emco asis WC-Modul aluminium/optiwhite (9760 274 64) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Serie: Emco Asis Ausstattung: mit Toilettenpapierhalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
559,30 €
Ø 559 €
559,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
559,30 €
Ø 559 €
559,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,99 €
ab 559,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 559,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco asis module 150 Gäste-WC-Modul-Unterputzmodell, Müllbeutelhalter, tennis-peters emco asis module 150 Gäste-WC-Modul-Unterputzmodell, Müllbeutelhalter, 2.0 559,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 566,20 € → zum Angebot
• Emco - Asis Module 150 Gäste-wc-modul-unterputzmodell, ManoMano Emco - Asis Module 150 Gäste-wc-modul-unterputzmodell, 1 bis 8 Werktage 584,74 € Versand kostenfrei Gesamt 584,74 € → zum Angebot
• Emco Asis 150 Unterputz-Gäste-WC-Modul 976027870 964 mm, chrom/optiwhite Obadis Emco Asis 150 Unterputz-Gäste-WC-Modul 976027870 964 mm, chrom/optiwhite 10-28 Werktage 596,58 € + 25,99 € Versand Gesamt 622,57 € → zum Angebot
• EMCO ASIS 150 Unterputz Bad Schrank für Gäste-WC, Hochschrank &... Amazon EMCO ASIS 150 Unterputz Bad Schrank für Gäste-WC, Hochschrank &... Auf Lager 623,54 € Versand kostenfrei Gesamt 623,54 € → zum Angebot
Varianten: emco asis WC-Modul - Unterputzmodell (9760)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
559.3 €
Ø 1 Mon.
559 €
Tiefstpreis
559 €
Preisalarm aktivieren
emco asis module 150 Gäste-WC-Modul-Unterputzmodell, Müllbeutelhalter, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 559,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 566,20 € → zum Angebot
Emco - Asis Module 150 Gäste-wc-modul-unterputzmodell, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 584,74 € Versand kostenfrei Gesamt 584,74 € → zum Angebot
Emco Asis 150 Unterputz-Gäste-WC-Modul 976027870 964 mm, chrom/optiwhite Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 596,58 € + 25,99 € Versand Gesamt 622,57 € → zum Angebot
EMCO ASIS 150 Unterputz Bad Schrank für Gäste-WC, Hochschrank & Badezimmerschrank Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 623,54 € Versand kostenfrei Gesamt 623,54 € → zum Angebot
EMCO ASIS 150 Unterputz Bad Schrank für Gäste-WC, Hochschrank & Badezimmerschrank Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 623,54 € Versand kostenfrei Gesamt 623,54 € → zum Angebot
Emco Asis 150 Unterputz-Gäste-WC-Modul 976027870 964 mm, chrom/optiwhite Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 658,81 € + 29,99 € Versand Gesamt 688,80 € → zum Angebot
Gäste-WC-Modul asis 150 Unterputz, 964 mm, chrom / optiwhite Doppelfach mit Boden, design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 738,79 € + 10,00 € Versand Gesamt 748,79 € → zum Angebot
Emco asis 150 Gäste WC-Modul Unterputzmodell, Aktions- und Bannerartikelgruppen, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 779,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 849,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

emco asis WC-Modul aluminium/optiwhite (9760 274 64) Test

5/5
★★★★★ Super praktisch und chic
AKS März 2024

Dies ist unser drittes Schrankmodul von diesem Hersteller und wir sind begeistert! Die Klobürste ist verborgen und stört nicht. Beim Wischen bleibt alles frei. Die kleinen Fächer sind ideal für Ersatzklopapierrollen und Damenhygieneartikel. Wir haben viele Komplimente für dieses Modul erhalten, da viele es noch nicht kannten.

Der Einbau war mit dem passenden Kaufbären Einbaurahmen einfach und unkompliziert. Ein absolutes Must-have für jedes Bad!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes, hochwertiges Produkt
Cyrille L Dezember 2022

Die Qualität ist erstklassig. Scharniere und Türen überzeugen auf ganzer Linie. Der Hersteller legt Wert auf hochwertige Produkte und nicht nur auf Massenproduktion.

Die Aluminium-Oberfläche hat ein angenehmes Gefühl. Zum UVP wäre ich skeptisch, aber über Amazon gibt es tolle Angebote und Schnäppchen.

5/5
★★★★★ Super saubere Angelegenheit
Anni74 September 2016

Das Unterputz-WC-Modul habe ich bei einer Bekannten im Badezimmer gesehen und sofort gekauft. Die Türen öffnen per leichtes Andrücken; im oberen Fach lassen sich Feuchttücher verstauen, hinter der nächsten Tür hängt das Toilettenpapier sauber aufbewahrt, und in der unteren Tür steckt die Toilettenbürste sicher in einer Halterung. Sehr hygienisch und platzsparend — die Bürste bleibt unsichtbar und nichts steht herum.

Verarbeitung, Materialqualität und Design sind erstklassig. Preislich zwar höher, aber ein langlebiges Produkt als einmalige Anschaffung. Bitte daran denken: den passenden Einbaurahmen mitbestellen.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber…
RecaReca Februar 2024

Der Preis ist zwar hoch, aber ich bin bereit, dafür zu zahlen, um Jahrzehnte lang auf das Putzen von Toilettenpapier- und Klobürstenhaltern zu verzichten. Leider muss ich gestehen, dass für diesen Preis nicht viel geboten wird und die Qualität nicht als „perfekt“ bezeichnet werden kann. Ich habe zwei Module getestet, bei beiden passen die Türen nicht bündig zum Rahmen.

Modell 1 hatte sogar deutliche Mängel. Für diesen Preis sollte man eine bessere Qualität erwarten können. Emco könnte hier definitiv nachbessern. Auf dem Bild sind die Türen im geschlossenen Zustand dargestellt!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Emco Asis
Details & Eigenschaften
mit Toilettenpapierhalter
Farbe & Design
silber
Lieferung & Montage
Unterputz
Material
Chrom
Maße & Gewicht
16,8 cm
96,4 cm
15,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram