Adidas TECHFIT Compression Training T-Shirt Black (JE6698) Sport-Shirt

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der enganliegende Schnitt sorgt für eine optimale Muskelunterstützung und verbessert die Körperhaltung während intensiver Workouts.
• Innovative Mesh-Einsätze gewährleisten eine effektive Belüftung und Feuchtigkeitsregulierung für angenehmen Tragekomfort.
• Die Slim-Fit-Passform ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit bei gleichzeitiger Kompression der Muskulatur.
• Hochwertige Materialkombination aus Polyester, Elastan und Stretch-Fasern bietet Langlebigkeit und Formbeständigkeit.
• Das schwarze Design verleiht dem Shirt eine zeitlose Eleganz und macht es vielseitig einsetzbar.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
27,90 €
Ø 24 €
22,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,98 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
27,90 €
Ø 24 €
22,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,98 €
ab 27,90 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JE6698, ADIDAS Herren Shirt TECHFIT Compression Training BLACK male intersport Adidas JE6698, ADIDAS Herren Shirt TECHFIT Compression Training BLACK male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• adidas Performance T-Shirt TECHFIT COMPRESSION TRAINING Otto adidas Performance T-Shirt TECHFIT COMPRESSION TRAINING lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• adidas - Techfit Compression Training T-Shirt Herren schwarz Sport Bittl adidas - Techfit Compression Training T-Shirt Herren schwarz 2-4 Werktage 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• adidas performance JE6698, adidas performance adidas TECHFIT Compression sportdeal24 adidas performance JE6698, adidas performance adidas TECHFIT Compression 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
Adidas JE6698, ADIDAS Herren Shirt TECHFIT Compression Training BLACK male ✓ Bester Preis Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Adidas JE6698, ADIDAS Herren Shirt TECHFIT Compression Training BLACK male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Adidas JE6698, ADIDAS Herren Shirt TECHFIT Compression Training BLACK male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Adidas JE6698, ADIDAS Herren Shirt TECHFIT Compression Training BLACK male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
adidas Performance T-Shirt TECHFIT COMPRESSION TRAINING Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
adidas - Techfit Compression Training T-Shirt Herren schwarz Größe: M Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
adidas - Techfit Compression Training T-Shirt Herren schwarz Größe: XXL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
adidas - Techfit Compression Training T-Shirt Herren schwarz Größe: L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
adidas - Techfit Compression Training T-Shirt Herren schwarz Größe: XL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Adidas JE6698, ADIDAS Herren Shirt TECHFIT Compression Training BLACK male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
T-Shirt ADIDAS PERFORMANCE "TECHFIT COMPRESSION TRAINING", Herren, Gr. 3XL, schwarz, Größe: 3XL BAUR Angebotsinfo 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
adidas Performance T-Shirt "TECHFIT COMPRESSION TRAINING" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas TECHFIT Compression Training T-Shirt Black (JE6698)

Adidas TECHFIT Compression Training T-Shirt Black (JE6698) - Leistungsoptimierung durch Kompression

Erleben Sie eine neue Dimension des Trainingskomforts mit diesem hochfunktionalen Kompressionsshirt. Speziell entwickelt für ambitionierte Athleten, die ihre Performance auf ein neues Level heben möchten. Die fortschrittliche Kompressionstechnologie unterstützt Ihre Muskulatur gezielt und fördert eine verbesserte Blutzirkulation. Das Resultat: gesteigerte Leistungsfähigkeit und schnellere Regeneration. Ob im Fitnessstudio, beim Outdoor-Training oder während intensiver Sporteinheiten – dieses Shirt ist Ihr verlässlicher Begleiter für optimale Trainingsergebnisse.

Atmungsaktiver Tragekomfort für Höchstleistungen

Das Kompressionsshirt überzeugt durch sein intelligentes Feuchtigkeitsmanagement. Dank der strategisch platzierten Mesheinsätze wird überschüssige Wärme effektiv abgeleitet, während Sie gleichzeitig trocken und komfortabel bleiben. Die hochwertige Materialkombination aus Polyester und Elastan sorgt für eine optimale Körpertemperaturregulierung. Selbst bei intensiven Workouts bleibt Ihre Haut angenehm kühl und trocken. Genießen Sie maximalen Tragekomfort und konzentrieren Sie sich voll und ganz auf Ihre sportlichen Ziele.

Adidas TECHFIT Compression Training T-Shirt Black (JE6698) Test

5/5
★★★★★ Gute Kompression, gewohnt gute Adidas-Qualität
T. S Januar 2025

Das Adidas Trainingsshirt bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, besonders im Vergleich zu günstigeren 4er-Packs anderer Anbieter. Die Qualität des Shirts überzeugt: Das Material ist angenehm, und die Stärke bietet einen ausgewogenen Mix aus Leichtigkeit und Kompression. Die Kompression ist effektiv, ohne zu stark zu sein. Zudem hat das T-Shirt eine angemessene Länge und sieht beim Training hervorragend aus. Ich war so zufrieden, dass ich sofort ein zweites Shirt bestellt habe.

1/5
★☆☆☆☆ Leider 3 Größen zu klein in 3XL
von einem Kunden Juni 2025

Ich habe dieses Shirt in 3XL bestellt und es sofort nachgekauft, aber es passt überhaupt nicht. Es entspricht höchstens einer Größe M-L, da es etwa 20 cm im Brustumfang zu klein ist. Eine dringende Überprüfung der Maße und Anpassung der Größen wäre unbedingt notwendig.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
Cori Oktober 2025

Sitzt perfekt schön eng. Stoff sehr angenehm und tut was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hervorragend für meine Jogging Runden
Christian M August 2025

Absolut gutes Kompression Shirt allerdings echt Mega eng aber so muss es ja sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
mit Mesheinsatz
schwarz
Herren
Elastan, Mesh, Polyester, Stretch
Slim Fit, enganliegend
Sport-Shirt
Fitness

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram