Eufab Bike Lift (11554) Fahrradträger

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 135 x 74 x 74 cm Ausstattungen: Kennzeichenhalter - Räder an der Unterseite Fahrradbefestigungen: Felgenhaltebänder - Rahmenhalter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
670,00 €
Ø 656 €
605,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 764,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
670,00 €
Ø 656 €
605,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 764,90 €
ab 670,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 605,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EUFAB Fahrradträger, Anhängekupplung Fahrradträger BIKE LIFT für 2... KFZteile24 EUFAB Fahrradträger, Anhängekupplung Fahrradträger BIKE LIFT für 2... 2-3 Werktage 670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 670,00 € → zum Angebot
• EUFAB 11554 Fahrradträger für die Anhängerkupplung Amazon EUFAB 11554 Fahrradträger für die Anhängerkupplung Auf Lager 705,58 € Versand kostenfrei Gesamt 705,58 € → zum Angebot
• Fahrradträger für 2 Fahrräder mit elektrischem Hebesystem Bike Lift V2 -... Decathlon Fahrradträger für 2 Fahrräder mit elektrischem Hebesystem Bike Lift V2 -... 2-7 Werktage 764,90 € Versand kostenfrei Gesamt 764,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
670 €
Ø 1 Mon.
656 €
Tiefstpreis
605 €
Preisalarm aktivieren
EUFAB Fahrradträger, Anhängekupplung Fahrradträger BIKE LIFT für 2 Fahrräder ✓ Bester Preis KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 670,00 € → zum Angebot
EUFAB 11554 Fahrradträger für die Anhängerkupplung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 705,58 € Versand kostenfrei Gesamt 705,58 € → zum Angebot
EUFAB 11554 Fahrradträger für die Anhängerkupplung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 705,58 € Versand kostenfrei Gesamt 705,58 € → zum Angebot
Fahrradträger für 2 Fahrräder mit elektrischem Hebesystem Bike Lift V2 - EUFAB Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 764,90 € Versand kostenfrei Gesamt 764,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.

Eufab Bike Lift (11554) Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
malefabi Februar 2026

Stabiler, zusammenklappbarer Fahrradträger für 2 E‑Bikes. Pedal abklappbar am beladenen Auto, sodass sich die Heckklappe öffnen lässt, ohne Räder abzunehmen. Sicher, platzsparend und leicht zu montieren.

5/5
★★★★★ Der perfekte Fahrradträger
Klaus H August 2025

Unser neuer Fahrradträger für E‑Bikes kam nach nur drei Werktagen sicher verpackt an. Die Montageanleitung ist leider verwirrend, sodass das erste Zusammenbauen inklusive Anbringen der breiteren Reifenhalter und der Rahmen-Fixierarme — wegen der Dämpfer bei Fullies am Oberrohr — rund zwei Stunden dauerte. Sobald alles exakt ausgerichtet war, sitzt der Träger jedoch bombenfest an der Anhängerkupplung und trägt unsere sportlichen E‑Bikes zuverlässig.

Verarbeitungsqualität und Material wirken sehr hochwertig, die Kupplungsbefestigung passt präzise. Angesichts des Preises ist das Preis-Leistungs-Verhältnis hervorragend. Beim zweiten Beladen brauchten wir nur noch etwa 30 Minuten — ideal für sicheren Transport und lange Touren.

5/5
★★★★★ Ohne Probleme
Silke P Juli 2025

Nach anfänglichen Schwierigkeiten mit den Rahmenhalterungen hat sich schnell gezeigt, dass dieser Fahrradträger top ist. Positiv hervorzuheben ist die einfache Montage durch Frauen an der Anhängerkupplung. Zudem ist er kompakt und lässt sich problemlos zusammenfalten. Der Support verdient großes Lob; ich erhielt Unterstützung und Empfehlungen für bessere Halterungen.

Der Träger wirkt stabil und ich habe bereits meine Räder montiert. Insgesamt ein hervorragender Fahrradträger, der sein Geld wert ist!.

5/5
★★★★★ Solide Qualität & E-Bike-tauglich – einfach top!
Christian Juli 2025

Der EUFAB PREMIUM 2 Fahrradträger bietet eine ideale Lösung für den sicheren Transport von E-Bikes. Die hochwertige und robuste Verarbeitung sorgt für Stabilität, während die einfache Handhabung überzeugt: Auspacken, anbringen, Hebel ziehen – fertig! Auch allein ist der Träger leicht zu bedienen. Die breiten Schienen bieten genügend Platz für E-Bikes, und der stabile Sitz auf der Anhängerkupplung gibt zusätzlich Sicherheit. Der integrierte Diebstahlschutz mit abschließbaren Halterungen sorgt für ein gutes Gefühl bei Zwischenstopps.

Mit der praktischen Abklapp-Funktion bleibt der Kofferraum auch mit montierten Fahrrädern zugänglich. Trotz seines stabilen Gewichts ist der Träger gut handhabbar und platzsparend lagerbar. Insgesamt ist der EUFAB PREMIUM 2 eine hervorragende Wahl für alle, die einen zuverlässigen und soliden Fahrradträger für zwei E-Bikes suchen. Preis-Leistungs-Verhältnis ist top!.

5/5
★★★★★ Top fahrradträger mit sehr viel Pro und minimalem Kontra
Ich Juli 2025

Ein herausragender Fahrradträger! Die Installation ist kinderleicht und alles wirkt stabil und sicher. Die Anleitung ist klar und verständlich. Zwei kleine Nachteile sind fahrzeugspezifisch: Mein Stromanschluss der Anhängerkupplung zeigt nach rechts, was anfangs das Anschließen erschwerte. Jetzt schließe ich den Stromanschluss zuerst an, bevor ich den Träger montiere.

Zudem sollte beim Drehen des Arms Vorsicht geboten sein; es wäre besser, wenn die Drehvorrichtung nach Erreichen des Festziehens durchdreht. Bisher gab es keine Probleme, und der Träger hält gut. Insgesamt ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Umklappfunktion funktioniert ebenfalls einwandfrei und ist einfach zu bedienen.

5/5
★★★★★ Der 2.t platzierte vom TEST-Heft hält sein Preis-Leistungsversprechen
Ulrich J Juni 2025

Nach dem Aufbau ist das Produkt angenehm zu bedienen. Während der Fahrt bleibt alles stabil und das gesamte System macht einen ausgereiften Eindruck. Ich bin äußerst zufrieden, und der zweitplatzierte im TEST Heft erfüllt sein Preis-Leistungsversprechen. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Eufab Fahrradträger

Allgemeine Daten
135 x 74 x 74 cm
Kennzeichenhalter, Räder an der Unterseite
Felgenhaltebänder, Rahmenhalter
Abklappmechanismus, abschließbar
25 kg
2 Fahrräder
Aluminium
Anhängerkupplung, Fahrradträger, Rückwand eines Caravan
Fahrrad-Kupplungsträger, Wohnwagen-Fahrradträger
30 - 100 mm
integrierte
3 Zoll
60 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram