Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup 2N1 Desert Beige (30 ml) Camouflage-Make-up

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Make-up bietet eine hohe Deckkraft und ist ideal für die Korrektur von Hautunreinheiten.
• Es hat einen Lichtschutzfaktor von 15, der Ihre Haut vor UV-Strahlen schützt.
• Die wasserfeste Formel sorgt für einen sicheren Halt, auch bei Feuchtigkeit.
• Die nicht komedogene Eigenschaft verhindert das Verstopfen der Poren.
• Es ist in einer praktischen 30 ml Tube erhältlich, die eine einfache Anwendung ermöglicht.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
38,55 €
Ø 34 €
31,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
38,55 €
Ø 34 €
31,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
ab 38,55 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estee Lauder E.Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup SPF15 2n1 Desert Beige... Nexalia Estee Lauder E.Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup SPF15 2n1 Desert Beige... 38,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
• Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Foundation 2N1 Desert Beige 30 ml, SUPERSHOP Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Foundation 2N1 Desert Beige 30 ml, siehe Shop 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Estée Lauder - Double Wear - Maximum Cover Camouflage Makeup Für Gesicht Und Sephora Estée Lauder - Double Wear - Maximum Cover Camouflage Makeup Für Gesicht Und 24h bis 48h 41,45 € Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
• Estée Lauder WN77250000, Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Pflege 30 ml, easyCOSMETIC Estée Lauder WN77250000, Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Pflege 30 ml, auf Lager 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Varianten: Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.55 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Estee Lauder E.Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup SPF15 2n1 Desert Beige 30 ml ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 38,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Foundation 2N1 Desert Beige 30 ml, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € 1366.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Estée Lauder - Double Wear - Maximum Cover Camouflage Makeup Für Gesicht Und Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 41,45 € 1381.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Estée Lauder WN77250000, Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Pflege 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 1433 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
ESTĒE LAUDER Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup For Face And Body Spf 15, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face and Body SPF 15, Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 54,90 € 1830 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup For Face And Body Spf 15 - mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 57,95 € 1931,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face and Body Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Estee Lauder WN7725, Estee Lauder ESTÉE LAUDER Double Wear Maximum Cover Camouflage Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 58,00 € 1933.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup 2N1 Desert Beige (30 ml)

Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup 2N1 Desert Beige (30 ml) – Perfekte Abdeckung für jeden Hauttyp

Das Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup 2N1 Desert Beige (30 ml) bietet eine hohe Deckkraft und ist ideal für alle Hauttypen geeignet. Es korrigiert Hautunreinheiten, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen, Narben, Muttermale und Feuermale. Mit einem Lichtschutzfaktor von 15 schützt es Ihre Haut zusätzlich vor schädlichen UV-Strahlen.

Langanhaltende und wischfeste Formel

Dieses Camouflage-Make-up überzeugt durch seine langanhaltende und wischfeste Formel. Es sorgt für einen makellosen Teint und eine ebenmäßige Haut. Die Textur ist flüssig und lässt sich leicht auftragen, ohne die Poren zu verstopfen. Dank der nicht komedogenen Eigenschaften ist es auch für empfindliche Haut geeignet.

Estée Lauder Double Wear Maximum Cover Makeup 2N1 Desert Beige (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Make up
Sonja K April 2024

Kreiere ein natürliches Aussehen mit diesem langanhaltenden Make-up! Es deckt perfekt ohne Maskeneffekt und hält den ganzen Tag. Entferne es abends leicht mit einem speziellen Make-up-Entferner. Trage es sparsam auf und mische es mit etwas Tagescreme für ein noch natürlicheres Finish. Mit diesem Make-up erreichst du mühelos einen frischen Look, der den ganzen Tag hält.

5/5
★★★★★ Super
Brigitte H Juni 2023

Empfehlenswertes Make-up, das sich leicht verteilen lässt und nicht in Falten kriecht. Natürliche Farbe, kaum sichtbar auf der Haut. Gut verträglich.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mario&Conny September 2020

Meine Freundin schwört auf diese Camouflage, um ihre Pigmentstörung im Gesicht abzudecken. In Kombination mit Foundation hält sie den ganzen Tag, besonders mit Fixierspray. Obwohl sie gerne neue Produkte ausprobiert, kehrt sie immer wieder zu diesem zurück.

5/5
★★★★★ Super Deckkraft
Ines M Juni 2019

Nachdem mein Lieblings-Concealer von Vichy nicht mehr verfügbar war, habe ich lange nach einem Ersatz mit vergleichbarer Deckkraft gesucht. Endlich habe ich dieses Produkt gefunden - es deckt super und hält den ganzen Tag, selbst bei warmem Wetter. Besonders für mein Feuermal ist es perfekt geeignet, da herkömmliche Concealer nicht ausreichen. Ich bin wirklich zufrieden damit!.

4/5
★★★★☆ Es deckt gut zu, aber könnte haltbarer werden
Małgorzata O November 2023

Dieses Puder ist ideal für eine hohe Deckkraft, aber leider nicht besonders langanhaltend. Nach einiger Zeit kann es zu Verschmierungen auf Kleidung und Händen kommen. Das Produkt weist Flecken auf, obwohl es teuer ist und verspricht, Tattoos abzudecken.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Camouflage-Make-up, Foundation
Teint
light, medium
Estée Lauder Double Wear
Eigenschaften
alle Hauttypen
Tube
ebenmäßiger, langanhaltend, makelloser Teint, mattierend, wischfest
hoch
Feuermale, Hautunreinheiten, Muttermale, Narben, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Fluid
nicht komedogen, wasserfest
15
matt
Maße & Gewicht
30 ml
Weitere Daten
für Gesicht & Körper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram