Erborian CC Water à la Centella - Fresh Complexion Gel Skin Perfector (15ml) Fair CC Cream

★★★★★ (17 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: CC Cream Wirkung: Hautbild verfeinernde Wirkung - Teint-korrigierende Wirkung - anti-aging Wirkung - beruhigende Wirkung Hautpartien: Dekolleté - Gesicht - Hals
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
27,79 €
Ø 26 €
21,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,60 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
27,79 €
Ø 26 €
21,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,60 €
ab 27,79 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Erborian CCW030, 40ml Erborian CC WATER Clair Basler Haar-Kosmetik Erborian CCW030, 40ml Erborian CC WATER Clair Lieferung in 1-3 Werktagen 27,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
  • Erborian CC Water À La Centella Clair - Large CC Cream Flaconi Erborian CC Water À La Centella Clair - Large CC Cream 1-2 Tage 28,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,17 € → zum Angebot
  • Erborian - Cc Water Clair - Fresh Complexion Gel Skin Perfector - cc Family Cc... Sephora Erborian - Cc Water Clair - Fresh Complexion Gel Skin Perfector - cc Family Cc... 24h bis 48h 29,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
  • Erborian CC-Creme Cc Wasser A La Centella Haut Perfecting Gel Clair Otto Erborian CC-Creme Cc Wasser A La Centella Haut Perfecting Gel Clair lieferbar in 2 Wochen 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Varianten: Erborian CC Water à la Centella - Fresh Complexion Gel Skin Perfector (15ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.79 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Erborian CCW030, 40ml Erborian CC WATER Clair ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,79 € 694.75 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
Erborian CC Water À La Centella Clair - Large CC Cream Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,17 € → zum Angebot
Erborian - Cc Water Clair - Fresh Complexion Gel Skin Perfector - cc Family Cc Water Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 29,45 € 736.25 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Erborian 6AA10371, Erborian CC Care CC Water 40 ml, Grundpreis: € 799,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 799.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Erborian CC Water Clair 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 40,29 € Versand kostenfrei Gesamt 40,29 € → zum Angebot
Erborian CC Water Fresh Complexion Gel Skin Perfector (Clair) 40 ml, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 40,30 € 1007.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 46,29 € → zum Angebot
Erborian 6AA10371, Erborian CC Water Clair 40 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,08 € 1052 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,08 € → zum Angebot
Erborian CC Water leichtes getöntes Fluid Farbton Clair 40 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,90 € 1122,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Erborian CC Water leichtes getöntes Fluid Farbton Clair 40 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,90 € 1122.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Erborian 6AA10371, Erborian - CC Water Clair - CC Cream (40ml), Grundpreis: € niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 49,50 € 1237.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Erborian 910371, Erborian CC Water Clair 40 ml, Grundpreis: € 1.250,- / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 50,00 € 1250 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Erborian CC Water, Grundpreis: € 1.300,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 52,00 € 1300 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Erborian CC Water à la Centella - Fresh Complexion Gel Skin Perfector (15ml) Fair Test

5/5
★★★★★ Frischer Teint
Erika Mai 2022

Ich bin von diesem Produkt begeistert! Die transparente Creme mit weißen Perlen sorgt für ein zartes Make-up-Gefühl auf der Haut. Es ist erfrischend und sparsam, da nur eine kleine Menge pro Anwendung benötigt wird. Ich habe das Produkt als Probe kennengelernt und bin sofort überzeugt.

4/5
★★★★☆ Very good
Ida Februar 2023

Ein wirklich gutes Produkt. Meine Haut liebt es. Normalerweise bekomme ich Pickel von Make-up, aber nicht von diesem Produkt. So glücklich!! Nur 4 Sterne, weil selbst wenn es der hellste Ton ist, etwas zu dunkel ist und ich mit einem helleren Puder und Concealer ausgleichen muss.

4/5
★★★★☆ Schöner Teint
Magdalena August 2022

Obwohl die Deckkraft etwas schwach ist, verbessert dieser Teint meine Haut. Natürlich mag ich es lieber, daher empfinde ich dieses Produkt als top. Es kann zu einem leichten Glanz führen, der jedoch schnell behoben werden kann.

2/5
★★☆☆☆ Gewöhnungsbedürftig
Ruby Juli 2022

Diese Creme ist eine gute Alternative für Menschen, die Unterlagerungen durch silikonhaltige Produkte bekommen. Die transparente Formel mit winzigen Kügelchen sorgt für einen gleichmäßigen Hautton und ein gesundes Aussehen der Haut. Trotzdem können stärkere Rötungen und Unreinheiten nicht vollständig abgedeckt werden.

Ein begehrter Glow wird erzeugt, aber das feuchte und klebrige Gefühl auf der Haut kann unangenehm sein. Nach einiger Zeit lässt dieser Effekt etwas nach, aber für ein glattes Hautgefühl ist diese Creme vielleicht nicht ideal. Insgesamt keine schlechte Option für diejenigen, die eine Alternative zu silikonhaltigen Produkten suchen, aber das klebrige Gefühl möglicherweise nicht mögen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Mischhaut, ölige Haut
CC Cream
ohne Silikone
Dekolleté, Gesicht, Hals
Korean-Beauty, Tagespflege
Eigenschaften
Gel
Tube
Hautbild verfeinernde Wirkung, Teint-korrigierende Wirkung, anti-aging Wirkung, beruhigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, pflegende Wirkung, tönende Wirkung
Centella, Hyaluronsäure
fair
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram