Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup 1N1 Ivory Nude (30 ml) Camouflage-Make-up

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camouflage-Make-up - Foundation Wirkung: ebenmäßiger - langanhaltend - makelloser Teint - mattierend Dekorative Kosmetik für: Teint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,99 €
Ø 35 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,99 €
Ø 35 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 32,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estée Lauder Double Wear Maximum Cover LSF 15 - 1N1 Ivory Nude 72, 30 ml Joybuy (joybuy.de) Estée Lauder Double Wear Maximum Cover LSF 15 - 1N1 Ivory Nude 72, 30 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Estée Lauder WN77720000, Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Pflege 30 ml, easyCOSMETIC Estée Lauder WN77720000, Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Pflege 30 ml, auf Lager 33,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Estee Lauder E.Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup SPF15 1N1 Ivory Nude 30... Nexalia Estee Lauder E.Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup SPF15 1N1 Ivory Nude 30... 35,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,84 € → zum Angebot
• ESTÉE LAUDER Foundation Estée Lauder Double Wear Maximum Cover 1N1 Ivory Nude... Otto ESTÉE LAUDER Foundation Estée Lauder Double Wear Maximum Cover 1N1 Ivory Nude... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Varianten: Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Estée Lauder Double Wear Maximum Cover LSF 15 - 1N1 Ivory Nude 72, 30 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 32,99 € 1099.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Estée Lauder WN77720000, Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Pflege 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € 1133 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Estee Lauder E.Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup SPF15 1N1 Ivory Nude 30 ml Nexalia Angebotsinfo 35,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,84 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Double Wear Maximum Cover Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face and Body Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 37,19 € Versand kostenfrei Gesamt 37,19 € → zum Angebot
Estée Lauder WN77720000, Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage (Nr. 1N1 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 37,28 € 1242.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,28 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face and Body SPF 15 iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,90 € 1263,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 42,35 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face an, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,90 € 1263.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face and Body SPF 15 Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Estée Lauder - Double Wear - Maximum Cover Camouflage Makeup Für Gesicht Und Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 40,95 € 1365 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Foundation 1N1 Ivory Nude 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € 1366.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
ESTĒE LAUDER Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup For Face And Body Spf 15, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup 1N1 Ivory Nude (30 ml) Test

5/5
★★★★★ BESTES Make up das ich jemals hatte!👍🏽❤️❤️❤️❤️
deutsch c April 2025

Ich bestelle dieses Make-up definitiv nach! Es liegt unglaublich leicht auf der Haut, bietet aber eine herausragende Deckkraft — nur wenig Produkt genügt und es deckt sogar Tattoos zuverlässig. Ideal für Mischhaut: mattierendes, pudriges Finish ohne Glanz. Angenehme, leichte Textur und tolles Tragegefühl. Top Preis-Leistung, ein absoluter Volltreffer — 10/10.

5/5
★★★★★ Sehr deckende Camouflage
Sarisa März 2025

Die Camouflage bietet tatsächlich starke Deckkraft und hält, was sie verspricht. Für meine sehr trockene Haut war sie jedoch ungeeignet, da sie den Teint zusätzlich austrocknet. Sehr gut hingegen für punktuelle Abdeckung: kleine Rötungen, Flecken und Unreinheiten kaschiert sie zuverlässig.

5/5
★★★★★ Super
Brigitte H Juni 2023

Dieses Make-up überzeugt mit seiner natürlichen Farbe und guter Verträglichkeit. Es lässt sich leicht auftragen und setzt sich nicht in den Falten ab. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mario&Conny September 2020

Meine Freundin schwört auf diese Camouflage, um Pigmentstörungen im Gesicht abzudecken. Mit Foundation kombiniert und einem Fixierspray darüber hält sie den ganzen Tag. Trotzdem probiert sie immer wieder neue Produkte aus, kehrt aber jedes Mal zu diesem zurück.

5/5
★★★★★ Super Deckkraft
Ines M Juni 2019

Nachdem mein bevorzugter Concealer von Vichy nicht mehr verfügbar war, habe ich lange nach einem Ersatz mit vergleichbarer Deckkraft gesucht. Durch ein Feuermal ist meine Abdeckungsherausforderung größer als bei herkömmlichen Concealern. Glücklicherweise habe ich nun dieses Produkt gefunden: Es bietet eine großartige Abdeckung und hält den ganzen Tag, selbst bei wärmeren Temperaturen.

4/5
★★★★☆ Toller Kundenservice, aber das Produkt überzeugt mich nicht ganz
VC Mai 2025

Die erste Lieferung ging zwar verloren, doch der Kundenservice reagierte schnell und schickte prompt eine Ersatzlieferung – dafür großes Lob. Die Tönungscreme überzeugt durch eine leichte, angenehme Textur und lässt sich gut verteilen. Bei mir setzt sie sich jedoch in feinen Fältchen ab und bleibt sichtbar auf der Haut. Für meinen Hauttyp (helle, sensible Mischhaut mit Neigung zu Rötungen) ist das Produkt daher leider nicht optimal.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Camouflage-Make-up, Foundation
Teint
ivory, nude
Estée Lauder Double Wear
Eigenschaften
alle Hauttypen
Tube
ebenmäßiger, langanhaltend, makelloser Teint, mattierend, wischfest
hoch
Feuermale, Hautunreinheiten, Muttermale, Narben, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Fluid
nicht komedogen, wasserfest
15
matt
Maße & Gewicht
30 ml
Weitere Daten
für Gesicht & Körper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram