Exquisit KGC232-60-E-040C weiß Kühl-Gefrierkombination

• Mit nur 49,5 cm Breite ideal für kleine Haushalte und bietet 173 Liter Gesamtnutzinhalt für zwei Personen.
• Energieeffizienter Betrieb mit lediglich 124 kWh jährlich senkt die Stromkosten auf nur 37,20 Euro pro Jahr.
• LED-Beleuchtung und Abtauautomatik im Kühlteil sorgen für komfortables Handling und optimale Sichtbarkeit der Lebensmittel.
• Leiser Betrieb mit 40 dB(A) und 4-Sterne-Gefrierklasse garantieren zuverlässige Langzeitlagerung bei angenehmem Geräuschniveau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
292,49 €
Ø 292 €
292,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
292,49 €
Ø 292 €
292,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,95 €
ab 292,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 292,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC232-60-E-040C weiss, 142,5 cm hoch, 49,5... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC232-60-E-040C weiss, 142,5 cm hoch, 49,5... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 292,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 332,44 € → zum Angebot
• GGV Exquisit 811620509, GGV Exquisit EXQ Kühl-Gefrierkombination... smartgoods (smartgoods.de) GGV Exquisit 811620509, GGV Exquisit EXQ Kühl-Gefrierkombination... Versandlager: 1-3 Werktage 321,62 € + 49,95 € Versand Gesamt 371,57 € → zum Angebot
• KGC 232-60-E-040C Kühl-/Gefrierkombination weiß Euronics KGC 232-60-E-040C Kühl-/Gefrierkombination weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 349,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 398,99 € → zum Angebot
• Exquisit KGC232-60-E-040C Stand Kühl-Gefrierkombination, 49,5 cm breit, 173 L,... Elektroshop Wagner Exquisit KGC232-60-E-040C Stand Kühl-Gefrierkombination, 49,5 cm breit, 173 L,... 1 Tage 351,30 € + 39,95 € Versand Gesamt 391,25 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC232-60-E-040C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
292.49 €
Ø 1 Mon.
292 €
Tiefstpreis
292 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC232-60-E-040C weiss, 142,5 cm hoch, 49,5 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 292,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 332,44 € → zum Angebot
GGV Exquisit 811620509, GGV Exquisit EXQ Kühl-Gefrierkombination KGC232-60-E-040C smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 321,62 € + 49,95 € Versand Gesamt 371,57 € → zum Angebot
KGC 232-60-E-040C Kühl-/Gefrierkombination weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 349,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 398,99 € → zum Angebot
Exquisit KGC232-60-E-040C Stand Kühl-Gefrierkombination, 49,5 cm breit, 173 L, weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 351,30 € + 39,95 € Versand Gesamt 391,25 € → zum Angebot
EXQUISIT Kühl/Gefrierkombi KGC232-60-E-040C ws Exquisit KGC232-60-E-040C weiss elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 351,57 € + 77,00 € Versand Gesamt 428,57 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 173 Liter, Standgerät, Kühl- und Gefrierschrank, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 394,25 € Versand kostenfrei Gesamt 394,25 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 173 Liter, Standgerät, Kühl- und Gefrierschrank, METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 404,59 € + 49,99 € Versand Gesamt 454,58 € → zum Angebot
Exquisit 811620509, Exquisit KGC232-60-E-040C weiss Kühl-Gefrierkombination, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 479,95 € Versand kostenfrei Gesamt 479,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC232-60-E-040C weiß

Exquisit KGC232-60-E-040C weiß überzeugt mit kompakten Abmessungen und cleverer Raumaufteilung

Mit einer Breite von nur 49,5 cm findet diese Kühl-Gefrierkombination selbst in kleineren Küchen mühelos ihren Platz. Das durchdachte Konzept bietet 173 Liter Nutzinhalt und ist speziell für 2 Personen konzipiert. Der Gefrierteil mit 52 Litern befindet sich praktisch oben, während der 121 Liter fassende Kühlraum auf komfortabler Höhe liegt. Diese Anordnung ermöglicht einen rückenschonenden Zugriff auf häufig benötigte Lebensmittel im Kühlteil. Das Gerät vereint moderne Energieeffizienz mit einem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis und verursacht lediglich 37,20 Euro durchschnittliche Stromkosten pro Jahr.

Sparsamer Energieverbrauch schont Haushaltskasse und Umwelt nachhaltig

Mit einem jährlichen Energieverbrauch von nur 124 kWh gehört dieser Standkühlschrank zu den besonders sparsamen Modellen seiner Klasse. Über einen Zeitraum von 12 Jahren entstehen Stromkosten von etwa 452,60 Euro – ein überzeugendes Argument für langfristig orientierte Haushalte. Die effiziente Kühltechnologie arbeitet flüsterleise mit nur 40 dB(A) und erreicht die Luftschallemissionsklasse C. Das statische Kühlsystem sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung und bewahrt die Frische Ihrer Lebensmittel optimal. Die 4-Sterne-Gefrierklasse garantiert zuverlässiges Einfrieren bei minus 18 Grad.

Exquisit KGC232-60-E-040C weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit KGC232-60-E-040C weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
weiß
für 2 Personen
52 Liter
173 Liter
121 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, LED-Beleuchtung
Eigenschaften
1 türig
oben
Energiemerkmale
124 kWh/Jahr
452.6 Euro
37.2 Euro
Maße & Gewicht
49,5 cm
142,5 cm
56 cm
Technische Daten
4 Sterne
statisch
rechts
40 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram