ergobag Maxi Set (2026) PerlentauchBär Schulrucksack-Set

• Komplettes 5-teiliges Set mit Sportrucksack, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Heftebox und Kletties für die perfekte Schulausstattung.
• Das höhenverstellbare Your Size System wächst mit und garantiert optimale Passform durch Brust- und Hüftgurt.
• Geräumiges Hauptfach mit 24 Liter Volumen bietet Platz für A4-Ordner und organisierte Innenfächer für Bücher und Lebensmittel.
• Nachhaltig produziert aus recyceltem Polyester mit Fair Wear Foundation Siegel und PFC-freier, wasserabweisender Beschichtung.
• Durchdachtes Sicherheitskonzept mit reflektierenden Elementen, praktischem Magnetschloss und ergonomisch gepolsterten Schultergurten bei nur 1,1 kg Eigengewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
223,81 €
Ø 219 €
197,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Lieblingsmotiv
MeerPferdSuperheros
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
223,81 €
Ø 219 €
197,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 223,81 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag Maxi Set 6-teilig, ergonomischer Schulrucksack, Vorgänger-Kollektion, Amazon Marketplace ergobag Maxi Set 6-teilig, ergonomischer Schulrucksack, Vorgänger-Kollektion, Auf Lager 223,81 € Versand kostenfrei Gesamt 223,81 € → zum Angebot
• Ergobag Maxi PerlentauchBär buecher Ergobag Maxi PerlentauchBär Sofort lieferbar 240,99 € Versand kostenfrei Gesamt 240,99 € → zum Angebot
• Ergobag-maxi-set 2026 Perlentauchbär Schulranzenzentrum Shop Ergobag-maxi-set 2026 Perlentauchbär 1-3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• ergobag Schulrucksack ergobag maxi Schulrucksack-Set PerlentauchBär Otto ergobag Schulrucksack ergobag maxi Schulrucksack-Set PerlentauchBär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 305,98 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Maxi Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.81 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Maxi Set 6-teilig, ergonomischer Schulrucksack, Vorgänger-Kollektion, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 223,81 € Versand kostenfrei Gesamt 223,81 € → zum Angebot
Ergobag Maxi PerlentauchBär buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 240,99 € Versand kostenfrei Gesamt 240,99 € → zum Angebot
Ergobag-maxi-set 2026 Perlentauchbär Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
ergobag maxi Schulrucksack-Set PerlentauchBär - Lila Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
ergobag Schulrucksack ergobag maxi Schulrucksack-Set PerlentauchBär Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 305,98 € → zum Angebot
ergobag maxi Schulrucksack-Set PerlentauchBär Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Ergobag Maxi PerlentauchBär thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
ERGOBAG 01299-900K2-11 Schulranzen-Set PerlentauchBär maxi, Pink, Lila idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 299,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Testbericht ergobag Maxi Set (2026) PerlentauchBär

ergobag Maxi Set (2026) PerlentauchBär begleitet Ihr Kind sicher durch die Grundschulzeit

Der Schulstart markiert einen bedeutenden Lebensabschnitt, bei dem der richtige Schulrucksack eine zentrale Rolle spielt. Dieses umfassende Set vereint ergonomischen Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität und bietet alles, was Grundschulkinder für ihren Schulalltag benötigen. Mit einem Volumen von 24 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Bücher, Ordner und Schulutensilien, während das attraktive Meer-Motiv in Lila kleine Entdecker begeistert. Das komplette Set umfasst neben dem Hauptrucksack auch ein bestücktes Schüleretui, einen Sportrucksack, eine Heftebox, ein Schlampermäppchen sowie Kletties zum individuellen Gestalten.

Wächst mit und schont den Kinderrücken durch intelligentes Tragesystem

Das Your Size System ermöglicht eine präzise Anpassung an die Körpergröße Ihres Kindes und wächst über die gesamte Grundschulzeit mit. Der gepolsterte Rücken, ergonomisch geformte Schultergurte sowie der verstellbare Brust- und Hüftgurt sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung auf Schultern und Hüfte. Diese durchdachte Konstruktion entlastet die Wirbelsäule spürbar und beugt Haltungsschäden vor – besonders wichtig bei täglich schweren Schulbüchern. Das höhenverstellbare Tragesystem lässt sich stufenlos an das Wachstum anpassen, sodass der Schulrucksack über mehrere Jahre hinweg perfekt sitzt und maximalen Komfort bietet.

ergobag Maxi Set (2026) PerlentauchBär Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ergobag Maxi Set (2026) PerlentauchBär? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
Your Size System
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
Meer
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
43 cm
25 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram