Emuk Spiegel für Ford (100625) Wohnwagenspiegel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Kunststoff Produkttyp: Wohnwagenspiegel Bemerkung: 2 Spiegelköpfe 180 mm x 120 mm; Konvex-Weitwinkel: Radius 2000 mm - Aufbewahrungsbeutel - Lieferumfang: Halter links und rechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,00 €
Ø 111 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,00 €
Ø 111 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 110,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emuk Wohnwagenspiegel für Ford Galaxy 08-08/15, C-Max/ Grand C-Max ab 05/07,... Fritz Berger Emuk Wohnwagenspiegel für Ford Galaxy 08-08/15, C-Max/ Grand C-Max ab 05/07,... siehe Shop 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• EMUK 100625, Emuk EMUK-Spiegel Ford C-S-Max-Kuga-Galaxy 0815 Onlinehandel EMUK 100625, Emuk EMUK-Spiegel Ford C-S-Max-Kuga-Galaxy Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 114,90 € + -0,57 € Versand Gesamt 114,33 € → zum Angebot
• EMUK Satz Caravanspiegel kompatibel mit Ford C-Max 2008-/Grand C-Max... Amazon EMUK Satz Caravanspiegel kompatibel mit Ford C-Max 2008-/Grand C-Max... Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Emuk Wohnwagenspiegel für Ford Galaxy 08-08/15, C-Max/ Grand C-Max ab 05/07, S-Max ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
EMUK 100625, Emuk EMUK-Spiegel Ford C-S-Max-Kuga-Galaxy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 114,90 € + -0,57 € Versand Gesamt 114,33 € → zum Angebot
EMUK Satz Caravanspiegel kompatibel mit Ford C-Max 2008-/Grand C-Max 2008-/Ecosport Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
EMUK Satz Caravanspiegel kompatibel mit Ford C-Max 2008-/Grand C-Max 2008-/Ecosport Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Emuk Spiegel für Ford (100625) Test

5/5
★★★★★ Die Besten die je hatte
Michael L September 2024

Die Caravan-Spiegel sitzen passgenau, wirken sehr stabil und sind vibrationsfest — sie dämpfen Autobevibrationen zuverlässig. Allerdings: Wenn sich die Autospiegel stark bewegen, überträgt sich dieses Wackeln auch auf die Caravan-Spiegel; das lässt sich technisch kaum vermeiden.

5/5
★★★★★ Wie aus einem Guss
Michael Oktober 2016

Diese Aussenspiegel für den Ford Kuga BJ. 2010 passen perfekt und sind mit Schaumstoff für Kratzschutz ausgestattet. Die Möglichkeit, die Spiegel zu drehen, ermöglicht individuelle Einstellungen. Einfach anzubringen und abzunehmen, bieten sie Festigkeit und Sicherheit. Ein rundum gelungenes Produkt, das ich definitiv wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Ford S-MAX 2011
Rainer C April 2016

Perfekt für den S-Max Spiegel! Stabiles Design und passt genau. Noch nicht gefahren, aber keine wackelnden Spiegel. Schnelle Lieferung und sicher verpackt.

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden
Silvia A März 2014

Wir haben die Spiegel für unseren S-Max erworben. Sie passen perfekt auf die Außenspiegel und bieten einen stabilen Halt ohne Wackeln. Auch wenn sie etwas mehr kosten, sind sie definitiv die bessere Wahl im Vergleich zu billigen Alternativen. Wir empfehlen sie gerne weiter an Freunde und sind mit dem Kauf sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Sicherheitsrisiko!!!!
F.S Mai 2020

Die originalen Spiegel meines Skoda Superb haben mich schon mehrmals im Stich gelassen, daher habe ich mich entschieden, auf die Repusel Alufor 3003 Spiegel umzusteigen. Die Form mag die gleiche sein, aber die Qualität ist definitiv eine andere. Mit den alten Spiegeln hatte ich schon vier Mal Probleme, aber mit den Repusel Spiegeln fühle ich mich endlich sicher. Die Montage war einfach und die Spiegel sitzen fest an Ort und Stelle.

Ich bin froh, dass ich endlich eine zuverlässige Alternative gefunden habe. Für alle Skoda Besitzer, die sich frustriert über ihre Spiegel ärgern, empfehle ich diese Repusel Spiegel auf jeden Fall!.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Kunststoff
Wohnwagenspiegel
Weitere Eigenschaften
2 Spiegelköpfe 180 mm x 120 mm; Konvex-Weitwinkel: Radius 2000 mm, Aufbewahrungsbeutel, Lieferumfang: Halter links und rechts
Ford C-Max ab 2008, Ford Galaxy ab 2008, Ford Grand C-Max ab 2008, Ford Kuga 2013, Ford Kuga ab 2008, Ford S-Max ab 2008
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram