Exquisit FD5490-160-WS-202E French-Door-Kühlschrank

• Der 506 Liter Gesamtnutzinhalt bietet großzügigen Stauraum für Lebensmittel, aufgeteilt in 323 Liter Kühlraum und 183 Liter Gefrierraum.
• Dank NoFrost-Technologie entfällt lästiges Abtauen, während die elektronische Temperaturregelung für optimale Kühlung sorgt.
• Die Energieeffizienzklasse E gewährleistet einen moderaten Jahresenergieverbrauch von 307 kWh bei zuverlässiger Kühlleistung.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie Wasserspender, Schnellgefrier- und Schnellkühlfunktion erhöhen den Bedienkomfort im Alltag.
• Mit einem Geräuschpegel von 38 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und fügt sich harmonisch in jede Küchenumgebung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
919,95 €
Ø 920 €
919,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
919,95 €
Ø 920 €
919,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,95 €
ab 919,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 919,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit French Door Kühl-Gefrierkombination 506 l, No Frost Amazon Marketplace Exquisit French Door Kühl-Gefrierkombination 506 l, No Frost Auf Lager 919,95 € Versand kostenfrei Gesamt 919,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühlschrank FD5490-160-WS-202E, 183 cm hoch, 83.6 cm Otto exquisit Kühlschrank FD5490-160-WS-202E, 183 cm hoch, 83.6 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 949,95 € Versand kostenfrei Gesamt 949,95 € → zum Angebot
• Exquisit Frenchdoor-Kühlschrank, 506 L, Kombigerät, 2-in-1, Kühl- und... Kaufland Exquisit Frenchdoor-Kühlschrank, 506 L, Kombigerät, 2-in-1, Kühl- und... 3-6 Werktage 949,95 € Versand kostenfrei Gesamt 949,95 € → zum Angebot
• Exquisit Frenchdoor-Kühlschrank, 506 L, Kombigerät, 2-in-1, Kühl- und... METRO Exquisit Frenchdoor-Kühlschrank, 506 L, Kombigerät, 2-in-1, Kühl- und... 2-4 Werktage 949,95 € Versand kostenfrei Gesamt 949,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
919.95 €
Ø 1 Mon.
920 €
Tiefstpreis
920 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit French Door Kühl-Gefrierkombination 506 l, No Frost ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 919,95 € Versand kostenfrei Gesamt 919,95 € → zum Angebot
exquisit Kühlschrank FD5490-160-WS-202E, 183 cm hoch, 83.6 cm Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 949,95 € Versand kostenfrei Gesamt 949,95 € → zum Angebot
Exquisit Frenchdoor-Kühlschrank, 506 L, Kombigerät, 2-in-1, Kühl- und Gefrierteil, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 949,95 € Versand kostenfrei Gesamt 949,95 € → zum Angebot
Exquisit Frenchdoor-Kühlschrank, 506 L, Kombigerät, 2-in-1, Kühl- und Gefrierteil, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 949,95 € Versand kostenfrei Gesamt 949,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Exquisit FD5490-160-WS-202E

Exquisit FD5490-160-WS-202E Kühl-Gefrierkombination für optimale Lebensmittelaufbewahrung

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Eleganz mit diesem hochwertigen French-Door-Kühlschrank. Das Gerät bietet einen beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 506 Litern, der sich optimal auf einen geräumigen Kühlbereich von 323 Litern und einen großzügigen Gefrierraum von 183 Litern verteilt. Dank des fortschrittlichen NoFrost-Systems gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, während die elektronische Temperaturregelung für präzise Kühlung sorgt.

Vielseitige Ausstattung für höchsten Komfort

Diese Kühl-Gefrierkombination überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Der integrierte Wasserspender ermöglicht jederzeit Zugriff auf erfrischendes Wasser, während die Schnellgefrier- und Schnellkühlfunktionen Lebensmittel rasch auf die optimale Temperatur bringen. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für beste Übersicht und energieeffiziente Ausleuchtung. Mit einem Gefriervermögen von 10 kg in 24 Stunden und einer Lagerzeit bei Störung von 10 Stunden bietet das System zuverlässige Kühlung selbst in Ausnahmesituationen.

Exquisit FD5490-160-WS-202E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit FD5490-160-WS-202E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
French-Door-Kühlschrank, Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank, Standkühlschrank
freistehend
grau, silber
Glas
Ausstattung
Eierablage, Eiswürfelschale, NoFrost, Rollen, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Temperaturanzeige, Wasserspender, höhenverstellbare Füße
Türalarm
Energiemerkmale
E
240V
Maße & Gewicht
83,6 cm
183 cm
70,6 cm
Technische Daten
Doppeltür
elektronisch
C
38 dB(A)
SN-T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram