Eva solo AquaStar weiß (568303) Design-Gießkanne

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Kunststoff Produkttyp: Design-Gießkanne - Kunststoff-Gießkanne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,36 €
Ø 31 €
31,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,36 €
Ø 31 €
31,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
ab 31,36 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eva Solo 568303 Giesskanne, 2 Liter, Kegelform, Aquastar, Weiss Voelkner marketplace Eva Solo 568303 Giesskanne, 2 Liter, Kegelform, Aquastar, Weiss 2-3 Werktage 31,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,35 € → zum Angebot
• Eva Solo - AquaStar Gießkanne, weiß Connox Eva Solo - AquaStar Gießkanne, weiß 2-4 Werktage 33,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 39,93 € → zum Angebot
• EVA SOLO | AquaStar Gießkanne 2,0l White | Spitze Tülle gießt in... Amazon Marketplace EVA SOLO | AquaStar Gießkanne 2,0l White | Spitze Tülle gießt in... Auf Lager 37,51 € Versand kostenfrei Gesamt 37,51 € → zum Angebot
• Eva Solo Gießkanne AquaStar Kunstoff Weiß 2 L Otto Eva Solo Gießkanne AquaStar Kunstoff Weiß 2 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Varianten: Eva solo AquaStar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.36 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Eva Solo 568303 Giesskanne, 2 Liter, Kegelform, Aquastar, Weiss ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,35 € → zum Angebot
Eva Solo - AquaStar Gießkanne, weiß Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,99 € 33,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 39,93 € → zum Angebot
EVA SOLO | AquaStar Gießkanne 2,0l White | Spitze Tülle gießt in gleichmäßigem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,51 € Versand kostenfrei Gesamt 37,51 € → zum Angebot
Eva Solo Gießkanne AquaStar Kunstoff Weiß 2 L Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Eva solo AquaStar weiß (568303) Test

5/5
★★★★★ Super stylisch
Monika Februar 2016

Wer meine neue Gießkanne zum ersten Mal sieht, denkt sicher nicht zuerst an eine normale Gießkanne. Das stylische Design erinnert eher an einen Duftvernebler oder eine elegante Vase. Dabei ist sie nicht nur ein Hingucker, sondern auch sehr praktisch beim Gießen. Sie lässt sich leicht befüllen, allerdings wird sie ziemlich schwer, wenn sie voll ist. Beim Gießen benötigt man dann fast eine zusätzliche Hand, um sie richtig zu kippen.

5/5
★★★★★ Mal eine andere Art von Gießkanne
Bea September 2013

Suchende des perfekten Gießkannes haben sie hier gefunden! Endlich eine, die nicht nur gut aussieht, sondern auch super in der Hand liegt und einfach zu handhaben ist. Mit dieser Gießkanne kann ich meine Pflanzen gezielt und präzise gießen, ohne das ganze Wohnzimmer unter Wasser zu setzen. Das Füllen ist ein Kinderspiel, indem man einfach die Spitze abnimmt und problemlos Wasser einfüllen kann. Kein unkontrollierter Wasserschwall, sondern ein konstanter und gleichmäßiger Strahl.

Einziger kleiner Kritikpunkt könnte sein, dass man die Kanne auf den Kopf stellen muss, um den letzten Tropfen herauszubekommen. Mich persönlich stört das jedoch überhaupt nicht, da ich endlich meine Traumgießkanne gefunden habe und sie regelmäßig benutze. Schluss mit langweiligen Standard-Gießkannen, hier ist die perfekte Lösung für alle Pflanzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Schön und Praktisch
gabaa Juli 2013

Ich habe diese Gießkanne meiner Freundin geschenkt und war zunächst überrascht, da sie anders aussah als erwartet. Doch ihr Feedback war begeistert - die Kanne ist super praktisch und etwas Besonderes. Anfangs war ich skeptisch wegen des Kunststoffs, aber dadurch ist sie leicht zu tragen. Zudem wirkt sie keineswegs billig.

5/5
★★★★★ sehr schön - aber man braucht hohen Wasserhahn
Murielle Juni 2012

Die Gießkanne sieht nicht nur gut aus, sondern überzeugt auch mit einem praktischen Steckmechanismus. Trotzdem ist ein hoher Wasserhahn oder eine ausziehbare Brause zum Befüllen erforderlich. Das Design ist wirklich top!.

4/5
★★★★☆ Schicke Kanne für das Wohnzimmer
Torben P Dezember 2018

Ich bin ziemlich zufrieden mit dieser Gießkanne. Sie besteht aus hochwertigem Kunststoff und passt gut ins Wohnzimmer. Besonders die Kanüle eignet sich perfekt zum Bewässern dicht wachsender Pflanzen im Wohnbereich, da nichts überläuft und das Dosieren gut funktioniert! Leider kann die Kanüle zu leicht abgezogen werden, wenn man genau diese dicht wachsenden Pflanzen gießen möchte. Mein Vorschlag für den Nachfolger wäre ein Bajonett- oder Schraubverschluss. Ansonsten kann ich dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Stylische Giesskanne
Andrea August 2017

Hervorragende Dekoration! Die elegante Form der Gießkanne ist ästhetisch ansprechend und praktisch zugleich. Das Gießen der Pflanzen erfolgt sanft und ohne lästiges Tropfen. Nur bei genauerer Betrachtung fällt auf, dass sie aus Kunststoff gefertigt ist. Darum gebe ich einen Stern Abzug angesichts des Preises.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
weiß
Kunststoff
Design-Gießkanne, Kunststoff-Gießkanne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram