Extel WECA 90301 SER.R2 Stulp

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stulp Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXTEL 90301.4 Elektrischer Türoffner mit Speicherfunktion lang (25cm), Grau Amazon Marketplace EXTEL 90301.4 Elektrischer Türoffner mit Speicherfunktion lang (25cm), Grau Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Extel Türöffner Elektrischer Türöffner WECA 90301 Otto Extel Türöffner Elektrischer Türöffner WECA 90301 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,88 € Versand kostenfrei Gesamt 34,88 € → zum Angebot
• Extel WECA 90301 Elektrischer Türöffner thalia Extel WECA 90301 Elektrischer Türöffner Bis zu 4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
EXTEL 90301.4 Elektrischer Türoffner mit Speicherfunktion lang (25cm), Grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Extel Türöffner Elektrischer Türöffner WECA 90301 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,88 € Versand kostenfrei Gesamt 34,88 € → zum Angebot
Extel WECA 90301 Elektrischer Türöffner buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Extel WECA 90301 Elektrischer Türöffner thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Extel WECA 90301 SER.R2 Test

5/5
★★★★★ Betrieb mit 12V DC - funktioniert bestens
Michael November 2024

Ich habe dem Gerät vorab eine Freilauf- und Verpolungsschutzdiode (1N4007) hinzugefügt, nachdem beim Test mit einem 12V‑Netzteil beim Abziehen ein Funke entstanden ist — offenbar ist für AC‑Betrieb kein Freilaufschutz vorgesehen. Ansonsten erfüllt das Modul seinen Zweck: Speicherfunktion und manuelle Entriegelung arbeiten wie beschrieben. Nach Umdrehen der Montageplatte passte es exakt in die vorhandene Einbausituation, nachdem das Vorgängermodul ausgefallen war. Vermutlich waren zwei Spulen verbaut (seriell für 24V oder parallel für 12V), wobei eine durchgebrannt ist.

5/5
★★★★★ EXTEL Elektrischer Türöffner
C3PO April 2021

Der elektrische Türöffner ist hervorragend. Einfach anzuschließen an den Klingelstromkreislauf. Hat sofort funktioniert.

Eine Abdeckkappe für die nicht genutzte große Längsöffnung wäre praktisch. Insgesamt ein hochwertiges Produkt. Gib ihm 5 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Hält,, oder hält nicht?
B. C Januar 2024

Der Türöffner verfügt über stabile Platten, jedoch sind die Anschlusskontakte etwas zu klein und ungenau verarbeitet. Besonders enttäuschend ist der angepriesene Memory Effekt, der nicht zuverlässig funktioniert. Nach einmaliger Betätigung ist der Entriegelungszustand zwar gegeben, jedoch nicht dauerhaft. Da der Türöffner selten benötigt wird, bleibt er im Inneren und wird nur sporadisch verwendet.

3/5
★★★☆☆ Tür öffner elektrisch
BejtoBejto Dezember 2021

Die Maße der bestellten Ware entsprechen nicht der Beschreibung. Benötige einen Türbeschlag mit 67 mm anstelle von 90 mm. Haben Sie das passende Produkt auf Lager? Bitte um schnelle Lieferung. LG.

1/5
★☆☆☆☆ Komplett falsch beschriebener + untauglicher Artikel
JKshop24JKshop24 März 2024

Dieser Türöffner ist eine absolute Katastrophe! Die Verpackung war schon aufgerissen, Werkzeugspuren waren sichtbar und das Schließblech fehlte. Es gab keine Anleitung und das Maß des Öffners stimmte nicht mit den Angaben des Herstellers überein. Zudem war der Öffner nicht für Gleichspannung geeignet, wie beschrieben, was zu einem Rauchproblem führte. Alles in allem eine Enttäuschung und ein Beispiel für falsche Produktbeschreibungen. Dieser Türöffner sollte vermieden werden.

Meinungen 1 bis 5 von 36

Allgemeine Daten
Stulp
Weitere Eigenschaften
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram