Estée Lauder Double Wear Stay-in Place Make-Up 6C2 Pecan (30 ml) Foundation

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: anti-aging - ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
32,04 €
Ø 34 €
31,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
32,04 €
Ø 34 €
31,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 32,04 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESTÉE LAUDER Double Wear Stay-in-place Makeup SPF10 Flüssige Foundation 30 ml... Flaconi ESTÉE LAUDER Double Wear Stay-in-place Makeup SPF10 Flüssige Foundation 30 ml... auf Lager 32,04 € Versand kostenfrei Gesamt 32,04 € → zum Angebot
• Estée Lauder Double Wear Say-in-Place Foundation SPF 10 6C2 Pecan 30 ml,... SUPERSHOP Estée Lauder Double Wear Say-in-Place Foundation SPF 10 6C2 Pecan 30 ml,... siehe Shop 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 6C2 Pecan 30 ml Beautywelt Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 6C2 Pecan 30 ml 40,04 € Versand kostenfrei Gesamt 40,04 € → zum Angebot
• ESTÉE LAUDER Foundation Double Wear Stay In Place Foundation LSF10 30ml - 6C2 Otto ESTÉE LAUDER Foundation Double Wear Stay In Place Foundation LSF10 30ml - 6C2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
Varianten: Estée Lauder Double Wear Stay-in Place Make-Up (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.04 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
ESTÉE LAUDER Double Wear Stay-in-place Makeup SPF10 Flüssige Foundation 30 ml Nr. ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 32,04 € 1068 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,04 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Say-in-Place Foundation SPF 10 6C2 Pecan 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 39,89 € 1329.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 6C2 Pecan 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 40,04 € Versand kostenfrei Gesamt 40,04 € → zum Angebot
Estée Lauder PH7FC3A000, Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 40,99 € 1366.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup langanhaltende Make-up Foundation LSF NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,50 € 1383.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,50 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Foundation Double Wear Stay In Place Foundation LSF10 30ml - 6C2 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
Estée Lauder PH7FC3A000, Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 30 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 58,00 € 1933.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Estée Lauder SKU207725, Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Longwear Matte esteelauder.de Estee Lauder Angebotsinfo siehe Shop 60,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Estée Lauder Double Wear Stay-in Place Make-Up 6C2 Pecan (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Foundation!
Lisa Juni 2024

Diese Foundation hat mich absolut überzeugt! Mit einer Vielzahl von Farbtönen ist es für jeden geeignet. Dank seiner leichten Textur lässt es sich mühelos verblenden und fühlt sich an wie eine zweite Haut. Auch mit empfindlicher und trockener Haut, wie meiner, funktioniert es einwandfrei - keine Bröckeln oder Anheben.

Selbst nach einem langen 8-Stunden-Tag als Krankenschwester bleibt die Foundation an Ort und Stelle, ohne zu verschmieren oder fleckig zu werden. Es erlaubt sogar, den Kopf in die Hände zu stützen, ohne zu verblassen. Mein einziges Problem ist die Applikation, die etwas umständlich sein kann.

Eine Pipette würde das Auftragen erleichtern. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden und würde dieses Produkt definitiv wieder kaufen! Das einzigartige Design und die hohe Qualität machen es zu einem Muss in jeder Make-up-Sammlung. Gib ihm eine Chance!.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Andrea C Januar 2024

Ich kaufe regelmäßig dieses Make-up für meine Tochter. Der unschlagbare Preis hier ist top, im Laden zahlt man das dreifache. Sie verwendet es täglich und ist seit Jahren zufrieden.

Ein Pumpspender wäre jedoch definitiv praktischer. Wir haben einen zusätzlich (nicht von Estee Lauder) bestellt.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Jennifer87 Dezember 2023

Ich leide an Rosazea und suchte lange nach einem Make-up, das meine Haut nicht reizt. Nachdem ich die Hoffnung aufgegeben hatte, wurde mir geraten, dieses Produkt auszuprobieren - und es hat sich gelohnt. Es erfüllt all seine Versprechen und hat meine Haut nicht weiter verschlechtert.

5/5
★★★★★ Mein Liebling
Lea November 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Estee Lauder Make-Up! Der Preis ist angemessen und erschwinglich im Vergleich zu anderen Drogeriemake-ups. Es ist mein Go-To-Make-Up für besondere Anlässe und hält erstaunlich lange. Die Qualität ist bemerkenswert im Vergleich zu günstigeren Make-Ups. Die Deckkraft ist individuell anpassbar, je nachdem wie viel man aufträgt.

Ich persönlich benutze einen Schwamm und liebe das Ergebnis. Ich empfehle es definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ Good
Poliana Oktober 2023

Die Lieferung war schnell und pünktlich. Das Produkt ist hautfreundlich und verursacht keine Reizungen oder Akne. Der einzige Kritikpunkt ist die Deckkraft, die etwas besser sein könnte. Insgesamt ist das Produkt jedoch sehr gut.

5/5
★★★★★ Make-up für gepflegtes Aussehen
Beovogel Juli 2023

Dieses Produkt ermöglicht der Haut zu atmen und hält auch bei heißen Temperaturen lange. Es wirkt sehr natürlich ohne Maskeneffekt und lässt sich ideal über Sonnenschutzcreme anwenden. Ich kaufe dieses Produkt schon seit über 15 Jahren - mehr braucht man nicht wissen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
dark
Estée Lauder Double Wear
Eigenschaften
alle Hauttypen
Flacon
anti-aging, ebenmäßiger, makelloser Teint
leicht bis mittel
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
10
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram