Erima TEAM Shorts 2152403 schiefergrau Fußballshorts

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der elastische Bund sorgt für optimalen Tragekomfort und passt sich flexibel jeder Bewegung an.
• Hochwertige Polyester-Materialien, teilweise aus recycelten Quellen, bieten Langlebigkeit und umweltfreundliche Eigenschaften.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Kleinutensilien während des Trainings oder Spiels.
• Die schiefergraue Farbe verleiht den Shorts einen zeitlosen Look und lässt sich vielseitig kombinieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,09 €
ab 15,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Team Shorts Kinder - slate grey - 128 deinsportsfreund Erima Team Shorts Kinder - slate grey - 128 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Shorts für Kinder Erima Team On-fight (on-fight.de) Shorts für Kinder Erima Team 17,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
• Erima Shorts TEAM Shorts Kinder Otto Erima Shorts TEAM Shorts Kinder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Team Short (2152403), Slate Grey, 140 Amazon Erima Unisex Kinder Team Short (2152403), Slate Grey, 140 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 28,09 € Versand kostenfrei Gesamt 28,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Erima Team Shorts Kinder - slate grey - 128 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Shorts für Kinder Erima Team On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 17,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
erima Team Trainingsshorts Kinder slate grey 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Erima Shorts TEAM Shorts Kinder Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Team Short (2152403), Slate Grey, 140 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,09 € Versand kostenfrei Gesamt 28,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Erima TEAM Shorts 2152403 schiefergrau

Erima TEAM Shorts 2152403 schiefergrau - Leistungsfähige Fußballbekleidung für Höchstleistungen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese Fußballshorts überzeugen durch ihre herausragende Qualität und durchdachte Konstruktion. Optimale Bewegungsfreiheit und ein angenehmes Tragegefühl sind garantiert, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können. Die schiefergraue Farbgebung verleiht dem Kleidungsstück eine zeitlose Eleganz, die sowohl auf dem Platz als auch abseits davon überzeugt.

Maximaler Komfort durch innovative Materialzusammensetzung

Die Shorts bestechen durch ihre fortschrittliche Materialkomposition aus hochwertigem Polyester, ergänzt durch recycelte Polyesterfasern. Diese Kombination sorgt für hervorragende Atmungsaktivität und effektiven Feuchtigkeitstransport. Selbst bei intensiven Trainingseinheiten oder spannenden Matches bleibt Ihre Haut angenehm trocken. Die elastische Bundlösung gewährleistet eine optimale Passform und passt sich flexibel Ihren Bewegungen an, ohne einzuengen oder zu verrutschen.

Erima TEAM Shorts 2152403 schiefergrau Test

3/5
★★★☆☆ Qualität sehr gut-Lieferung ärgerlich
Amazonkunde Juli 2024

Falsche Größe geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
elastischer Bund
grau
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Polyester, recycelter Polyester
Fußballshorts
mit Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram