Epson 604XL Multipack 4-farbig EasyMail Farbpatrone

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 Patrone cyan - 1 Patrone gelb - 1 Patrone magenta - 1 Patrone schwarz Produkttyp: Farbpatrone - Tintenpatrone Farben: 4-farbig - black (schwarz) - cyan (blau) - magenta (rot)
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
85,85 €
Ø 76 €
69,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
85,85 €
Ø 76 €
69,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
ab 85,85 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson Original 604XL Pineapple Multipack 4-Farben-Tintenpatronen | EasyMail – Amazon Epson Original 604XL Pineapple Multipack 4-Farben-Tintenpatronen | EasyMail – Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 85,85 € Versand kostenfrei Gesamt 85,85 € → zum Angebot
• Epson C13T10H64510, Epson 604XL EasyMail Multipack (BK, C, M, Y) (C13T10H64510) Galaxus Epson C13T10H64510, Epson 604XL EasyMail Multipack (BK, C, M, Y) (C13T10H64510) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 87,57 € Versand kostenfrei Gesamt 87,57 € → zum Angebot
• Epson Tintenpatronen Multipack 604XL (4 Farben) Tintenpatrone Otto Epson Tintenpatronen Multipack 604XL (4 Farben) Tintenpatrone lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 128,50 € Versand kostenfrei Gesamt 128,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.85 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Epson Original 604XL Pineapple Multipack 4-Farben-Tintenpatronen | EasyMail – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 85,85 € Versand kostenfrei Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Epson Original 604XL Pineapple Multipack 4-Farben-Tintenpatronen | EasyMail – Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 85,85 € Versand kostenfrei Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Epson C13T10H64510, Epson 604XL EasyMail Multipack (BK, C, M, Y) (C13T10H64510) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 87,57 € Versand kostenfrei Gesamt 87,57 € → zum Angebot
Epson 604XL Multipack Easy Mail Packaging - 4er-Pack - XL - Schwarz, Gelb, Cyan, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 90,52 € Versand kostenfrei Gesamt 90,52 € → zum Angebot
Tinte Multipack 604XL Black/Std. CMY (C13T10H64510) Alternate (1) Angebotsinfo 7 90,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 98,89 € → zum Angebot
EPSON Tinte 604XL EasyMail Multipack (C13T10H64510) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Epson C13T10H64510, Epson Ink/604XL 603XL Starfish EasyMail CMYK (C13T10H64510) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 93,89 € Versand kostenfrei Gesamt 93,89 € → zum Angebot
Epson C13T10H64510, Epson 604XL Multipack Easy Mail Packaging - 4er-Pack ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 96,72 € + 10,71 € Versand Gesamt 107,43 € → zum Angebot
Epson C13T10H64510, Epson Multipack 4colours 604XL EasyMail Ink Cartridge Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Epson C13T10H64510, Epson 604XL Multipack Easy Mail Packaging - 4-pack - XL - black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 99,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,02 € → zum Angebot
Epson 604XL Multipack Easy Mail Packaging - 4er-Pack Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,88 € Versand kostenfrei Gesamt 101,88 € → zum Angebot
Epson C13T10H64510, Epson 604XL Multipack Easy Mail Packaging - 4er-Pack PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Epson 604XL Multipack 4-farbig EasyMail Test

5/5
★★★★★ Zurück zum Original
xfranceskaxfranceska Februar 2026

Originalpatronen liefern zuverlässig hohe Druckqualität – ich bin sehr zufrieden. Nach Tests mit Billigpatronen kehrte ich zum Original zurück: deutlich bessere Ergebnisse und verlässlicher Support. Für meinen Drucker zählt die stabile Leistung. Die mehrsprachige Gebrauchsanweisung ist außerdem sehr hilfreich.

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr gutes Produkt
Hajo80 Oktober 2025

Mein alter Epson Drucker ging in den Ruhestand, also kaufte ich ein neues Epson Drucker-Modell. Die mitgelieferten Tintenpatronen waren schnell leer, daher habe ich Tintenpatronen 604 XL nachgekauft, die sich ebenfalls relativ rasch verbrauchen. Positiv fällt die herausragende Druckqualität auf: brillante Bildqualität und sauberes Schriftbild. Negativ sind die hohen Kosten der Patronen.

Wegen des Preises werde ich künftig nur noch bei Bedarf drucken. Würde die Tinte günstiger sein, wäre es ein sehr gutes Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ sinnlos
Katrin September 2025

Ich drucke selten, trotzdem überrascht: Ende Juli eingesetzt, nach etwa zehn normalen Seiten schon leer. Alte und neue Epson-Patrone gewogen – kaum Unterschied. Offenbar ist in den Einzeltintensets kaum Tinte enthalten.

Epson bewirbt das Produkt mit „Druckkosten reduzieren“: 4-Farben-Einzeltintenset, Multipacks für Zuverlässigkeit und Einzelersatz. In meinem Fall stimmt das nicht. Die Packung kostet fast 42 €, das entspricht rund 4,20 € pro Seite – extrem teuer.

Die Druckqualität bleibt nur durchschnittlich, vermutlich wegen der geringen Tintenfüllung, nicht wegen des Druckers. Positiv: Ein Rücksendeumschlag ist beigelegt, so kann man Patronen zurückschicken. Insgesamt enttäuschend in Sachen Seitenleistung, Preis-Leistungs-Verhältnis und Tintenfüllmenge.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Theresa L Februar 2026

Schnell und unkompliziert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1 Patrone cyan, 1 Patrone gelb, 1 Patrone magenta, 1 Patrone schwarz
Farbpatrone, Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
4-farbig, black (schwarz), cyan (blau), magenta (rot), yellow (gelb)
4 ml
8,9 ml
Epson Expression Home XP-2200, Epson Expression Home XP-2205, Epson Expression Home XP-3200, Epson Expression Home XP-3205, Epson Expression Home XP-4200, Epson Expression Home XP-4205, Epson Workforce WF-2910DWF, Epson Workforce WF-2930DWF, Epson Workforce WF-2935DWF, Epson Workforce WF-2950DWF
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram