Evoc FR Trail 20L S blackline Fahrradrucksack
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradrucksack
Ausstattung: Schlüsselhalter - Vorbereitung für Trinksystem - reflektierende Elemente
Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - mit Regenhülle - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
162,50 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
EVOC Rucksack FR Trail Blackline 20 Liteshield | schwarz S
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
162,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 167,25 €
→ zum Angebot
-
evoc FR Trail Blackline 20L Protektorrucksack
1
164,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 169,85 €
→ zum Angebot
-
EVOC FR Trail Blackline 20 black (100) S
Lieferzeit 5-7 Werktage
180,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,45 €
→ zum Angebot
-
EVOC Packsack, mit Rückenprotektor schwarz S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 216,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Varianten:
Evoc FR Trail 20L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.
Evoc FR Trail 20L S blackline Test
5/5
★★★★★
Top Prudukt
Top Rucksack für längere Biketouren, hat viel Platz und man kann den Helm prima befestigen 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super Rucksack für Touren
Bietet Platz für alles wichtige, universell einsetzbar und Top Verarbeitungsqualität. Sehr Bequem zu tragen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Fahrradrucksack
Serie
Evoc Protector Backpacks
Stil
sportlich
geeignet für
Herren
Marke
Evoc
Ausstattung
Schlüsselhalter, Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Außentaschen
Bodenfach, Fronttasche, Seitentaschen
Innentaschen
Brillenfach, Fach für Landkarten, Handyfach, Werkzeugfach
Rollen
keine
Taschengurte
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Tragegriffe
oben
Extrafächer
Brillenfach, Handyfach, Kartenfach, Werkzeugfach
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), mit Regenhülle, wasserabweisend
Hauptfachspezifikationen
passend für A4-Formate
Innenmaterial
Kunstfaser
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
210 D Ripstop Nylon, 600 D Polyester, Neopren
Tragesystem
Liteshield Back Protector
abschließbar
nicht abschließbar
zusätzliche Befestigung
Blinklichthalterung, Helmhalterung
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Verschluss
Reißverschluss
Maße & Gewicht
Breite
27 cm
Gewicht
1,2 kg
Höhe
51 cm
Rückenlänge
S
Tiefe
12 cm
Volumen
18 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Outdoor-Rucksäcke mit Schlüsselhalter im Vergleich 2026
Unsere Einschätzung zu Outdoor-Rucksäcke wasserabweisend
Was steckt hinter Outdoor-Rucksäcke gepolsterter Rücken? Jetzt lesen
Entdecke beliebte Outdoor-Rucksäcke mit Hüftgurt-Modelle
Praxiswissen zu Outdoor-Rucksäcke mit Vorbereitung für Trinksystem
Beste Outdoor-Rucksäcke Unisex im Überblick
Beliebte Modelle: Outdoor-Rucksäcke mit reflektierenden Elementen
Beliebte Modelle: Outdoor-Rucksäcke Herren
Beliebte Themen