Erima Verona Tight Kids (615561) schwarz Sport-Tights

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - abriebfest Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
18,95 €
Ø 22 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Konfektionsgröße
Blackred
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
18,95 €
Ø 22 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 18,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima VERONA Tight Damen - schwarz - 34 deinsportsfreund Erima VERONA Tight Damen - schwarz - 34 1-3 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• erima VERONA Tight Damen schwarz 34 sportdeal24 erima VERONA Tight Damen schwarz 34 5 - 7 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Erima Damen Verona Tight (615561), schwarz, 34 Amazon Erima Damen Verona Tight (615561), schwarz, 34 Auf Lager 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Erima Funktionstights erima Damen Short Verona Women Tight Otto Erima Funktionstights erima Damen Short Verona Women Tight lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Varianten: Erima Verona Tight Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Erima VERONA Tight Damen - schwarz - 34 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
erima VERONA Tight Damen schwarz 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Erima Damen Verona Tight (615561), schwarz, 34 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Erima Damen Verona Tight (615561), schwarz, 34 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
ERIMA Damen VERONA Tight intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Erima Funktionstights erima Damen Short Verona Women Tight Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Erima Verona Damen Tights, schwarz 4043523178074 sport2000 Angebotsinfo 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:07 Uhr.

Erima Verona Tight Kids (615561) schwarz Test

5/5
★★★★★ Beste Hose für Volleyball / Faustball
Vanessa Juni 2020

Ich kaufe diese Hose seit Jahren und bin stets begeistert. Die Verarbeitung ist hochwertig: selbst nach zahlreichen Waschgängen und intensiver Sonneneinstrahlung bleibt die Farbe stabil und die Passform erhalten. Meine erste Hose von vor zehn Jahren zeigt nur altersbedingte Verschleißerscheinungen (Gummibund ermüdet, Naht an den Oberschenkeln wird dünner) — bei der intensiven Nutzung völlig nachvollziehbar.

Der Bund sitzt gut und verrutscht nicht; die Beinlänge steigt manchmal minimal, stört mich aber nicht. Waschbeständig, langlebig und komfortabel — klare Kaufempfehlung für alle, die robustes Alltagsmaterial suchen.

5/5
★★★★★ Schöne Hose, wenn man sie eine Nummer größer bestellt passt sie wie angegossen
Amazon K Dezember 2016

Ich habe die Trainingshose heute geliefert bekommen und direkt im Gym ausprobiert; künftig wird sie beim Volleyball Einsatz finden. Wegen der Passform hatte ich vorab Rezensionen gelesen, die vor kleiner Größe warnten – normalerweise trage ich 32/34, bestellte sie in Größe 36 und sie sitzt wie angegossen. Beim Training verrutschte sie kaum, formt eine schöne Silhouette und wirkt sehr angenehm.

Die Nähte sind sauber verarbeitet, das Material ist blickdicht und die Länge ideal: nicht zu kurz wie viele Volleyballhosen. Insgesamt sehr zufrieden mit Passform, Verarbeitung und Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Ich liebe sie!
Amazon C März 2015

Die Erima Verona Tight ist für mich die perfekte Volleyball-Short: sehr bequem, bleibt beim Spielen an Ort und Stelle und hat eine ideale Länge. Im Vergleich zu anderen Shorts verrutscht sie kaum (natürlich muss man sie ab und zu richten, das kennt man). Zur Passform: Ich trage sonst Hosen 38/40, bei dieser Tight brauchte ich Größe 42 – sie fällt eindeutig kleiner aus, also unbedingt anprobieren.

Diesmal online bestellt, weil günstiger. Klare Kaufempfehlung für Volleyballerinnen, die Komfort, Sitz und gute Verarbeitung suchen.

5/5
★★★★★ Alte Liebe rostet nicht
Volleyqueen August 2012

Robuste Sporthose mit Top-Preis-Leistungs-Verhältnis: Seit Jahren begeistert mich die strapazierfähige, optisch ansprechende Sporthose. Sehr langlebig und nahezu unzerstörbar — auch ältere Modelle (6 Jahre) sehen dank sauberer Nähte nach häufiger Nutzung noch gut aus. Große Farbauswahl, mehrfach im Schrank vorhanden; passt vielen und eignet sich sogar fürs Beachvolleyball.

Hinweis zur Passform: neuere Modelle fallen an den Beinen etwas enger aus, daher lieber eine Nummer größer bestellen. Trägt meine ganze Volleyballmannschaft und bleibt nach vielen Wäschen dunkel. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige, langlebige und preiswerte Sporthose suchen.

4/5
★★★★☆ Volleyball Faustball
Christine P März 2022

Trage sonst Größe 38 und habe die Hose in 38 bestellt — vermutlich wäre Größe 40 besser gegen das Hochrutschen. Angenehmer, bequemer Stoff, bekannte Qualität: waschbeständig und formstabil, Farbe hält lange. Insgesamt eine tolle Sporthose, allerdings rutscht sie beim Training bei mir ständig nach oben. Das Problem bestand schon bei meinem alten Modell, wahrscheinlich wegen meiner nicht ganz geraden Oberschenkel.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
elastischer Bund
Bewegungsfreiheit, abriebfest
schwarz
Damen, Herren
Baumwolle
unifarben
Sport-Tights
mit elastischem Bund
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram