Evoc Allride 3D WP 16 black Outdoor-Rucksack

• Das 3D Air Pad System sorgt für hervorragende Belüftung und maximalen Tragekomfort bei allen Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem Volumen von 16 Litern bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für Ausrüstung und persönliche Gegenstände.
• Die wasserdichte Konstruktion schützt den Inhalt zuverlässig vor Regen und Feuchtigkeit bei Outdoor-Abenteuern.
• Ein gepolstertes Laptopfach ermöglicht den sicheren Transport elektronischer Geräte während der Fahrt oder Wanderung.
• Ergonomisch geformte Schultergurte und ein gepolsterter Hüftgurt verteilen das Gewicht optimal für ermüdungsfreies Tragen.
• Die Vorbereitung für ein Trinksystem und die zusätzliche Helmhalterung machen diesen Rucksack zum idealen Begleiter für Radtouren.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
199,00 €
Ø 182 €
179,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
199,00 €
Ø 182 €
179,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 199,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVOC Rucksack Allride 3D WP 16 | black | one size r2-bike EVOC Rucksack Allride 3D WP 16 | black | one size auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 199,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 203,75 € → zum Angebot
• EVOC 100219100, EVOC Allride 3D WP 16 Rucksack schwarz bike-components EVOC 100219100, EVOC Allride 3D WP 16 Rucksack schwarz 2-4 Tage 221,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 226,98 € → zum Angebot
• EVOC Sac Allride 3D WP 16 Noir Amazon Marketplace EVOC Sac Allride 3D WP 16 Noir Auf Lager 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
• EVOC Fahrradtasche Allride, Polyester Otto EVOC Fahrradtasche Allride, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Allride 3D WP 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
EVOC Rucksack Allride 3D WP 16 | black | one size ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 199,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 203,75 € → zum Angebot
EVOC 100219100, EVOC Allride 3D WP 16 Rucksack schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 221,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 226,98 € → zum Angebot
Evoc Allride 3D WP 16 Black bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
EVOC Allride 3D WP 16 black (100) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 239,55 € Versand kostenfrei Gesamt 239,55 € → zum Angebot
EVOC 100219100, EVOC Allride 3D WP 16 black (100) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 239,55 € Versand kostenfrei Gesamt 239,55 € → zum Angebot
Evoc EV100219100, Evoc Allride 3d Backpack 16l Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 239,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 245,98 € → zum Angebot
Evoc 100219100, Evoc - Allride 3D Waterproof 16 - Bike-Rucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 242,96 € Versand kostenfrei Gesamt 242,96 € → zum Angebot
Evoc Rucksack mit Trinksystemvorrichtung Allride 3D WP 16 16 Liter Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
EVOC Sac Allride 3D WP 16 Noir Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Evoc Allride 3D WP 16 Fahrradrucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Evoc 100219100, EVOC Radrucksack Allride 3D WP 16 schwarz gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Evoc Allride Fahrradrucksack 46 cm grau TAS068562 koffer COM Angebotsinfo 291,33 € Versand kostenfrei Gesamt 291,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Evoc Allride 3D WP 16 black

Evoc Allride 3D WP 16 black - Ihr vielseitiger Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten und täglichen Herausforderungen. Dieser hochwertige Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem wasserdichten Material und dem durchdachten 3D Air Pad System bietet er optimalen Schutz und Komfort bei jedem Wetter und auf jeder Tour. Ob Sie mit dem Fahrrad unterwegs sind, eine Wanderung planen oder einfach nur Ihren Laptop sicher transportieren möchten - dieser vielseitige Rucksack ist für alle Situationen gerüstet.

Durchdachtes Design für maximale Effizienz

Das ergonomische Tragesystem dieses Outdoor-Rucksacks sorgt für eine optimale Lastverteilung und angenehmen Tragekomfort. Die gepolsterten Schultergurte, der Brustgurt und der Hüftgurt ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Körperform. Mit einem Volumen von 16 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, während das gepolsterte Laptopfach Ihr elektronisches Equipment sicher aufbewahrt. Zusätzliche Fächer wie das Brillen-, Handy- und Werkzeugfach sorgen für eine übersichtliche Organisation Ihrer Habseligkeiten.

Evoc Allride 3D WP 16 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Evoc Allride 3D WP 16 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche
Brillenfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Werkzeugfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserdicht
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
3D Air Pad System
für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
24 cm
0,8 kg
46 cm
Einheitsgröße
14 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram