Erima Essential Team Sweathose Herren (2102205) blau Jogginghose

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Slim-Fit-Passform sorgt für eine schlanke Silhouette und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei jeder Aktivität.
• Ein elastischer Bund gewährleistet sicheren Halt und lässt sich individuell an die Körperform anpassen.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für persönliche Gegenstände während des Trainings.
• Die Kombination aus Baumwolle und Polyester vereint Atmungsaktivität mit Strapazierfähigkeit für langanhaltenden Tragekomfort.
• Diese vielseitige Trainingshose ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und in klassischen Farbtönen erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,95 €
Ø 24 €
23,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,95 €
Ø 24 €
23,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,82 €
ab 24,95 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Damen Jogginghose Erima Essential Team On-fight (on-fight.de) Damen Jogginghose Erima Essential Team 24,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• Erima ESSENTIALTEAMSWEATHOSEW_9087, Erima Essential Team Damen Jogginghose, blau sport2000 Erima ESSENTIALTEAMSWEATHOSEW_9087, Erima Essential Team Damen Jogginghose, blau 2-4 Werktage 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
• Erima Damen Essential Team Sweathose Amazon Erima Damen Essential Team Sweathose Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• Erima Sweatpants Essential Team Sweathose Damen Otto Erima Sweatpants Essential Team Sweathose Damen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Damen Jogginghose Erima Essential Team ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Erima ESSENTIALTEAMSWEATHOSEW_9087, Erima Essential Team Damen Jogginghose, blau Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
erima Essential Team Jogginghose Damen new navy/slate grey 36 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
erima 2102205, erima Essential Team Jogginghose Damen new navy/slate grey 44 Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
erima 2102205, erima Essential Team Jogginghose Damen new navy/slate grey 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
erima 2102205, erima Essential Team Jogginghose Damen new navy/slate grey 42 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
erima 2102205, erima Essential Team Jogginghose Damen new navy/slate grey 34 Größe: 34 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
erima 2102205, erima Essential Team Jogginghose Damen new navy/slate grey 36 Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Erima Damen Essential Team Sweathose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Erima Damen Essential Team Sweathose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
erima 2102205-36, erima Damen Essential Team Sweathose Größe: 36 Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
erima 2102205-40, erima Damen Essential Team Sweathose Größe: 40 Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Essential Team Sweathose Herren (2102205) blau

Erima Essential Team Sweathose Herren (2102205) blau - Komfort trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Tragekomfort und sportlicher Funktionalität. Diese hochwertige Jogginghose überzeugt durch ihre atmungsaktive Materialmischung aus Baumwolle und Polyester, die für ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Trainingseinheit sorgt. Der elastische Bund gewährleistet optimalen Halt und lässt sich individuell anpassen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Übungen konzentrieren können.

Vielseitiger Begleiter für jede Trainingseinheit

Die Sweathose zeichnet sich durch ihre bemerkenswerte Vielseitigkeit aus. Dank des modernen Slim Fit-Schnitts eignet sie sich nicht nur für intensive Workouts, sondern auch für entspannte Momente im Alltag. Die praktischen Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Smartphone, sodass Sie stets alles Wichtige griffbereit haben. Die hochwertige Verarbeitung garantiert zudem eine lange Haltbarkeit, selbst bei regelmäßiger Nutzung und häufigem Waschen.

Erima Essential Team Sweathose Herren (2102205) blau Test

5/5
★★★★★ Tolle Jogginghose
Sabrina September 2021

Hochwertiges Material und optimaler Sitz. Die leuchtende Farbe gefällt mir sehr. Praktische Reißverschlusstaschen bieten genug Platz für mein großes Handy. Diese Erima-Hose wird definitiv nicht meine letzte sein.

4/5
★★★★☆ Zu kurz
VitusVitus Juli 2025

Dies ist bereits meine dritte Hose von Erima, da ich mit den vorherigen Modellen äußerst zufrieden war. Die aktuelle Hose überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und einen modischen, nicht zu weiten Schnitt – zudem stimmt der Preis. Allerdings fällt sie etwa 6 cm kürzer aus und endet über dem Knöchel, was bei meinen anderen Hosen nicht der Fall war. Daher muss ich leider die Hose zurückgeben. Schade! Ich bin 1,71 m groß und trage Größe "S".

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Hose
Benedikt W Juli 2021

Die Hose überzeugt durch ihr ansprechendes Design und die hervorragende Qualität. Der angenehme Stoff liegt sanft auf der Haut und ist kratzfrei. Einziger Nachteil sind die Taschen: Die Hose wurde primär wegen ihnen gekauft. Bei Bewegung stören sie nicht, jedoch hat man im Sitzen das Gefühl, dass das Handy, in meinem Fall ein Samsung Galaxy S20 FE, verbogen wird.

3/5
★★★☆☆ Wirklich eng anliegend aber komisches Tragegefühl
July Dezember 2021

Positiv: Diese Jogginghose überzeugt mit ihrem figurbetonten Schnitt, der endlich den „Pumpel-Look“ vermeidet. Zudem sind die praktischen Hosentaschen mit Reißverschluss ein echter Pluspunkt! Negativ: Die Naht im Schritt fühlt sich seltsam an, als wären zwei Stoffe zusammengefügt. Außerdem ist die Farbe kein intensives Schwarz, sondern hat von Anfang an einen gewaschenen Look.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau, grau
Damen, Herren
Baumwolle, Polyester
Slim Fit
Jogginghose
Reißverschlusstaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram