vidaXL 2 x Zaunpfosten 185cm silber

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zaunpfosten Stückzahl: 2 Stk. Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
108,99 €
Ø 112 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
108,99 €
Ø 112 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,55 €
ab 108,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Zaunpfosten 2 Stk. Aluminium 185 cm Voelkner marketplace vidaXL Zaunpfosten 2 Stk. Aluminium 185 cm 3-4 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• vidaXL 2x Zaunpfosten Alu Pfosten für Sichtschutz Elemente WPC Zaun Windschutz Amazon Marketplace vidaXL 2x Zaunpfosten Alu Pfosten für Sichtschutz Elemente WPC Zaun Windschutz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 132,18 € Versand kostenfrei Gesamt 132,18 € → zum Angebot
• vidaXL Zaunpfosten, Zaunpfosten 2 Stk. Aluminium 185 cm Otto vidaXL Zaunpfosten, Zaunpfosten 2 Stk. Aluminium 185 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 133,55 € Versand kostenfrei Gesamt 133,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Zaunpfosten 2 Stk. Aluminium 185 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
vidaXL Zaunpfosten 2 Stk Aluminium 185 cm 49076 OBI Angebotsinfo 6 Tage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
vidaXL Zaunpfosten 2 Stk. Aluminium 185 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Vidaxl Fence Posts 2 Pcs Aluminium 185 Cm ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
vidaXL 2x Zaunpfosten Alu Pfosten für Sichtschutz Elemente WPC Zaun Windschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 132,18 € Versand kostenfrei Gesamt 132,18 € → zum Angebot
vidaXL Zaunpfosten, Zaunpfosten 2 Stk. Aluminium 185 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 133,55 € Versand kostenfrei Gesamt 133,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

vidaXL 2 x Zaunpfosten 185cm silber Test

5/5
★★★★★ Gute Ware zu fairem Preis
MIchael M Februar 2025

Bin sehr zufrieden; eine Montageanleitung hätte das Zusammenbauen vereinfacht. Positiv: ein 20-cm-Sockelpfosten, auf den alle Teile einfach aufgesteckt werden — ein sehr durchdachtes Konzept.

1/5
★☆☆☆☆ Gedankenlos
Amazon K März 2025

Verpackung viel zu klein — offenbar wurde ein Teil abgesägt, damit es hineinpasst, das abgesägte Stück liegt bei. Ergebnis: unbrauchbare Teile. Sehr enttäuschend. Produktqualität mangelhaft.

0 Sterne. Rückgabe/Umtausch dringend empfohlen.

1/5
★☆☆☆☆ Luft nach oben
Norbert P April 2023

Keine Anleitung beigelegt — unklar, wie Pfosten und Sockelplatte verbunden werden sollen. Auf Nachfrage erhielt ich nach über einer Woche die lapidare Antwort, es sei "selbsterklärend", plus ein Foto des gelieferten Materials. Als handwerklich erfahrene Familie mussten wir eine eigene Lösung mit zusätzlich gekauftem Material entwickeln. Achtung: Die Pfosten sind jeweils um 15 cm gekürzt und ein Pfosten muss aus zwei Teilen zusammengefügt werden, offenbar aus Versandgründen — ein Hinweis, den wir übersehen hatten.

Qualität und Montagefreundlichkeit enttäuschen. Eine Kaufempfehlung kann ich daher nicht aussprechen.

5/5
★★★★★ Qualität gut
Tom a Juli 2025

Halten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zaunpfosten
Lieferumfang
2 Stk.
Material
silber
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram