Estexo PVC Sichtschutzstreifen 19 cm x 35 m anthrazit

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 30 Befestigungsclips Produkttyp: Sichtschutzstreifen Befestigungsmöglichkeit: mit Befestigungsclips
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESTEXO PVC Sichtschutz Streifen 35m Länge Zaunblende Folie Doppelstabmatten... Amazon Marketplace ESTEXO PVC Sichtschutz Streifen 35m Länge Zaunblende Folie Doppelstabmatten... Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• ESTEXO Sichtschutzstreifen Sichtschutz Streifen Zaunblende 35 m Doppelstabmatten Otto ESTEXO Sichtschutzstreifen Sichtschutz Streifen Zaunblende 35 m Doppelstabmatten lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Sichtschutz Streifen Zaunblende 35 m Doppelstabmatten Zaunfolie PVC anthrazit -... Kaufland Sichtschutz Streifen Zaunblende 35 m Doppelstabmatten Zaunfolie PVC anthrazit -... 2-5 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ESTEXO Sichtschutzstreifen Sichtschutz Streifen Zaunblende 35 m Doppelstabmatten ✓ Bester Preis Otto ESTEXO GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
ESTEXO PVC Sichtschutz Streifen 35m Länge Zaunblende Folie Doppelstabmatten Zaun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Sichtschutz Streifen Zaunblende 35 m Doppelstabmatten Zaunfolie PVC anthrazit - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Estexo - Sichtschutzstreifen Sichtschutz Zaunblende Pvc Folie Zaunfolie ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.

Estexo PVC Sichtschutzstreifen 19 cm x 35 m anthrazit Test

5/5
★★★★★ Schönes Muster
ClaudiaClaudia Januar 2023

Die Holzmaserung dieser Folie hat mich überzeugt. Sie passt perfekt zu meinem Zaun mit Steindekor und verleiht ihm eine natürliche Optik. Die Folie ist robust und einfach einzuflechten.

Nach 18 Monaten ist sie immer noch farbecht und sieht aus wie neu. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungsverhältnis
blaue M September 2022

Schnelle Lieferung, einfache Montage und gute Qualität: Das Gartentorband erfüllt alle Erwartungen. Die Stabilität überzeugt auf den ersten Blick. Alles Notwendige war im Paket enthalten. Die Haltbarkeit muss sich noch beweisen, aber ich bin zuversichtlich. Ideal für die Renovierung eines Gartentors.

5/5
★★★★★ Etwas anderes als grau und grün am Zaun, einfache Verarbeitung , empfehlenswert!
Karl Februar 2022

Dieses Produkt ist einfach zu verarbeiten und seine Muster sind eine echte Abwechslung zu den üblichen Farben im Baumarkt. Mit Holz-, Stein- und Buchsbaumoptiken ist es ein wahrer Blickfang. Sehr empfehlenswert! Viele Grüße, Karl.

5/5
★★★★★ GITTERBILD
RingelblumeRingelblume Juni 2020

Eine aufregende Anschaffung für mein Aquarium. Die oberen Teile sind grün und nun müssen nur noch die Kieselsteine hinzugefügt werden. Leider gibt es sie nur in 9 cm, aber das Material ist fest, glänzend und schön anzusehen.

Der Plastikgeruch verfliegt schnell. Insgesamt perfekt für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Sichtschutzstreifen sind leider nicht UV beständig.
Claudia April 2020

Vor einem Jahr bestellte ich die Sichtschutzstreifen mit Steinmotiv. Sie sind stabil und einfach zu montieren. Leider haben sie sich nach ein paar Monaten im Sommer stark verfärbt, obwohl die Rollen die gleiche Chargen- und EAN-Nummer hatten.

Mein Hof sieht jetzt schrecklich aus und ich bereue den Kauf. Die Streifen scheinen nicht UV-beständig zu sein. Es tut mir leid, dass ich keine Fotos hochladen kann, um es zu zeigen.

5/5
★★★★★ Qualität wie im Baumarkt
Ronald B Juni 2018

Die Sichtschutz-Streifen wurden rechtzeitig geliefert und erfüllen voll und ganz ihre Funktion. Zudem sind sie deutlich günstiger als vergleichbare Produkte im Baumarkt. Zwar fehlte eine Anleitung zur Befestigung der Clips, doch mit etwas Improvisation gelang es uns, den Sichtschutz effektiv anzubringen.

Der Geruch ist angenehm und insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Ein gelungener Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
30 Befestigungsclips
Sichtschutzstreifen
Bauweise
mit Befestigungsclips
Clipmontage
Material
anthrazit
Kunststoff
UV-beständig
PVC
Zaunmaß
35 m
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram