Euro3Plast Pflanztopf Tuit Ø33cm weiß Übertopf

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 33 cm Farbe: weiß Form: konisch - rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
39,97 €
Ø 44 €
39,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
39,97 €
Ø 44 €
39,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,98 €
ab 39,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Euro3Plast 2785.03 Pflanztopf Tuit, Durchmesser 33 cm, weiß Amazon Marketplace Euro3Plast 2785.03 Pflanztopf Tuit, Durchmesser 33 cm, weiß Auf Lager 39,97 € Versand kostenfrei Gesamt 39,97 € → zum Angebot
• euro3plast Pflanzkübel Pflanztopf TUIT 33 cm weiß Otto euro3plast Pflanzkübel Pflanztopf TUIT 33 cm weiß lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
• euro3plast Pflanztopf TUIT 33 cm weiß netto-online euro3plast Pflanztopf TUIT 33 cm weiß 3 Werktage 98,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,75 € → zum Angebot
• EURO3PLAST Tuit Pflanztopf Tuit 33cm METRO EURO3PLAST Tuit Pflanztopf Tuit 33cm 1-3 Werktage 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Varianten: Euro3Plast Pflanztopf Tuit Ø33cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.97 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Euro3Plast 2785.03 Pflanztopf Tuit, Durchmesser 33 cm, weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,97 € Versand kostenfrei Gesamt 39,97 € → zum Angebot
euro3plast Pflanzkübel Pflanztopf TUIT 33 cm weiß Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
euro3plast Pflanztopf TUIT 33 cm weiß netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 98,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,75 € → zum Angebot
EURO3PLAST Tuit Pflanztopf Tuit 33cm METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Euro3Plast Pflanztopf Tuit Ø33cm weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden 👍🏻
Michael T August 2022

Vor 5 Jahren habe ich dieses Gefäß gekauft und bin nach wie vor sehr zufrieden. Ein wichtiger Tipp: Achten Sie darauf, dass keine Staunässe entsteht, indem Sie eine Drainageschicht verwenden. Verwenden Sie einen Sensor, um den Wasserstand im Behälter zu überprüfen und Schimmelbildung zu vermeiden. Trotzdem ist das Gefäß schön, aber ein Einsatz mit Gießanzeiger wäre eine perfekte Ergänzung.

5/5
★★★★★ Sehr wertig und ansprechende Optik
ZitrusblütencoffeeZitrusblütencoffee Juli 2021

Die hochwertigen und eleganten Pflanztöpfe sind perfekt für den Innen- und Außenbereich geeignet. Mit einer Höhe von rund 60 cm und der Möglichkeit zur Outdoor-Nutzung passen sie ideal auf jede Terrasse. Der Innentopf eignet sich sowohl für künstliche als auch echte Pflanzen und bietet genügend Platz für die Wurzeln.

Durch das schlichte Design in glänzendem Weiß wirken die Töpfe sehr stilvoll und lassen sich individuell dekorieren. Der solide Kunststoff sorgt für eine lange Haltbarkeit. Ein praktisches und attraktives Accessoire, das das Ambiente im Innen- und Außenbereich aufwertet. Kaufen Sie diese Pflanztöpfe jetzt und verschönern Sie Ihren Wohnraum oder Ihren Garten! Ideal für alle Pflanzenliebhaber.

5/5
★★★★★ Hingucker auf der Terasse
H. B Mai 2021

Die hochwertigen Pflanztöpfe überzeugen mit ihrer Qualität und Funktionalität. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, das Pflanzgefäß vom Unterteil zu trennen, um es leicht zu bepflanzen. Die vorgegebenen Ablauflöcher lassen sich mühelos bohren. Die Reinigung erfolgt unkompliziert mit einem feuchten Tuch. Effektiv und zeitsparend!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Anita März 2021

Dies ist bereits unser dritter Blumentopf (bzw. vierter, da wir einen weiteren bestellt haben). Ursprünglich bestellten wir sie für zu Hause, um zu verhindern, dass die Katzen an die Pflanzen gelangen.

Nun sind sie auch in meiner Praxis. Ich finde sie einfach nur schick, obwohl ich Matt noch schöner fände. Trotz mehrerer Mal umstürzen durch die Katzen sind sie immer noch kratzfrei und sehr robust.

5/5
★★★★★ Sehr schön
G. Y Juni 2018

Ich habe zwei dieser Artikel bestellt und sie sehen wunderschön und edel aus. Außerdem sind sie sehr leicht zu reinigen. Ich werde sie wieder kaufen, vor allem, wenn unsere zweite Terrasse fertiggestellt ist. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
33 cm
weiß
konisch, rund
61 cm
UV-beständig, bruchfest
Übertopf
33 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram