Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette (100ml)

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Ambra - Moschus - Praline Herznote: Meerwasser - Tiareblüte - Wassermelone - aquatische Noten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
23,99 €
Ø 26 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,04 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
23,99 €
Ø 26 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,04 €
ab 23,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Escada Sorbetto Rosso Escaping with Escada Eau de Toilette Spray 100 ml,... easyCOSMETIC Escada Sorbetto Rosso Escaping with Escada Eau de Toilette Spray 100 ml,... auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette Limited edition 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette Limited edition 100 ml, Grundpreis: € Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 27,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• Escada - Escaping with Escada - Sorbetto Rosso - 100ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Escada - Escaping with Escada - Sorbetto Rosso - 100ml EDT Eau de Toilette 1-3 Werktage 27,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• ESCADA Eau de Toilette Sorbetto Rosso Otto ESCADA Eau de Toilette Sorbetto Rosso lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Varianten: Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Escada Sorbetto Rosso Escaping with Escada Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 239.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette Limited edition 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 27,49 € 274.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Escada - Escaping with Escada - Sorbetto Rosso - 100ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € 279.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Escada Sorbetto Rosso Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,00 € 280,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
ESCADA Eau de Toilette Sorbetto Rosso Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Escada Sorbetto Rosso Eau De Toilette Spray 100ml 0,007 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 43,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,63 € → zum Angebot
Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 469,53 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 49,95 € 499.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Sorbetto Rosso - EdT 100ml Dress for Less Angebotsinfo 57,04 € Versand kostenfrei Gesamt 57,04 € → zum Angebot
Escada Sorbetto Rosso - EdT 100ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 57,04 € 570.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Sommerduft von Escada
Sa u Juli 2019

Vor einiger Zeit habe ich "Ibiza Hippie" von Escada geliebt. Die Sommerdüfte der Marke sind oft süß, fruchtig oder blumig und ähneln sich. "Sorbetto Rosso" riecht jedoch nach saftiger Wassermelone - und ich liebe Wassermelone! Ich könnte mich darin baden. Derzeit ist es mein Lieblingsduft für den Sommer. Ich sollte mir noch einen Vorrat sichern, bevor Escada eine neue Edition herausbringt.

5/5
★★★★★ Preis Leistungsverhältnis
Amazon Kunde Dezember 2018

Dieses Parfüm duftet herrlich und ich freue mich, es zu einem erschwinglichen Preis ergattert zu haben. Als limitierte Edition der Sommerkollektion war es nicht einfach, noch eines zu finden.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Veri Juli 2018

Die Escada Sommerdüfte sind meine Favoriten! Zu diesem erschwinglichen Preis musste ich einfach zugreifen, da ich ihn bereits aus der Parfümerie kenne. Perfekt für sonnige Tage oder im Büro. Ein angenehmer Duft, der nicht aufdringlich ist. Einfach wunderbar!.

5/5
★★★★★ Fruchtiger Sommer-Duft
Mavi April 2018

Die Lieferung erfolgte schnell und das Produkt wurde gut verpackt geliefert. Das Wassermelonen-Duftwasser riecht köstlich und ist preiswert im Vergleich zu anderen Angeboten. Es versüßt meinen Alltag und ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Schnell verflogen
Michelle V Oktober 2018

Schneller Versand und gute Verpackung. Entdeckt im Urlaub und sofort bestellt. Leider ist der Duft nicht langanhaltend. Die Probe aus dem Laden hielt deutlich länger.

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine gute Qualität
silversilverex Februar 2019

Nachdem ich meiner Frau das Parfüm geschenkt hatte, war sie begeistert davon. Daher kaufte ich ihr die große Flasche. Doch nach nur knapp 5 Monaten hat sich der Duft komplett verschlechtert, sodass sie es nicht mehr benutzen kann.

Möglicherweise handelt es sich um ein Fake-Produkt. Ich bin enttäuscht von der Qualität und werde dieses Parfüm nicht mehr empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
2018
Escada
Eau de Toilette
blau, rosa
Limited Edition
Duft
Ambra, Moschus, Praline
fruchtig
Meerwasser, Tiareblüte, Wassermelone, aquatische Noten
Birne, Zitrone
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram