Elite Sports Nutrients ESN Designer Bar 12 x 45 g Fudge Brownie Proteine

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Brennwert pro 100g (in kJ): 1.632 kJ Brennwert pro 100g (in kcal): 390 kcal Darreichungsform: Riegel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,30 €
Ø 26 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,47 €
Geschmack
BrownieZimt
Menge
25 g540 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,30 €
Ø 26 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,47 €
ab 26,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESN 2613-1-1006, ESN - Designer Bar - Karton 12 x 45g Riegel - Fudge Brownie, Sportnahrung-kwax ESN 2613-1-1006, ESN - Designer Bar - Karton 12 x 45g Riegel - Fudge Brownie, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,30 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• ESN Designer Bar Box Fudge Brownie 45 g DocMorris ESN Designer Bar Box Fudge Brownie 45 g sofort lieferbar 27,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,47 € → zum Angebot
• ESN Designer Bar Box, Fudge Brownie, 12 x 45 g, der ideale Snack mit bis zu 14 g Amazon Marketplace ESN Designer Bar Box, Fudge Brownie, 12 x 45 g, der ideale Snack mit bis zu 14 g 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
• ESN ESN Designer Bar Box 12x45g Riegel, 45.0 g Otto ESN ESN Designer Bar Box 12x45g Riegel, 45.0 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,47 € Versand kostenfrei Gesamt 39,47 € → zum Angebot
Varianten: ESN Designer Bar 12 x 45 g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.3 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
ESN 2613-1-1006, ESN - Designer Bar - Karton 12 x 45g Riegel - Fudge Brownie, ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,30 € 48.7037 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
ESN Designer Bar Box Fudge Brownie 45 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,47 € → zum Angebot
ESN Fitmart und AS-10420, ESN Fitmart und ESN Designer Bar Box, 12 x 45g Riegel, 540g Arena Supplements Arena Supplements Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € 53.5185 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
ESN 1002723, ESN Designer Protein Bar Fudge Brownie | 12 x 45g ascopharm ascopharm.de Angebotsinfo Auf Lager - Lieferzeit: 1-2 Werktage 29,88 € 55.3333 € / kg + 5,95 € Versand Gesamt 35,83 € → zum Angebot
ESN Designer Bar Box 12x45g - Fudge Brownie, Grundpreis: € 48,23 / kg NahrungVital NahrungVital Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,90 € 55.3704 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
ESN Designer Bar Box, Fudge Brownie, 12 x 45 g, der ideale Snack mit bis zu 14 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
ESN ESN Designer Bar Box 12x45g Riegel, 45.0 g Otto Klass-Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,47 € Versand kostenfrei Gesamt 39,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Elite Sports Nutrients ESN Designer Bar 12 x 45 g Fudge Brownie Test

5/5
★★★★★ leckere Belohnung
Dana S Dezember 2023

Diese Riegel sind genau mein Ding! Lecker wie Süßigkeiten, aber voll Protein-Power. Perfekt als Belohnung nach dem Training oder abends zum Snack. Gesund und lecker zugleich. Zwar nicht ganz günstig, dafür umso hochwertiger. Ich warte geduldig auf Angebote und schlage dann zu!.

5/5
★★★★★ Love love love!
Jen November 2023

Diese Proteinriegel sind einfach köstlich! Mit ihrer knusprigen Außenseite und weichen Füllung sind sie ein wahrer Genuss. Sie haben hervorragende Nährwerte, reich an Protein und arm an Zucker. Perfekt für unterwegs, um dem Hunger zu entgehen. Ein absolutes Muss für alle, die einen gesunden Snack suchen, den man bedenkenlos genießen kann.

5/5
★★★★★ Wahnsinn!
Tessa November 2023

Die Proteinriegel sind definitiv die besten auf dem Markt! Sie sind köstlich und man würde nicht einmal merken, dass sie wenig Zucker enthalten. Die Makronährstoffe sind top, jedoch könnte der Preis niedriger sein. Für regelmäßigen Verzehr etwas zu teuer, daher eher ein Luxus. :).

5/5
★★★★★ Verpackung
Carmen November 2023

Qualität des Riegels top, allerdings Enttäuschung durch beschädigte Kartons beim Versand. 🙈 Kein erneuter Kauf.

5/5
★★★★★ Super lecker
Rene d November 2023

Dieser köstliche Riegel mit weichem Mandel-Kokos-Geschmack kann süchtig machen. Er ist zwar etwas süß, aber dennoch unglaublich lecker. Man darf jedoch nicht zu viele auf einmal naschen. Insgesamt ein toller Snack für zwischendurch.

5/5
★★★★★ Einfach sehr lecker
Cyrel S Oktober 2023

Die ESN Riegel sind nicht nur lecker, sondern auch von hoher Qualität. Im Gegensatz zu vielen anderen Riegeln haben sie eine angenehm schokoladige Konsistenz. Alle bisher getesteten Geschmacksrichtungen sind köstlich, besonders schade, dass Fudge Brownie oft ausverkauft ist.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
1.632 kJ
390 kcal
Riegel
31,1 g
19 g
Brownie
28 g
540 g
Proteinriegel
0,2 g
12 Stück
3,2 g
Aromen, Emulgator (Lecithin), Feuchthaltemittel (pflanzliches Glycerin), Kakaobutter, Kakaomasse, Kakaonibs, Kakaopulver, Kokosfett, Kollagenpeptide, Milchprotein, Milchpulver, Polydextrose, Salz, Sonnenblumenöl, Süßungsmittel (Maltit), Süßungsmittel (Sucralose). Hinweis: Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Kann Spuren von Erdnüssen und anderen Schalenfrüchten enthalten.
Muskelaufbau
11 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram