Emskabel NYM-J 5x2,5mm² 50m Elektrische Anlage

• Das NYM-J Kabel mit 5 Adern und 2,5 mm² Querschnitt bietet zuverlässige Leistung für verschiedene Elektroinstallationen.
• Mit einer Kabellänge von 50 Metern eignet es sich optimal für umfangreiche Verkabelungsprojekte in Gebäuden.
• Der robuste PVC-Mantel schützt die Leiter effektiv vor mechanischen und chemischen Einflüssen.
• Dank der Nennspannungen von 300/500 V ist das Kabel für zahlreiche Anwendungen in der Hauselektrik einsetzbar.
• Die fünf flexiblen Adern ermöglichen eine vielseitige Nutzung für unterschiedliche Stromkreise und Geräte.
• Als hochwertiges Erdkabel konzipiert, gewährleistet es eine sichere und normgerechte Installation in elektrischen Anlagen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,99 €
Ø 95 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,99 €
Ø 95 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,96 €
ab 94,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emskabel Feuchtraumleitung NYM-J 5 x 2,5 mm² 50 m OBI Emskabel Feuchtraumleitung NYM-J 5 x 2,5 mm² 50 m 3 Tage 94,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Kunststoff-mantelleitung Nym-j, 5x2,5mm2, 50m-ring ManoMano Kunststoff-mantelleitung Nym-j, 5x2,5mm2, 50m-ring 3 bis 5 Werktage 115,96 € + 8,99 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• Kunststoff-Mantelleitung NYM-J, 5x2,5mm2, 50m-Ring contorion Kunststoff-Mantelleitung NYM-J, 5x2,5mm2, 50m-Ring 1 Werktag 122,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
• Mantelleitung NYM-J 5x2,5 -50m Ring elektroversand-schmidt.de Mantelleitung NYM-J 5x2,5 -50m Ring Sofort lieferbar 123,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Emskabel Feuchtraumleitung NYM-J 5 x 2,5 mm² 50 m ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 94,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Kunststoff-mantelleitung Nym-j, 5x2,5mm2, 50m-ring ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 115,96 € + 8,99 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Kunststoff-Mantelleitung NYM-J, 5x2,5mm2, 50m-Ring contorion Angebotsinfo 1 Werktag 122,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
Mantelleitung NYM-J 5x2,5 -50m Ring elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 123,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,18 € → zum Angebot
Kunststoff-Mantelleitung NYM-J, 5x2,5mm2, 50m-Ring Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 194,96 € Versand kostenfrei Gesamt 194,96 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:05 Uhr.

Testbericht Emskabel NYM-J 5x2,5mm² 50m

Emskabel NYM-J 5x2,5mm² 50m für zuverlässige Elektroinstallationen

Professionelle Elektroinstallationen erfordern hochwertige Komponenten, die sowohl Sicherheit als auch Leistungsfähigkeit garantieren. Dieses Kabel erfüllt diese Anforderungen mit Bravour und bietet Elektrofachkräften sowie anspruchsvollen Heimwerkern die ideale Lösung für vielfältige Anwendungen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem großzügigen Querschnitt ermöglicht es eine effiziente Stromverteilung in Gebäuden und gewährleistet dabei höchste Betriebssicherheit.

Flexibilität und Langlebigkeit für anspruchsvolle Projekte

Die Vielseitigkeit dieses Installationskabels macht es zum bevorzugten Werkzeug für komplexe Elektroarbeiten. Mit einer Länge von 50 Metern bietet es ausreichend Material für umfangreiche Projekte, ohne häufige Unterbrechungen durch Kabelverlängerungen. Die fünf Adern erlauben eine flexible Leitungsführung, ideal für Drei-Phasen-Systeme mit zusätzlichem Neutral- und Schutzleiter. Das PVC-basierte Mantelmaterial schützt die Leiter zuverlässig vor äußeren Einflüssen und gewährleistet eine lange Nutzungsdauer selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Emskabel NYM-J 5x2,5mm² 50m Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Emskabel NYM-J 5x2,5mm² 50m? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5
50 m
NYM-J
2,5 mm²
PVC-Basis
Kunststoff
300 V, 500 V
NYM-Kabel
Erdkabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram