Exquisit KS5117-3-010E weiß Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gesamtnutzinhalt beträgt 82 Liter, davon 75 Liter im Kühlraum und 7 Liter im Gefrierraum.
• Die Abtauautomatik im Kühlteil erleichtert die Wartung.
• Das Gefrierfach hat eine 4-Sterne-Klassifizierung und ein Gefriervermögen von 5 kg in 24 Stunden.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine gute Übersicht.
• Mit einem Geräuschpegel von 38 dB(A) arbeitet das Gerät sehr leise.
• Die Energieeffizienzklasse E und ein jährlicher Energieverbrauch von 125 kWh machen das Gerät kosteneffizient.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
199,95 €
Ø 194 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
199,95 €
Ø 194 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,96 €
ab 199,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit KS5117-3-010E Kühlschrank mit 3-Sterne-Gefrierfach - 82 l - Weiß Amazon Exquisit KS5117-3-010E Kühlschrank mit 3-Sterne-Gefrierfach - 82 l - Weiß Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühlschrank, KS5117-3-010E weiss, Kühlschrank mit Gefrierfach, Kaufland Exquisit Kühlschrank, KS5117-3-010E weiss, Kühlschrank mit Gefrierfach, 6-7 Werktage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
• exquisit Kühlschrank KS5117-3-010E, 85 cm hoch, 48 cm breit,... Otto exquisit Kühlschrank KS5117-3-010E, 85 cm hoch, 48 cm breit,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• Exquisit 810157308, Exquisit KS5117-3-010E weiss Kühlschrank, Exquisit Exquisit 810157308, Exquisit KS5117-3-010E weiss Kühlschrank, 2-4 Tage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.95 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit KS5117-3-010E Kühlschrank mit 3-Sterne-Gefrierfach - 82 l - Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Exquisit KS5117-3-010E Kühlschrank mit 3-Sterne-Gefrierfach - 82 l - Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühlschrank, KS5117-3-010E weiss, Kühlschrank mit Gefrierfach, Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
exquisit Kühlschrank KS5117-3-010E, 85 cm hoch, 48 cm breit, 3-Sterne-Gefrieren, Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Exquisit 810157308, Exquisit KS5117-3-010E weiss Kühlschrank, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühlschrank mit Gefrierfach, 82 Liter, Freistehend, Kompakt, 3-Sterne, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 259,96 € Versand kostenfrei Gesamt 259,96 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Exquisit KS5117-3-010E weiß

Exquisit KS5117-3-010E weiß: Kompakte Kühl-Gefrierkombination für kleine Haushalte

Die Exquisit KS5117-3-010E weiß Kühl-Gefrierkombination ist die ideale Lösung für kleine Haushalte oder Single-Wohnungen. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 82 Litern bietet dieses freistehende Standgerät ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 75 Liter, während der Gefrierraum mit 7 Litern Kapazität für kleinere Mengen an Gefriergut ausgelegt ist.

Effiziente Kühlung und Gefrierleistung

Dieses Modell verfügt über ein 4-Sterne-Gefrierfach, das bis zu 5 kg Lebensmittel in 24 Stunden einfrieren kann. Die statische Kühlung sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung im Innenraum. Dank der Abtauautomatik im Kühlteil müssen Sie sich keine Sorgen um lästiges Abtauen machen. Die LED-Innenbeleuchtung bietet eine klare Sicht auf Ihre Vorräte.

Exquisit KS5117-3-010E weiß Test

5/5
★★★★★ Schlank und extrem leise
Björn L August 2025

Sehr schmaler Kühlschrank – unbedingt Volumenangaben statt Außenmaße prüfen. Trotz kompaktem Innenraum überzeugt er mit zuverlässiger, gleichmäßiger Kühlleistung. Im stabilen Betrieb arbeitet er praktisch geräuschlos; selbst beim aktiven Runterkühlen ist das Betriebsgeräusch kaum wahrnehmbar. Ideal für enge Küchen oder Single-Haushalte, die Wert auf platzsparendes, leistungsstarkes und leises Kühlen legen.

5/5
★★★★★ Guter, platzsparender Kühlschrank und Frostfach
Andi Mai 2025

Top Kühlschrank inklusive Lieferung und Altgerät-Mitnahme: Zwei freundliche Monteure lieferten und stellten das neue Gerät in die Küche (Altgerät gegen 6 € extra entsorgt). Der Kühlschrank bietet ein kleines Frostfach, drei Türablagen, zwei Innenböden und ein Gemüsefach im unteren Bereich. Gute Kapazität – ideal für ein bis zwei Personen, sehr zufrieden mit Service und Funktion.

3/5
★★★☆☆ Sehr einfaches Gerät für kleine Räume!
H.K. Oktober 2025

Für meine Dachgeschosswohnung suchte ich einen schmalen Kühlschrank (max. 47 cm Breite). Das Angebot ist überschaubar. Da wir bereits ein Exquisit-Gerät haben, vertraute ich erneut der Marke.

Der Kühlschrank ist sehr leise — ein klares Plus. Innenraum und Regale wirken jedoch dünnwandig und wenig hochwertig. Durch die geringe Tiefe ist das Platzangebot stark eingeschränkt. Insgesamt nur bedingt empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Sehr einfacher Kunststoff. Nur halbes Gemüsefach
Jutta B November 2023

Der Kühlschrank mit dem goldenen Siegel wurde meinen Erwartungen nicht gerecht. Das einfache Kunststoffmaterial und die kleinen Glasplatten enttäuschten mich. Zudem war das Betriebsgeräusch relativ laut.

Schade. Dennoch handelt es sich um einen preiswerten Kühlschrank.

2/5
★★☆☆☆ Sehr kleiner Kühlschrank
ASAS August 2025

Als normaler Kühlschrank für mich unbrauchbar – eher eine Fehlkonstruktion. Die Einlegeböden haben zu geringe Abstände, die Türfächer sind sehr schmal und das Flaschenfach sitzt mittig. Offenbar ist der Kühlschrank nicht tief genug, weshalb er sich nicht als Getränkekühlschrank eignet. Legt man eine normale 0,5‑l Flasche hinein, schließt die Tür nicht mehr, außer man baut die Türfächer komplett aus.

Für Wasser- oder Cola-Flaschen ebenfalls ungeeignet. Aufgrund dieser Mängel habe ich das Gerät zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
7 Liter
82 Liter
75 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach
Eigenschaften
1 türig
LED
oben
Energiemerkmale
E
220-240V
125 kWh/Jahr
456.25 Euro
37.5 Euro
Maße & Gewicht
48 cm
85 cm
45 cm
Technische Daten
4 Sterne
5 kg
statisch
rechts, wechselbar
38 dB(A)
N, SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram