Evoc Trail Pro 10 S/M curry/denim Outdoor-Rucksack

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Rückenprotektor - Signalpfeife Eigenschaften: Regenhülle Farbe: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,06 €
Ø 166 €
137,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,06 €
Ø 166 €
137,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 167,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVOC TRAIL PRO 10l Rucksack für Trailriding & Renneinsätze, Backpack (leichter Amazon Marketplace EVOC TRAIL PRO 10l Rucksack für Trailriding & Renneinsätze, Backpack (leichter Auf Lager 167,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 171,05 € → zum Angebot
• Evoc Trail Pro 10 Rucksack Bergzeit Evoc Trail Pro 10 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 177,70 € Versand kostenfrei Gesamt 177,70 € → zum Angebot
• Evoc 100119612-S/M, Evoc - Trail Pro 10 - Bike-Rucksack Gr S/M bunt Bergfreunde Evoc 100119612-S/M, Evoc - Trail Pro 10 - Bike-Rucksack Gr S/M bunt 2 - 4 Werktage 186,26 € Versand kostenfrei Gesamt 186,26 € → zum Angebot
• Evoc 100119612, Evoc Trail Pro 10l Bikerucksack mit Protektor-Gelb-S-M,... SportOkay Evoc 100119612, Evoc Trail Pro 10l Bikerucksack mit Protektor-Gelb-S-M,... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Trail Pro 10 S/M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.06 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
EVOC TRAIL PRO 10l Rucksack für Trailriding & Renneinsätze, Backpack (leichter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 171,05 € → zum Angebot
Evoc Trail Pro 10 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 177,70 € Versand kostenfrei Gesamt 177,70 € → zum Angebot
Evoc 100119612-S/M, Evoc - Trail Pro 10 - Bike-Rucksack Gr S/M bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 186,26 € Versand kostenfrei Gesamt 186,26 € → zum Angebot
Evoc 100119612, Evoc Trail Pro 10l Bikerucksack mit Protektor-Gelb-S-M, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:19 Uhr.

Evoc Trail Pro 10 S/M curry/denim Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Rucksack
Marc L Oktober 2023

Dieser Evoc Mountainbike Rucksack übertrifft alle Erwartungen! Er passt sich perfekt an die Körperform an und bietet die Möglichkeit, das Volumen je nach Bedarf anzupassen. Die Taschen sind clever angeordnet und bieten genügend Stauraum. Der Protektor ist möglicherweise etwas steif, jedoch erfüllt er seinen Zweck. Im Vergleich zu anderen Rucksäcken ist der Preis fair.

Ich bin 1,80 m groß und habe mich mit der Größe L-XL am wohlsten gefühlt. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung! Nach intensiver Recherche ist dies mein erster Mountainbike Rucksack und ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Genial!
Maxipingu005Maxipingu005 Juni 2023

Top Rucksack für Outdoor und Alltag. Die große Haupttasche schluckt Laptop, Proviant, Wasserflasche und Schreibblock. Besonders beim Wandern überzeugt er durch robusten Sitz und viel Stauraum für Werkzeug, Ladekabel und Regenhaube.

Im Frontbereich gibt es schnell erreichbare Fächer für Handy und Portemonnaie. Einziger Wermutstropfen im Uni- oder Arbeitsalltag: die Klett-/Klickverschlüsse lassen sich schwer „platzieren“, wenn man den Rucksack ablegt. Trotzdem ist er mein täglicher Begleiter geworden und sehr beliebt.

Für mich verdient er 10/10 und rechtfertigt den Preis. Tipp: Das 26‑Liter-Modell könnte etwas groß sein — ein kleineres Volumen ist als Tagesrucksack oft praktischer.

5/5
★★★★★ Top, seinen hohen Preis wert
INAINA März 2023

Ein Weihnachtsgeschenk für meinen Mann. Tolle Qualität. Leicht zu montieren.

Bisher keine Probleme. Lieferung pünktlich. Würde definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekter Tagesrucksack für MTB Touren
LB Juli 2022

Dieser Rucksack ist ideal für Tagesausflüge! Mit Platz für eine 3-Liter-Trinkblase und genügend Stauraum für Snacks, Geldbörse, Schlüssel und Erste-Hilfe-Set ist er perfekt für unterwegs. Nicht zu groß und nicht zu klein - einfach ideal! Der Rückenprotektor sorgt für sicheren Halt und ein angenehmes Tragegefühl. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Rucksack für Trailriding
Manuel W April 2021

Ich habe den Trailrucksack in 10 L und 16 L für alle Wetterlagen gekauft und bin sehr zufrieden. Die Verarbeitung ist hochwertig; das 16‑L‑Modell enthält eine hellblaue Regenschutzhülle, die sogar über die Hüftgurt-Taschen reicht, beim 10‑L‑Modell muss der Regenschutz separat bestellt werden. Praktisch: das Werkzeugfach lässt sich einhändig öffnen, darüber sitzt eine fleecegepolsterte Handytasche.

Eine 3‑Liter-Trinkblase passt perfekt zwischen Hauptfach und Rückprotector. Auch bei mehrstündigen Touren sitzt der Rucksack komfortabel. Insgesamt klare Kaufempfehlung für Trail- und Mountainbike-Fahrer.

4/5
★★★★☆ Für mich ein guter Kompromiss
Thomas März 2021

Evoc 16L Rucksack: Kompakter MTB‑Rucksack mit Protektor, ideal für Mountainbike, Enduro und Bikepark. Hervorgehoben werden perfekte Passform, geringes Gewicht, clevere Taschenanordnung und ein gut integrierter Regenschutz. Die 3‑Liter Trinkblase lässt sich problemlos einbauen.

Der Protektor ist leicht und belüftet, bietet aber keinen Steißbeinschutz. Reißverschlüsse wirken robust, sind aber manchmal einhändig schwer zu bedienen. Tragekomfort auch auf langen Touren und in den Alpen überzeugt; der Rucksack sorgt beim Uphill für bessere Kühlung als herkömmliche Modelle.

Kleine Abstriche bei Bedienfreundlichkeit und Schutzumfang, insgesamt aber eine ausgewogene Kombination aus Stauraum, Protektor und Komfort für anspruchsvolle MTB‑ und Enduro‑Fahrer. Weitere Langzeiterfahrungen folgen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
gelb
sportlich
Ausstattung
Rückenprotektor, Signalpfeife
Brillenfach, Handyfach, Werkzeugfach
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
Polyamid
für einen Helm
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
26 cm
0,9 kg
50 cm
M, S
9 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram