Erima Six Wings Worker Shorts ohne Innenslip Sport-Shorts

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elastische Bund sorgt für optimalen Sitz und Bewegungsfreiheit bei sportlichen Aktivitäten.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für wichtige Kleinigkeiten während des Trainings.
• Die kurze Hosenlänge gewährleistet maximale Beinfreiheit und angenehme Kühlung bei intensiven Workouts.
• Aus 100% Polyester gefertigt, zeichnen sich die Shorts durch Strapazierfähigkeit und Pflegeleichtigkeit aus.
• Die Comfort Fit Passform ermöglicht bequemes Tragen für Damen, Herren und Kinder gleichermaßen.
• Mit einer Waschbarkeit bis 30°C lassen sich die Shorts einfach reinigen und bleiben lange in Form.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
12,49 €
Ø 15 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
12,49 €
Ø 15 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 12,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Unisex Kinder Six Wings Kurze Short (1152210), schwarz/rot, 116 Amazon Erima Unisex Kinder Six Wings Kurze Short (1152210), schwarz/rot, 116 Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• Erima Six Wings Worker Shorts Kinder - schwarz/rot - 116 deinsportsfreund Erima Six Wings Worker Shorts Kinder - schwarz/rot - 116 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• erima Six Wings Worker Shorts schwarz/rot 116 sportdeal24 erima Six Wings Worker Shorts schwarz/rot 116 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Erima Shorts Kinder SIX WINGS Worker Short Otto Erima Shorts Kinder SIX WINGS Worker Short lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Erima Unisex Kinder Six Wings Kurze Short (1152210), schwarz/rot, 116 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Six Wings Kurze Short (1152210), schwarz/rot, 116 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Erima Six Wings Worker Shorts Kinder - schwarz/rot - 116 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima Six Wings Worker Shorts schwarz/rot 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
ERIMA Herren Six Wings Worker Shorts intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Erima Shorts Kinder SIX WINGS Worker Short Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Worker Shorts ohne Innenslip

Erima Six Wings Worker Shorts ohne Innenslip - Komfort und Funktionalität vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Bewegungsfreiheit und praktischem Design. Diese sportlichen Shorts überzeugen durch ihren hohen Tragekomfort und eine durchdachte Ausstattung, die speziell auf die Bedürfnisse aktiver Fußballer zugeschnitten ist. Ob beim Training oder in der Freizeit - diese vielseitige Sportbekleidung begleitet Sie zuverlässig durch jede Herausforderung auf und neben dem Platz.

Optimale Bewegungsfreiheit für Höchstleistungen

Die kurze Hosenlänge und der elastische Bund sorgen für uneingeschränkte Mobilität bei jedem Spielzug. Das leichte Polyester-Material passt sich flexibel Ihren Bewegungen an und unterstützt Sie bei schnellen Richtungswechseln und dynamischen Aktionen. Dank des Comfort Fits genießen Sie eine angenehme Passform, die weder einengt noch aufträgt - ideal für intensive Trainingseinheiten und packende Matches.

Erima Six Wings Worker Shorts ohne Innenslip Test

5/5
★★★★★ Gut Qualität
Manu Juli 2025

Sporthose sehr gute QualitätSehr oft schon gewaschen und immer noch Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Sieht gut aus
Petra Juni 2023

Hose war in 164 bestellt zu klein. Sonst sieht sie gut aus und ist gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sport-Shorts
Allgemeines
blau
Damen, Herren, Kinder
Polyester 100%
Größe & Design
Comfort Fit
Material & Pflege
Baumwolle, Polyester
30°C
Merkmale
mit Reißverschlusstaschen
kurz
Reißverschlusstaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram