Endura Hummvee Windproof Shell Jacket black/ grey camo Fahrrad-Windjacke
- Die Jacke besteht aus 100% Polyester und bietet eine komfortable Passform.
- Sie ist winddicht und wasserabweisend, ideal für Herbst und Winter.
- Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen.
- Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Regen.
- Das DWR-Funktionsmaterial sorgt für optimalen Wetterschutz.
- Geeignet für All-Mountain, Enduro, Mountainbike und Rennrad.
-
Günstigster Preis
Endura E9171GC, Endura Hummvee Windproof Shell Jacke Grau Camo male
1-2 Werktage
50,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 57,98 €
→ zum Angebot
-
Endura RE9171GC/3, Endura Hummvee Wp Shell Jacket Grau S Mann Grey Camo lagernd 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
-
Endura R-E9171GC - L, Endura Hummvee Windproof Shell Jacke L grau
2-4 Tage
59,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,98 €
→ zum Angebot
-
Endura Herren Fahrradjacke Hummvee Camouflage-grau XXL
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
80,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,43 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: 3XL
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: XXL
Endura Hummvee Windproof Shell Jacket black/ grey camo: Perfekter Schutz für alle Wetterlagen
Die Endura Hummvee Windproof Shell Jacket black/ grey camo ist die ideale Fahrrad-Windjacke für Damen und Herren, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf ihre Radtour verzichten möchten. Diese Jacke bietet hervorragenden Wetterschutz, da sie sowohl winddicht als auch wasserabweisend ist. Dank des DWR-Funktionsmaterials bleibt der Träger stets trocken und warm, selbst bei unvorhersehbaren Wetterumschwüngen.
Komfort und Funktionalität vereint
Die Fahrrad-Windjacke besteht zu 100% aus Polyester und bietet eine komfortable Passform (Comfort Fit), die genügend Bewegungsfreiheit für sportliche Aktivitäten wie All-Mountain, Enduro, Mountainbike und Rennradfahren gewährleistet. Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, während die Kapuze zusätzlichen Schutz vor Wind und Regen bietet.
Endura Hummvee Windproof Shell Jacket black/ grey camo Test
Schnelle Lieferung. Leider ist die Jacke nur eine hauchdünne Regenjacke. Passform und Verarbeitung sind sehr gut, trotzdem entspricht sie nicht meinen Erwartungen. In der Rezension wurde Fleece erwähnt – ich ging nicht davon aus, dass dieses Modell damit gemeint ist.
Endura Fahrradjacke Zweiteiler: Eine vielseitige, wasserdichte Kombi mit herausnehmbarer Fleece-Innenjacke, ideal für Radsport bei jedem Wetter. Zusammen getragen hält sie warm und trocken, einzeln dient die Fleecejacke als kuschelige Isolierung bei kühlen Temperaturen und die äußere Regenjacke schützt zuverlässig bei Regen. Hervorragende Verarbeitung, optimale Passform für die Fahrposition (längerer Rücken, gut sitzende Ärmel), robuste Reißverschlüsse und sauber versiegelte Nähte zeugen von Profiqualität.
Besonders praktisch für Pendler und Tourenfahrer, die Flexibilität und Langlebigkeit suchen. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine funktionale, wetterfeste und hochwertige Endura-Jacke für radeln und Outdoor-Aktivitäten möchten.
Die Jacke aus der Light-Kollektion von Endura ist extrem leicht und bietet hohen Tragekomfort. Sie ist primär winddicht und vermutlich nicht regenfest. Ideal für Biker in der Übergangszeit. Die dezente Camouflage-Färbung ist in echt noch ansprechender als auf den Bildern.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen