vidaXL Lattenzaun WPC 200 x 60 cm braun

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lattenzaun Farbe: braun Materialien: Kunstfaser - Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,13 €
Ø 55 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,13 €
Ø 55 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 57,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Lattenzaun WPC 200x60 cm vidaXL vidaXL Lattenzaun WPC 200x60 cm 2-5 werktage 57,13 € Versand kostenfrei Gesamt 57,13 € → zum Angebot
• vidaXL Lattenzaun Gartenzaun Friesenzaun Zierzaun Zaun Zaunlatte Vorgartenzaun Amazon Marketplace vidaXL Lattenzaun Gartenzaun Friesenzaun Zierzaun Zaun Zaunlatte Vorgartenzaun Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• vidaXL Lattenzaun WPC 200x60 cm Voelkner marketplace vidaXL Lattenzaun WPC 200x60 cm 3-4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.13 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Lattenzaun WPC 200x60 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 57,13 € Versand kostenfrei Gesamt 57,13 € → zum Angebot
vidaXL Lattenzaun Gartenzaun Friesenzaun Zierzaun Zaun Zaunlatte Vorgartenzaun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
vidaXL Lattenzaun WPC 200x60 cm 42822 OBI Angebotsinfo 4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
vidaXL Lattenzaun WPC 200x60 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

vidaXL Lattenzaun WPC 200 x 60 cm braun Test

4/5
★★★★☆ hübscher Zierzaun
Ute E Juni 2024

Der Zaun wurde gut verpackt geliefert und war komplett mit allen Teilen. Die Montageanleitung war etwas knifflig, aber nach freundlicher Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer und Erhalt einer klärenden Anleitung war der Aufbau schnell erledigt. Der Zaun sieht gut aus und schmückt nun meine Terrassengrenze. Er erfüllt seinen Zweck, ist aber vielleicht nicht für extremen Belastungen geeignet.

Ich bin gespannt, wie er sich bei unserem Wetter schlägt. Für meine Bedürfnisse ist er jedoch perfekt und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung. Mit dem Zaun bin ich zufrieden.

4/5
★★★★☆ Goedkoper dan in de winkel
C. M August 2022

Das Sierhek von Mooie ist optisch ansprechend, aber nicht besonders robust. Bei starkem Wind bricht es leicht, da die mitgelieferten Eisenstücke Schwachstellen aufweisen. Ich habe sie durch Aluminiumstangen ersetzt.

3/5
★★★☆☆ Zu großer Abstand zwischen den Zaunlatten
U.G. April 2024

Die Abstände zwischen den Zaunlatten sind zu groß und verringern die Stabilität. Für mehr Festigkeit und ein besseres Aussehen empfehle ich, mindestens ein zusätzliches Paket zu bestellen. Das Zusammenfügen erfordert handwerkliches Geschick und eine Stichsäge mit Metallsägeblatt. Wenn Sie einen robusten Zaun benötigen, ist dieser nicht geeignet. Im Fall eines rein dekorativen Zauns bin ich zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Nicht hundetauglich
JKR Januar 2024

Das Aussehen ist ansprechend, aber die Haltbarkeit fehlt. Die Latten sind nicht stabil genug, unsere Hunde haben sie beim Spielen durchbrochen. Es müssen Holzlatten als Ersatz verwendet werden. Die Querverbindung ist akzeptabel. Wären Sie auf der Suche nach einem robusten Zaun, könnte dies nicht die beste Wahl sein.

1/5
★☆☆☆☆ Teuer und unstabiel
Jessy August 2023

Der von mir gekaufte Zaun hat nicht meinen Erwartungen entsprochen. Trotz der Unterstützung eines handwerklich begabten Freundes war der Aufbau schwierig, der Zaun brach schnell ein und hielt nicht. Es hat viel Zeit gekostet und nun habe ich Angst vor weiteren Schäden. Das Ankleben wie auf dem Foto hat auch nicht geholfen.

Insgesamt bin ich enttäuscht von der Qualität dieses Produkts und kann es nicht weiterempfehlen. Es ist ärgerlich, dass meine Hoffnungen auf einen stabilen Zaun nicht erfüllt wurden. Wer auf der Suche nach einem langlebigen Zaun ist, sollte sich nach einer besseren Option umsehen.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Fehlkauf
Uli L April 2023

Der Gartenzaun war eine totale Enttäuschung. Statt einem stabilen Produkt, erhielt ich ein wackliges und unsauber verarbeitetes Lattengerüst. Sogar die Rundungen an den Latten sahen aus, als hätte ein Kind diese mit einer Stichsäge bearbeitet. Die Materialfestigkeit entsprach eher dünnem Karton.

Für diesen Preis absolut nicht zu empfehlen. Finger weg von diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Lattenzaun
Material
braun
Kunstfaser, Kunststoff
WPC
Zaunmaß
200 cm
60 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram