Emtec C410 USB 2.0 128GB USB-2.0-Stick

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 19 mm Höhe: 57 mm Tiefe: 9 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,75 €
Ø 10 €
9,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,17 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,75 €
Ø 10 €
9,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,17 €
ab 10,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EMTEC ECMMD128G2C410, 128GB Emtec USB-Stick C410 USB 2.0 Color Mix braun/orange Mindfactory EMTEC ECMMD128G2C410, 128GB Emtec USB-Stick C410 USB 2.0 Color Mix braun/orange Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
• EMTEC ECMMD128G2C410, Emtec C410 USB 2.0 Stick 128 GB playox EMTEC ECMMD128G2C410, Emtec C410 USB 2.0 Stick 128 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,80 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• Emtec C410 USB-Stick 128 GB 2.0 USB-Anschluss Typ A Orange Amazon Emtec C410 USB-Stick 128 GB 2.0 USB-Anschluss Typ A Orange Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• EMTEC C410 USB-Stick (USB 3.2, Lesegeschwindigkeit 15,00 MB/s, Verschluss Kappe) Otto EMTEC C410 USB-Stick (USB 3.2, Lesegeschwindigkeit 15,00 MB/s, Verschluss Kappe) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Varianten: Emtec C410 USB 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.75 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
EMTEC ECMMD128G2C410, 128GB Emtec USB-Stick C410 USB 2.0 Color Mix braun/orange ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,75 € 0.084 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
EMTEC ECMMD128G2C410, Emtec C410 USB 2.0 Stick 128 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,80 € 0.0844 € / GB + 5,94 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Emtec C410 USB 2.0 Stick 128 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
EMTEC ECMMD128G2C410, Emtec C410 USB-Stick 128 GB USB Typ-A 2.0 Orange JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,85 € 0.0848 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
C410 Color Mix 2.0 128 GB USB-Stick, Orange expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Emtec ECMMD128G2C410, Emtec C410 Color Mix 2.0 (128 GB, USB-A) (ECMMD128G2C410) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,73 € 0.0916 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Emtec USB2.0 C410 128GB Orange Eingabe / Ausgabe USB-Stick Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,02 € + 3,45 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
EMTEC ECMMD128G2C410, EMTEC Color Mix C410 - USB-Flash-Laufwerk - 128 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 12,89 € 0.1007 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Emtec USB2.0 C410 128GB Orange Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,61 € Versand kostenfrei Gesamt 13,61 € → zum Angebot
EMTEC C410 USB-Stick (USB 3.2, Lesegeschwindigkeit 15,00 MB/s, Verschluss Kappe) Otto Meine-Technik.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Emtec C410 USB-Stick 128 GB 2.0 USB-Anschluss Typ A Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Emtec C410 USB-Stick 128 GB 2.0 USB-Anschluss Typ A Orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emtec C410 USB 2.0 128GB Test

5/5
★★★★★ Spitzen USB Stick
Eckhard S Juli 2020

Der USB-Stick wurde sofort mit H2testw getestet, Ergebnis: volle Kapazität ohne Fehler. Mit 34 GB gefüllt, schnell und zuverlässig. Empfehlenswert für nur 19,99 €. Schneller Versand, Ankunft innerhalb von 2 Tagen. Perfekt!.

5/5
★★★★★ gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
J. W Januar 2016

Dieser USB-Stick ist genau das, was ich gesucht habe! Mit einer Länge von ca. 5,8 cm und einer Breite von ca. 1 cm passt er perfekt.

Mein Laptop erkennt ihn sofort und meine Erwartungen wurden vollständig erfüllt. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Speicherstick
Leserin B Dezember 2015

Der 32GB Speicherstick erfüllt alle Anforderungen zu einem attraktiven Preis. Er lässt sich problemlos mit wichtigen Dateien bespielen und bietet eine praktische Abdeckung, die bei teureren Produkten oft fehlt. Das ansprechende Design und die Farbauswahl machen ihn zu einem top Produkt. 5 Sterne für diesen Speicherstick!.

5/5
★★★★★ Tiptop mit Memory
theevileye Oktober 2015

Dieses Produkt ist einfach top! Mit dem internen Speicher dieses Sticks für meinen PKW kann ich ohne Probleme genau dort weiterhören, wo ich aufgehört habe. Kein lästiges Scrollen mehr bei jedem Neustart des Motors. Sehr praktisch und zeitsparend. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Das was für den Preis zu erwarten war
Schori Juni 2021

Ich habe den USB Stick vorrangig für Filmwiedergabe gekauft. Beim Schreiben großer Dateien fällt die Schreibrate regelmäßig für ein paar Sekunden auf 0 MB/s ab, aber im Durchschnitt werden 80 MB/s geschrieben. Das Lesen und Abspielen funktioniert einwandfrei. Für den Preis habe ich keine höheren Erwartungen und bin insgesamt zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Tut was er soll
letemglow April 2014

Der günstige EMTEC ECMMD32 Speicherstick bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Obwohl er nicht der schnellste ist, erfüllt er die meisten Aufgaben problemlos. Das glatte Gehäuse hat leider keine Möglichkeit, ein Lanyard zu befestigen, was das Ein- und Ausstecken in engen USB-Schächten etwas umständlich machen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Abmessungen
19 mm
57 mm
9 mm
Allgemeine Daten
orange
Kunststoff
USB-2.0-Stick
Emtec Color Mix
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Linux 2.6+, Mac OS X+, Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows ME, Windows Vista, Windows XP
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 2.0
mit Kappe
USB 1.1
Technische Daten
15 MB/s
5 MB/s
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram