Eva solo Globe 9 Liter dunkelgrau Design-Gießkanne

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Design-Gießkanne - Kunststoff-Gießkanne Designer: Eva Solo Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,49 €
Ø 51 €
50,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,49 €
Ø 51 €
50,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 50,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Globus Gießkanne - 9 Liter - Grau - Eva Solo - Dunkelgrau Kaufland Globus Gießkanne - 9 Liter - Grau - Eva Solo - Dunkelgrau 1-3 Werktage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
• Eva Solo Gießkanne Globe 9 Liter Otto Eva Solo Gießkanne Globe 9 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Eva Solo Globe Gießkanne dunkelgrau, 9 Liter Amazon Marketplace Eva Solo Globe Gießkanne dunkelgrau, 9 Liter Auf Lager 56,18 € Versand kostenfrei Gesamt 56,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.49 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Globus Gießkanne - 9 Liter - Grau - Eva Solo - Dunkelgrau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,49 € 5,61 €/l Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Eva Solo Gießkanne Globe 9 Liter Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Eva Solo - Globe Gießkanne 9 l, grau Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,99 € 52,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 58,93 € → zum Angebot
Eva Solo Globe Gießkanne dunkelgrau, 9 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,18 € Versand kostenfrei Gesamt 56,18 € → zum Angebot
Gießkanne Globe Eva Solo, Designer Tools Design, 52x38 cm cairo Angebotsinfo Sofort lieferbar 70,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Eva solo Globe 9 Liter dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Gießkanne
MPeer September 2022

Das Design dieser Gießkanne ist wunderschön und einzigartig! Obwohl der Preis etwas hoch ist, ist die Qualität und Robustheit beeindruckend. Ich habe kein vergleichbares Produkt zu einem günstigeren Preis gefunden. Die Haltbarkeit wird sich im täglichen Gebrauch zeigen. 4 Sterne wegen des Preises.

5/5
★★★★★ Super schön
andrea Juli 2022

Ich habe diese elegante Kanne gewählt, weil sie einfach wunderschön ist. Im Vergleich zu anderen ist sie nicht hässlich und von hochwertiger Qualität. Das praktische Design mit seitlichem Ausguss und der einfachen Umschaltung zwischen Strahl und Lochstrahl mit einem Dreh sind super.

Wie immer überzeugt Eva Solo mit ihrem Design. LG. Schönheit und Funktionalität in einem!.

5/5
★★★★★ Hübsche Gießkanne
Frau H August 2021

Diese Gießkanne erledigt zuverlässig ihre Aufgabe und besticht mit ihrem ansprechenden Design. Möglicherweise etwas teuer für eine Kunststoffkanne, doch bei dem Markennamen Eva Solo ist dies zu erwarten. Die Kanne ist einfach im Gebrauch: Wasser rein, Blumen gießen, fertig. Ein praktisches und stilvolles Accessoire für den Garten oder Haushalt.

5/5
★★★★★ Schön und ausgesprochen praktisch
HeHeLo Juni 2019

Diese Gießkanne ist nicht nur ein schönes Accessoire, sondern auch äußerst praktisch! Im Vergleich zu herkömmlichen Kannen lässt sie sich einfacher befüllen, da der Griff nicht über der Einfüllöffnung liegt. Der Gießkopf bleibt aufgesteckt und lässt sich einfach drehen, um den gewünschten Strahl zu erhalten. Das Material wirkt langlebig und robust. Ein Must-have für alle Gartenliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Eine etwas andere Gießkanne
Schoferl08 Juli 2025

Das Design ist ansprechend und das Befüllen ist unkompliziert. Der Mechanismus für die beiden Bewässerungsoptionen ist hervorragend gelöst und kommt ohne zusätzlichen Aufsatz aus. Allerdings empfinde ich den Preis für Kunststoff als etwas hoch, weshalb ich nur vier Sterne vergeben kann. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Schickes Design, aber groß und schwer
Amazon Kunde Juli 2021

Eine stylische Gartengießkanne, perfekt für die Wohnung oder den Garten. Großes Fassungsvermögen, aber auch etwas schwer. Ideal für kräftige Männer. Der Preis lohnt sich für das Design, ansonsten eine klassische Gießkanne für den Garten.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Design-Gießkanne, Kunststoff-Gießkanne
Weitere Eigenschaften
Eva Solo
grau
9 Liter
rund
38 cm
Kunststoff, Metall
glo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram