Erima Herren TEAM Shorts (215240) rot Fußballshorts

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Farbe: rot Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 17,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Team Shorts Herren - rot - S deinsportsfreund Erima Team Shorts Herren - rot - S 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Shorts Erima Team On-fight (on-fight.de) Shorts Erima Team 19,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
• Erima Herren Team Short (2152404), rot, M Amazon Erima Herren Team Short (2152404), rot, M Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Erima Shorts TEAM Shorts Herren Otto Erima Shorts TEAM Shorts Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Herren TEAM Shorts (215240)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Erima Team Shorts Herren - rot - S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Shorts Erima Team On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 19,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
Erima Sporthose Team Short (ohne Innenslip) kurz rot Herren tennistown Angebotsinfo 24,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
erima Team Trainingsshorts rot S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Erima Shorts TEAM Shorts Herren Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Erima Herren Team Short (2152404), rot, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Erima Herren Team Short (2152404), rot, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
ERIMA Herren Shorts TEAM shorts without inner slip intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Erima Herren TEAM Shorts (215240) rot Test

5/5
★★★★★ Test - positiv
F Dezember 2025

Ich bin sehr zufrieden mit der Sporthose. Sie wirkt hochwertig und sauber verarbeitet. Der Tragekomfort ist angenehm, das Material sehr elastisch und flexibel. Links und rechts gibt es je eine Tasche, die sich zusätzlich per Reißverschluss sichern lässt.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, weshalb ich die Hose bedenkenlos weiterempfehle und selbst wieder kaufen würde. Ich trage Größe L (95 kg, 187 cm).

5/5
★★★★★ Perfekt für den Sommer
Fabian Juli 2025

Ich habe mir diese Jacke für den Sommer gekauft und liebe sie! Ich plane, mir wahrscheinlich noch andere Farben zuzulegen. Bei einer Größe von 180 cm und 75 kg passt mir die Größe M perfekt. Die Reißverschlusstaschen sind ideal für Handy und Portemonnaie. Eine klare Kaufempfehlung für jeden, der bequeme und praktische Mode sucht!.

5/5
★★★★★ Bequeme Shorts – Perfekt für Sport und Freizeit!
La-Familia Juni 2025

Diese Shorts bieten eine hervorragende Passform und hohen Tragekomfort. Das leichte, atmungsaktive Material eignet sich perfekt für Sport und Freizeit. Die Verarbeitung ist erstklassig, und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach bequemen, vielseitigen Shorts suchen!.

5/5
★★★★★ Pflegeleichte Sportshort
Amazon Kunde November 2025

Angenehm zu tragende Shorts, schnell trocknend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
elastischer Bund
rot
Herren
kurz
100% Polyester
Fußballshorts, Vereinsbedarf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram