Erima Promo Shirt Schwarz Fußball-Fanartikel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Trikot für: Herren Trikot-Typ: Trainingstrikot
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
16,91 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
16,91 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 16,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Unisex Promo T-Shirt (208340), schwarz, M Amazon Erima Unisex Promo T-Shirt (208340), schwarz, M 16,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt Unisex Erwachsene Promo T-Shirt Otto Erima T-Shirt Unisex Erwachsene Promo T-Shirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,09 € Versand kostenfrei Gesamt 17,09 € → zum Angebot
• Erima Promo Shirt, schwarz 4043523489705 sport2000 Erima Promo Shirt, schwarz 4043523489705 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.91 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Erima Unisex Promo T-Shirt (208340), schwarz, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Erima Unisex Promo T-Shirt (208340), schwarz, M Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 16,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Erima T-Shirt Unisex Erwachsene Promo T-Shirt Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,09 € Versand kostenfrei Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Erima Promo Shirt, schwarz 4043523489705 sport2000 Angebotsinfo 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Erima Promo Shirt Schwarz Test

5/5
★★★★★ T shirt
lydia März 2023

Top-Qualität und schnelle Lieferung. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, sitzt perfekt. Klare Kaufempfehlung — ich hoffe, die Optik bleibt nach dem Waschen erhalten. Da es ein Geschenk ist, konnte ich es nicht vorher waschen; zum Größencheck habe ich es aber anprobiert, weil meine Maße fast identisch sind.

5/5
★★★★★ Super T-Shirt
Bignick Mai 2018

Ich habe mir das Erima T-Shirt als schlichtes, einfarbiges Freizeitshirt zugelegt und bin sehr zufrieden. Die Farbe bleibt auch nach mehreren Wäschen intensiv, das Material wirkt hochwertig und nicht zu dünn. Der Schnitt ist eher eng anliegend – genau mein Geschmack.

Bei meiner Körpergröße von 1,88 m passt XL perfekt; kleiner sollte es nicht sein. Besonders überzeugend ist das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: gepflegtes, langlebiges Freizeitshirt in guter Qualität, das ich jederzeit wieder kaufen würde. Hilft diese Bewertung bei der Kaufentscheidung, freue ich mich über positives Feedback.

4/5
★★★★☆ Gute shirts
Cindy Januar 2017

Das T‑Shirt sitzt sehr gut; die Farben bleiben auch nach vielen Waschgängen waschbeständig und der Druck hält ohne Risse. Ich besitze insgesamt acht Shirts und bin mit Qualität und Langlebigkeit zufrieden. Einziger Nachteil: Der Kragen leiert leider schnell aus.

3/5
★★★☆☆ T-Shirt top, Druck flop!
Fabian November 2014

Ich nutze das T‑Shirt seit einiger Zeit beim Turnen. Positiv: Tragekomfort sehr gut, Material liegt angenehm auf der Haut und Größe S passt tatsächlich wie S. Farbe (grün) entspricht der Abbildung, sitzt weder zu eng noch zu weit.

Negativ: Druckqualität enttäuscht stark. Nach nur wenigen Wäschen (ca. einmal alle zwei Wochen) bilden sich Risse und dünne Stellen, sodass das Grün durchschimmert — für ein Marken‑T‑Shirt und die erwartete Waschbeständigkeit unakzeptabel.

Andere No‑Name‑Shirts zeigen hier deutlich mehr Langlebigkeit. Fazit: Sehr angenehmes, gut sitzendes Sportshirt mit korrekter Passform und Farbe, aber die schlechte Druck‑ und Waschbeständigkeit zieht die Gesamtbewertung erheblich nach unten.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Trainingstrikot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram