Hadra Pfostenkappe 121 x 121 mm

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Metall Pfostenstärke: 12,1 x 12,1 cm Produkttyp: Pfostenkappe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,48 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pfostenkappe Abdeckkappe Edelstahl - Kupfer - verzinkt - Pyramide - Kugel... Baumarktplus Pfostenkappe Abdeckkappe Edelstahl - Kupfer - verzinkt - Pyramide - Kugel... 1-3 Tage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Pfostenkappe Edelstahl 121 Mm Pyramide Abdeckkappe Für Pfosten 12x12cm ManoMano Pfostenkappe Edelstahl 121 Mm Pyramide Abdeckkappe Für Pfosten 12x12cm 1 bis 3 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Holmwerk Pfostenkappe Pfostenkappe Edelstahl 121 mm Pyramide Abdeckkappe für... Otto Holmwerk Pfostenkappe Pfostenkappe Edelstahl 121 mm Pyramide Abdeckkappe für... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,48 € Versand kostenfrei Gesamt 10,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Pfostenkappe Abdeckkappe Edelstahl - Kupfer - verzinkt - Pyramide - Kugel div... 121 ✓ Bester Preis Baumarktplus Angebotsinfo 1-3 Tage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Holmwerk Pfostenkappe Edelstahl 121mm Pyramide Abdeckkappe Für Pfosten 12x12cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
Pfostenkappe Edelstahl 121 Mm Pyramide Abdeckkappe Für Pfosten 12x12cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Holmwerk Pfostenkappe Pfostenkappe Edelstahl 121 mm Pyramide Abdeckkappe für Pfosten Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,48 € Versand kostenfrei Gesamt 10,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Hadra Pfostenkappe 121 x 121 mm Test

5/5
★★★★★ Klasse Teile
rosenrot August 2015

Vielen Dank an den Verkäufer für die schnelle und problemlose Retoure. Die Lieferung war schnell und die Verpackung ordentlich. Das Material war gut verarbeitet und sah gut aus.

Leider passten die Kappen aufgrund falscher Messung nicht. Die Rücksendung verlief problemlos. Danke dafür. Alles in allem eine angenehme Erfahrung.

5/5
★★★★★ Ein Deckel der passt
M.Bender August 2013

Diese Pfostenkappen sind passgenau und hochwertig verarbeitet. Die sauberen Kanten sorgen für Sicherheit. Ich bin absolut zufrieden mit diesem preiswerten Produkt.

4/5
★★★★☆ völlig ausreichend, aber
Henrik B Mai 2014

Obwohl dünn und mit gelegentlich ungenauen Kantungen, sind diese Blecke dennoch eine gute Investition, um das Hirnholz vor Nässe zu schützen. Es gibt zwar qualitativ hochwertigere Optionen, aber diese sind definitiv kostengünstiger. Schützen Sie Ihr Holz mit Stil!.

5/5
★★★★★ Top!
Fame September 2018

Sieht spitze aus und war gut verarbeitet! Maße haben auch gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Metall
12,1 x 12,1 cm
Pfostenkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram