Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup 3N1 Ivory Beige (30 ml) Camouflage-Make-up

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camouflage-Make-up - Foundation Wirkung: ebenmäßiger - langanhaltend - makelloser Teint - mattierend Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,00 €
Ø 37 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,00 €
Ø 37 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
ab 38,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face an,... NOTINO Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face an,... 1-2 Werktage 38,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face and Body SPF... iparfumerie Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face and Body SPF... 1-2 Werktage 38,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
• ESTÉE LAUDER Double Wear Maximum Cover Flüssige Foundation Flaconi ESTÉE LAUDER Double Wear Maximum Cover Flüssige Foundation 1-2 Tage 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face and... Beautywelt Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face and... 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
Varianten: Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face and Body SPF 15 ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,00 € 1266,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face an, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,00 € 1266.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Double Wear Maximum Cover Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face and Body Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face and Body SPF 15 Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,34 € 1411,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,34 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup SPF 15 3N1 Ivory Beige, 30 basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 42,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,28 € → zum Angebot
Estée Lauder WN77100000, Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 42,38 € 1412.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 46,28 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face and Body SPF 15, Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 54,90 € 1830 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Estee Lauder WN7710, Estee Lauder ESTÉE LAUDER Double Wear Maximum Cover Camouflage Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 58,00 € 1933.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup 3N1 Ivory Beige (30 ml) Test

5/5
★★★★★ WARUM steht nicht auf der Vorderseite der Farbton als auch die spezifischen Abkürzungen????
Bois D Dezember 2025

Leider fehlt auf der Verpackung und der Front der Tube die genaue Make-up-Farbangabe bzw. der Farbcode (z. B. 3C4, 1N3), sodass ich bereits zweimal den falschen Farbton für meine Frau gekauft habe.

Bitte Hersteller: Farbton und Abkürzungen gut sichtbar auf der Vorderseite angeben. Das eigentliche Produkt überzeugt jedoch durch perfekte Abdeckung verschiedener Hauttöne.

5/5
★★★★★ Absolut das Beste bei VITILIGO
Folz m Oktober 2025

Als langjähriger Vitiligo-Betroffener suchte ich intensiv nach einem Make-up für Vitiligo, das die hellen Gesichtsflecken zuverlässig kaschiert. Dieses Produkt ist für mich das Beste: hohe Deckkraft, lässt sich gleichmäßig verteilen, verschmiert nicht und bietet LSF. Die weißen Flecken sind perfekt abgedeckt.

Ich freue mich, es hier kaufen zu können. Der Preis ist etwas höher, die Qualität rechtfertigt ihn aber.

4/5
★★★★☆ Extreme Deckkraft, betont aber Poren
Miriam M April 2025

Estée Lauder Double Wear überzeugt mit beeindruckender Deckkraft und lang anhaltendem Finish. Allerdings betont die Foundation bei mir große Poren stark, daher nicht ideal für porige Haut. Wer maximale Abdeckung und langanhaltendes Makeup sucht, findet hier trotzdem eine verlässliche Option.

5/5
★★★★★ Bestes Make up - seit Jahren zufrieden
Peer Dezember 2025

Seit Jahren verwende ich kein anderes mehr, Deckkraft ist mega. Man kommt ewig damit aus, sehr ergiebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Camouflage-Make-up, Foundation
Teint
beige, ivory
Estée Lauder Double Wear
Eigenschaften
alle Hauttypen
Tube
ebenmäßiger, langanhaltend, makelloser Teint, mattierend, wischfest
hoch
Feuermale, Hautunreinheiten, Muttermale, Narben, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Fluid
nicht komedogen, wasserfest
15
matt
Maße & Gewicht
30 ml
Weitere Daten
für Gesicht & Körper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram