage 379,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 409,94 € → zum Angebot
• FACKELMANN B.PERFEKT Badmöbel Set 62 cm – Anthrazit Dark Oak, hängender Amazon Marketplace FACKELMANN B.PERFEKT Badmöbel Set 62 cm – Anthrazit Dark Oak, hängender Auf Lager 409,94 € Versand kostenfrei Gesamt 409,94 € → zum Angebot
• Fackelmann B.perfekt Waschtischset 60 cm, Badmöbel, Megabad Fackelmann B.perfekt Waschtischset 60 cm, Badmöbel, ca. 1 Woche 419,99 € + 79,95 € Versand Gesamt 499,94 € → zum Angebot
• FACKELMANN Waschbeckenunterschrank B.perfekt Waschtischset 60cm - Dark Oak Otto FACKELMANN Waschbeckenunterschrank B.perfekt Waschtischset 60cm - Dark Oak lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Varianten: Fackelmann B.perfekt Waschplatz 60cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
379.99 €
Ø 1 Mon.
362 €
Tiefstpreis
343 €
Preisalarm aktivieren
Fackelmann Einzelwaschtisch B.Perfekt 60 cm Dark Oak mit Softclose ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 379,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 409,94 € → zum Angebot
FACKELMANN B.PERFEKT Badmöbel Set 62 cm – Anthrazit Dark Oak, hängender Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 409,94 € Versand kostenfrei Gesamt 409,94 € → zum Angebot
Fackelmann B.perfekt Waschtischset 60 cm, Badmöbel, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 419,99 € + 79,95 € Versand Gesamt 499,94 € → zum Angebot
FACKELMANN Badmöbel-Set »b.perfekt«, Dark-Oak, BxHxT: 62,2x50,9x48 cm - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 429,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 458,95 € → zum Angebot
Fackelmann - Waschtischunterschrank Inkl. Keramikbecken B.perfekt / Soft-close-system ManoMano Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 432,20 € Versand kostenfrei Gesamt 432,20 € → zum Angebot
Fackelmann Waschbecken mit Unterschrank 'B.Perfekt' anthrazit 62 x 51 x 48 cm toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 439,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 469,94 € → zum Angebot
FACKELMANN Waschtischunterschrank inkl. Keramikbecken B.PERFEKT / Soft-Close-System / Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 441,27 € Versand kostenfrei Gesamt 441,27 € → zum Angebot
Mid.you Waschtischkombi, Dunkelbraun, Metall, 2 Schublade(n) Schubladen, 62.5 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Waschtischkombi B.Perfekt Dunkelbraun Mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 475,15 € + 59,00 € Versand Gesamt 534,15 € → zum Angebot
FACKELMANN Waschbeckenunterschrank B.perfekt Waschtischset 60cm - Dark Oak Otto Badausstattung24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

Fackelmann B.perfekt Waschplatz 60cm Dark Oak Holznachbildung (84145) Test

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr!
eine Kundenbewertung November 2021

Die neuen Badmöbel sind einfach fantastisch! Der Waschtisch ist von Top-Qualität und die Aufbauanleitung super verständlich mit großen, schönen Bildern. Auch der dazu passende Midischrank ist klasse, obwohl die Anleitung etwas unklar war. Trotzdem macht die Holzoptik einen sehr hochwertigen Eindruck und ich freue mich schon auf lange Zeit mit meinen neuen Möbeln im Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Toller Waschtisch
eine Kundenbewertung Februar 2020

Ich war zunächst überrascht, dass der Waschtisch zum Selbstbau geliefert wurde. Doch nachdem er montiert und an der Wand angebracht war, war ich positiv überrascht über seine hochwertige Optik und Funktionalität. Die geräumigen Staufächer bieten viel Platz für kleinere Utensilien. Alles in allem ein qualitativ hochwertiges Produkt, das sowohl schön anzusehen als auch praktisch im Gebrauch ist.

4/5
★★★★☆ Sehr solider Badezimmerschrank.
Amazon Kunde Oktober 2024

Die Verarbeitung des Produkts ist erstklassig, jedoch gestaltet sich der Aufbau recht langwierig. Die Anleitung könnte besser sein, insbesondere die falschen Maße für die Wandbohrungen. Glücklicherweise habe ich den Fehler rechtzeitig bemerkt.

Das Waschbecken hält mit Silikon wie beschrieben nicht zuverlässig. Ich habe es fixiert, indem ich ein Vierkantholz an das Porzellan geklebt und an der Seitenfront verschraubt habe.

4/5
★★★★☆ Positiv überrascht
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Das Badmöbel-Set wurde bisher nur aufgebaut, aber noch nicht aufgehängt. Bisheriger Zwischenstand: - Gute Verarbeitung mit vielen Schrauben und stabilem Material (ca. 1 cm Stärke bei allen Teilen - auch Rückwand und Schübe!) - Gute Anleitung, super erklärt - Echt ziemlich massiv wirkend - Waschbecken nicht ganz so hochwertig, aber ich lasse mich gerne überraschen und eines Besseren belehren - Sehr schöne Holzfarbe, ebenfalls schöne Griffe.

4/5
★★★★☆ Lieferung ein einziges Chaos
eine Kundenbewertung August 2021

Der Unterschrank war in Ordnung bei der ersten Lieferung, doch das Waschbecken war beschädigt. Leider das gleiche Problem nach zwei weiteren Lieferungen. Der Kundenservice war nicht hilfreich.

Allerdings möchte ich positiv eine Dame erwähnen, die sich nach der dritten defekten Lieferung sehr bemüht hat. Die vierte Lieferung funktionierte dann endlich hervorragend.

3/5
★★★☆☆ Hochwertige Ware
eine Kundenbewertung August 2021

Dieses Produkt ist von hoher Qualität, jedoch sind einige Montageprobleme zu beachten. Der Bausatz erfordert zusätzliche Bohrungen, die nicht vorgegeben sind, was handwerkliches Geschick erfordert. Zusätzlich war das Waschbecken mangelhaft verpackt und wurde während des Transports beschädigt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
eiche
Fackelmann
Waschbecken mit Unterschrank
Fackelmann B.perfekt
Ausstattung
1
Eigenschaften
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig
Sanitärkeramik
Möbelmontage, wandhängend
melaminbeschichtet, strukturiert
Keramikbecken rechts
Selbstmontage inkl. Aufbauanleitung
Spanplatte
eiche
Maße & Gewicht
62 cm
15 cm
48 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Weitere Daten
Waschtisch- Unterschrank: 60 x 49 x 47 cm 2 Schubladen
Inklusive Waschbecken. Lieferung ohne Dekoration, Armatur und Ablaufgarnitur.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram