Evoc Ride 12 stone Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Evoc EV100321107, Evoc Ride Backpack 12l Grau Stone lagernd 79,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,48 € → zum Angebot
-
Evoc Ride 12 Grau Modell 2026
3-5 Werktage
79,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 84,98 €
→ zum Angebot
-
Ride 12 grauer Rucksack 91,09 € + 2,80 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
-
EVOC Packsack RIDE 12, mit Transportlasche für den Bike-Helm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Evoc Ride 12 stone Test
Dieser Rucksack überzeugt voll und ganz: durchdachte kleine Fächer, ein großes Hauptfach mit Reißverschluss, der sich bis zum Boden öffnen lässt, wodurch das Packen deutlich einfacher wird als bei herkömmlichen Rucksäcken. In der 12‑Liter‑Variante passt mühelos kleines Fahrradwerkzeug samt Ersatzteilen sowie Regenschirm, Regenjacke und Regenhose hinein, ohne dass er unbequem sitzt. Das Airflow‑System, die gute Polsterung und das feste Rückenteil sorgen für hervorragenden Tragekomfort – selbst auf langen Touren merkt man den Rucksack kaum. Ideal als Fahrradrucksack mit hohem Tragekomfort und praktischem Stauraum.
Erste Eindrücke: wunderschönes Design mit starken Farben und feinen Kontrasten – kräftiger als auf Fotos. Kompakter, leichter Wanderrucksack mit höhenverstellbarem Brustgurt und stabilem Hüftgurt. Einseitiges Trinkflaschenfach, großes Handyfach, Hauptfach bietet locker Platz für Jacke, zweite Flasche und Proviant.
Nach mehreren Wanderungen überzeugt er auch in der Praxis. Preislich hoch, doch nach langer Suche für mich ideal. Als reiner Wanderrucksack wäre ein zusätzliches Außenfach statt der Helmaufbewahrung praktischer, aber dafür ist er nicht konzipiert.
Ich nutze den Outdoor-Rucksack auf mehreren Touren – robust, bequem und praktisch. Einziger Nachteil: die Innenfächer und Taschenaufteilung sind zu weich und unstrukturiert; mehr Stabilität und bessere Organisation wären wünschenswert, damit Ausrüstung nicht im Rucksack herumrutscht.
Super Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen