Erima Six Wings Worker Hose Damen (1102216) schwarz Präsentationshose

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elastische Bund mit Kordelzug sorgt für eine individuelle Passform und angenehmen Tragekomfort während des Trainings.
• Praktische Reißverschlusstaschen an den Seiten bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände während sportlicher Aktivitäten.
• Hochwertiges Polyester-Material gewährleistet Strapazierfähigkeit und einfache Pflege bei Waschtemperaturen bis 30°C.
• Die schwarze Farbgebung verleiht der Hose einen zeitlosen und vielseitig kombinierbaren Look für verschiedene Trainingseinheiten.
• Als Präsentations- und Trainingshose konzipiert, eignet sie sich sowohl für das Aufwärmen als auch für Teamauftritte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,50 €
Ø 23 €
22,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,50 €
Ø 23 €
22,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 23,50 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima 1102216 38, Erima Trainingshose Six Wings Damen (1102216 38)... Sarango Erima 1102216 38, Erima Trainingshose Six Wings Damen (1102216 38)... 5 Tag(e) 23,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• erima 1102216, Erima Six Wings Worker Hose Damen - schwarz/curacao - 38 deinsportsfreund erima 1102216, Erima Six Wings Worker Hose Damen - schwarz/curacao - 38 1-3 Werktage 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Erima Damen Six Wings Funktionelle Trainingshose Amazon Erima Damen Six Wings Funktionelle Trainingshose Auf Lager 29,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• Erima Trainingshose erima Damen Trainingshose Six Wings Worker Hose Otto Erima Trainingshose erima Damen Trainingshose Six Wings Worker Hose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.5 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Erima 1102216 38, Erima Trainingshose Six Wings Damen (1102216 38) schwarz/curacao ✓ Bester Preis Größe: 38 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 23,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Erima 1102216 44, Erima Trainingshose Six Wings Damen (1102216 44) schwarz/curacao Größe: 44 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 23,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Erima 1102216 34, Erima Trainingshose Six Wings Damen (1102216 34) schwarz/curacao Größe: 34 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 23,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Erima 1102216 36, Erima Trainingshose Six Wings Damen (1102216 36) schwarz/curacao Größe: 36 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 23,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Erima 1102216 42, Erima Trainingshose Six Wings Damen (1102216 42) schwarz/curacao Größe: 42 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 23,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Erima 1102216 40, Erima Trainingshose Six Wings Damen (1102216 40) schwarz/curacao Größe: 40 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 23,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Erima Six Wings Worker Hose Damen - schwarz/curacao - 36 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Damen Jogginghose Erima Worker Six Wings On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 23,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
erima 1102216, Erima Six Wings Worker Hose Damen - schwarz/curacao - 38 Größe: 38 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
erima 1102216, Erima Six Wings Worker Hose Damen - schwarz/curacao - 44 Größe: 44 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
erima 1102216, Erima Six Wings Worker Hose Damen - schwarz/curacao - 34 Größe: 34 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
erima 1102216, Erima Six Wings Worker Hose Damen - schwarz/curacao - 40 Größe: 40 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Six Wings Worker Hose Damen (1102216) schwarz

Erima Six Wings Worker Hose Damen (1102216) schwarz Komfort und Stil vereint

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Funktionalität und modischem Design. Diese Präsentationshose bietet Ihnen als ambitionierte Sportlerin höchsten Tragekomfort und eine stilvolle Erscheinung. Der elastische Bund mit praktischem Kordelzug sorgt für eine optimale Passform und lässt sich individuell anpassen. Bewegungsfreiheit und Flexibilität stehen bei diesem Modell an erster Stelle, damit Sie sich voll und ganz auf Ihre sportlichen Ziele konzentrieren können.

Praktische Ausstattung für Ihre sportlichen Aktivitäten

Die Trainingshose überzeugt mit durchdachten Details, die Ihren Trainingsalltag erleichtern. Die integrierten Reißverschlusstaschen an den Seiten bieten sicheren Stauraum für Ihre Wertsachen während des Workouts oder der Präsentation. Vielseitig einsetzbar und robust, eignet sich dieses Kleidungsstück sowohl für intensive Trainingseinheiten als auch für repräsentative Auftritte im Vereinskontext. Das hochwertige Polyester-Material garantiert Langlebigkeit und behält auch nach häufigem Waschen seine Form.

Erima Six Wings Worker Hose Damen (1102216) schwarz Test

5/5
★★★★★ Alles so wie beschrieben
sophistika November 2022

Die Hose traf rechtzeitig zum Wettkampf ein. In grün/schwarz passt sie perfekt in meiner üblichen Konfektionsgröße und harmoniert gut mit der Vereinsjacke. Der Sitz ist angenehm, nicht zu lang und sie lässt sich problemlos kombinieren. Aufgrund des attraktiven Preises würde ich sie jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Schönes Design und gutes Material
Keglertb November 2025

Gutes Material und super Sitz. sehr Gut. zum Kegeln wird sie benutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Strapazier fähige hose
Sylvia Oktober 2025

Die Hose ist sehr schön ,leider ein bisschen eng ,hoff das sie sich noch dehnt. Brauch sie dringend daher keine Rücksendung, wer gr 42 hat nehmen sie eine Nummer größer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hat gepasst am Fuß, mit Verband
A. u August 2025

Wurde am Fuß operiert der Ausschnitt war wichtig am Bein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
schwarz
Damen
mit Kordelzug
Polyester
Präsentationshose, Trainingshose
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram