Erima Verona Tight Kids black Sport Shorts

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport Shorts - Sport Tights Farbe: schwarz Für wen: Kinder
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
16,42 €
Ø 15 €
14,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
Konfektionsgröße
Blackred
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
16,42 €
Ø 15 €
14,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
ab 16,42 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Verona Kinder-Radhose On-fight (on-fight.de) Erima Verona Kinder-Radhose 16,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
• Erima VERONA Tight Kids Kinder - schwarz - 164 deinsportsfreund Erima VERONA Tight Kids Kinder - schwarz - 164 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Erima Funktionstights VERONA tight black (1-tlg) Otto Erima Funktionstights VERONA tight black (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Verona Tight (609200), schwarz, 164 Amazon Erima Unisex Kinder Verona Tight (609200), schwarz, 164 Auf Lager 24,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Varianten: Erima Verona Tight Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.42 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Erima Verona Kinder-Radhose ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 16,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
Erima VERONA Tight Kids Kinder - schwarz - 164 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Erima Funktionstights VERONA tight black (1-tlg) Otto Compact Sport und Spiel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
erima VERONA Tight Kids Kinder schwarz 164 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Verona Tight (609200), schwarz, 164 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Verona Tight (609200), schwarz, 164 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
ERIMA Kinder VERONA Tight Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Erima Verona Kinder Tights, schwarz 4043523451344 sport2000 Angebotsinfo 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.

Erima Verona Tight Kids black Test

5/5
★★★★★ Länge/Tragekomfort 👍🏻
Familienzeit April 2020

Meine 11-jährige Tochter liebt diese Volleyball-Hose in Größe 152! Sie sitzt gut, klebt nicht und hat extra lange Beine. Ich finde sie etwas teuer, aber die Qualität überzeugt mich. Die Hose fällt etwas größer aus, sodass sie bestimmt länger passt.

Mit Trockner und Feuchtigkeitstipp hält sie super. Alles in allem: Eine tolle Hose, die wir wieder kaufen werden.

5/5
★★★★★ Super Hose nur ein wenig klein
Lillemotti September 2015

Die Erima Volleyballhose überzeugt mit hochwertigem Stoff und Verarbeitung, sodass sie jahrelang getragen werden kann. Das einzige Problem ist die Größe - trotz meiner 160 cm benötige ich Größe 176. Es empfiehlt sich, die Hose eine Nummer größer zu bestellen. Trotzdem ist sie mein absoluter Favorit unter den Volleyballhosen.

4/5
★★★★☆ Würde ideal passen aber....
Tina Juni 2014

Diese Verona Laufhose ist ideal für die kühle Halle oder zu Hause, aber nicht geeignet für schweißtreibendes Wetter im Freien. Die Baumwollstoff ist zu dick fürs Laufen im Freien und die Passform der Kindergröße 176 ist besser als das Damenmodell in Größe 36. Die Hose reicht ziemlich weit zum Nabel, was Geschmackssache ist. Die Farbe rot entspricht der Abbildung.

Für heiße Temperaturen im Sommer empfehle ich Laufhosen aus geeigneten Materialien. Insgesamt ist das Verona Modell gut für den Indoor-Einsatz, aber nicht für anspruchsvolles Laufen im Freien geeignet.

5/5
★★★★★ Super auch für den Tanzsport..
Nadine August 2025

Haben wir für den Tanzsport gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Sport Shorts, Sport Tights
Allgemeines
schwarz
Kinder
10% Elastan (Single Jersey), 90% Baumwolle
Merkmale
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram