vidaXL Lattenzaun WPC 200x80 cm (42819) grau Kunststoffzaun

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 2 cm Farbe: grau Höhe: 200 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,70 €
Ø 64 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,70 €
Ø 64 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,59 €
ab 65,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Lattenzaun WPC 200x80 cm vidaXL vidaXL Lattenzaun WPC 200x80 cm 2-5 werktage 65,70 € Versand kostenfrei Gesamt 65,70 € → zum Angebot
• vidaXL Lattenzaun WPC 200x80 cm Voelkner marketplace vidaXL Lattenzaun WPC 200x80 cm 3-4 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• vidaXL Lattenzaun Gartenzaun Friesenzaun Zierzaun Zaun Zaunlatte Vorgartenzaun Amazon Marketplace vidaXL Lattenzaun Gartenzaun Friesenzaun Zierzaun Zaun Zaunlatte Vorgartenzaun Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 79,59 € Versand kostenfrei Gesamt 79,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.7 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Lattenzaun WPC 200x80 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 65,70 € Versand kostenfrei Gesamt 65,70 € → zum Angebot
vidaXL Lattenzaun WPC 200x80 cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,99 € 33,00 €/m Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
vidaXL Lattenzaun WPC 200x80 cm 42819 OBI Angebotsinfo 4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
vidaXL Lattenzaun WPC 200x80 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
vidaXL Lattenzaun Gartenzaun Friesenzaun Zierzaun Zaun Zaunlatte Vorgartenzaun Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 79,59 € Versand kostenfrei Gesamt 79,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

vidaXL Lattenzaun WPC 200x80 cm (42819) grau Test

4/5
★★★★☆ hübscher Zierzaun
Ute E Juni 2024

Der Zaun wurde sicher verpackt geliefert und enthielt alle benötigten Teile. Allerdings war die Aufbauanleitung etwas verwirrend. Nach Kontakt zum Verkäufer erhielt ich die Anleitung erneut.

Es erfordert etwas Geduld, doch sobald man den Aufbau durchschaut hat, ist der Zaun zügig montiert. Er sieht attraktiv aus und schmückt nun die Grenze meiner Terrasse, erfüllt somit seinen Zweck perfekt. Allerdings scheint er für extreme Belastungen nicht geeignet zu sein.

Ich bin gespannt, wie er im hiesigen Wetter standhält. Für meine Ansprüche ist er jedoch ideal. Preis-Leistungs-Verhältnis ist vollkommen in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Zu großer Abstand zwischen den Zaunlatten
U.G. April 2024

Die 10‑cm-Abstände zwischen den Zaunlatten sind zu groß: optisch wirkt das Produkt sparsam und die ohnehin geringe Stabilität wird weiter reduziert. Ein Lattenabstand sollte maximal eine Lattenbreite betragen. Wer sich für diesen Zaun entscheidet, sollte mindestens ein zusätzliches Paket bestellen. Für den Zusammenbau sind handwerkliche Fähigkeiten und idealerweise eine Stichsäge mit Metallsägeblatt notwendig, da die Zaunstreben mit Aluprofilen verstärkt sind, wenn man die Elemente verbinden möchte. Als reiner Zierzaun ist das Modell in Ordnung, für eine stabile Abgrenzung oder sichere Einfriedung ist es hingegen nicht geeignet.

3/5
★★★☆☆ Nicht hundetauglich
JKR Januar 2024

Optisch gefällt mir der Zaun sehr gut, jedoch ist die Haltbarkeit mangelhaft. Die Latten sind instabil und unsere beiden Collies haben es mehrfach geschafft, durch den Zaun zu sprinten, was zu erheblichen Schäden führte. Nun müssen wir die Latten durch stabile Holzlatten ersetzen. Die Querverbindung hingegen ist in Ordnung.

2/5
★★☆☆☆ nach Beschreibung etwas besseres erwartet
Claus - Oktober 2024

Die Kommunikation mit dem Verkäufer gestaltete sich als problematisch. Nach mehreren E-Mails erhielt ich schließlich eine Telefonnummer, doch der Gesprächspartner sprach nur gebrochen Deutsch und verstand mich nicht richtig. Zudem brach die Plastikummantelung beim Zusammenbau, und die Zaunlatten waren alle verbogen. Ich kann diesen Zaun daher nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Fehlkauf
Uli L April 2023

Der gelieferte Artikel erfüllt nicht die Erwartungen an einen Gartenzaun. Anstatt stabiler Qualität erhält man ein wackeliges, schlecht verarbeitetes Lattengerüst mit fransigen Kanten. Die Oberkante der Zaunlatten wirkt wie ein missratener Versuch eines Kindes mit der Stichsäge.

Die Materialstärke ist vergleichbar mit einem 5mm Karton. Fazit: Preis-Leistungs-Verhältnis ist enttäuschend. Absolut nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf
Katja April 2020

Beim Auspacken entdeckte ich rostige Innenschienen, eine zerrissene Anleitung und drei fehlende Schrauben — eher ein Bastelset als ein fertiger Zaun. Verarbeitung und Material wirken billig und zu leicht für eine stabile Hundesicherung. Der Preis erscheint überhöht; die blitzschnelle Lieferung ließ mich an Retoure-Ware denken. Schade, hatte mehr erwartet. Positiv: Als provisorische Absperrung für unseren Hund erfüllt er immerhin seinen Zweck.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
2 cm
grau
200 cm
Holz, Kunststoff
WPC
Kunststoffzaun, Lattenzaun
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram