Eltako F2T55E-wg (30055715) Schalter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ermöglicht präzise Kontrolle über Beleuchtung und Jalousien mit zwei separaten Kanälen für flexible Anwendungen.
• Bietet einfache Installation durch Schraubbefestigung und vielseitige Aufputz- oder Wandmontagemöglichkeiten für verschiedene Raumkonzepte.
• Besticht durch hochwertige Materialien wie Glas, Kunststoff und Thermoplast für Langlebigkeit und ansprechende Optik.
• Überzeugt mit elegantem Design in glänzendem Reinweiß, passend zu modernen Inneneinrichtungen und Farbkonzepten.
• Garantiert umweltfreundlichen Einsatz durch halogenfreie Konstruktion und unterstützt nachhaltige Gebäudetechnik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,94 €
Ø 42 €
41,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,94 €
Ø 42 €
41,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,06 €
ab 41,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eltako F2T55E-wg Funktaster, 55x55mm, batterie- und leitungslos, E-Design 55, Elektroshop Wagner Eltako F2T55E-wg Funktaster, 55x55mm, batterie- und leitungslos, E-Design 55, 1 Tage 41,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
• Eltako F2T55E-wg Funktaster 55x55mm batterie- und leitungslos E-Design55 elektroland24 Eltako F2T55E-wg Funktaster 55x55mm batterie- und leitungslos E-Design55 sofort lieferbar 43,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,72 € → zum Angebot
• Eltako Funktaster reinweiß glänzend 55x55mm batterie- und leitungslos... Amazon Marketplace Eltako Funktaster reinweiß glänzend 55x55mm batterie- und leitungslos... Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Eltako Funktaster glänzend 55x55mm batterie- und leitungslos 30055715 Otto Eltako Funktaster glänzend 55x55mm batterie- und leitungslos 30055715 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.94 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Eltako F2T55E-wg Funktaster, 55x55mm, batterie- und leitungslos, E-Design 55, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 41,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Eltako F2T55E-wg Funktaster 55x55mm batterie- und leitungslos E-Design55 elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 43,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,72 € → zum Angebot
Eltako Funktaster F2T55E-wg evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 44,65 € 44,65 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 50,55 € → zum Angebot
Eltako Funktaster reinweiß glänzend 55x55mm batterie- und leitungslos E-Design55 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Eltako Funktaster reinweiß glänzend F2T55E-wg contorion Angebotsinfo 3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Eltako Funktaster F2T55E-wg 30055715 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 49,24 € + 6,71 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Eltako F2T55E-wg Funk Taster 2-Kanal Aufputz Reichweite max. (im Freifeld) 30m buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Eltako F2T55E-wg Funk Taster 2-Kanal Aufputz Reichweite max. (im Freifeld) 30m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Eltako Funktaster glänzend 55x55mm batterie- und leitungslos 30055715 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Eltako Funktaster F2T55E-wg 30055715 METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 66,06 € Versand kostenfrei Gesamt 66,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Eltako F2T55E-wg (30055715)

Eltako F2T55E-wg (30055715) - Intelligenter Komfort auf Knopfdruck

Erleben Sie eine neue Dimension der Lichtsteuerung und Jalousieregulierung mit diesem hochmodernen Schaltsystem. Der elegante Taster vereint fortschrittliche Technologie mit intuitiver Bedienung und fügt sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Dank seiner vielseitigen Funktionen und der hochwertigen Verarbeitung bietet dieses Gerät ein Höchstmaß an Bedienerfreundlichkeit und Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Nutzer.

Vielseitige Steuerung für maximalen Wohnkomfort

Mit seinen zwei Kanälen ermöglicht der Schalter eine präzise Kontrolle über Beleuchtung und Beschattung. Ob sanftes Dimmen für die perfekte Atmosphäre oder punktgenaue Jalousiesteuerung - dieses System passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Die intuitive Bedienung erlaubt es Ihnen, mit nur einem Fingertipp die gewünschte Raumatmosphäre zu schaffen. Genießen Sie die Freiheit, Ihr Zuhause nach Ihren Vorstellungen zu gestalten und zu steuern.

Eltako F2T55E-wg (30055715) Test

5/5
★★★★★ Alle gut
Birger S Juli 2025

Super Problemlöser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
Schraubbefestigung
reinweiß
ja
Glas, Kunststoff, Thermoplast
Aufputz, Wandmontage
glänzend
Taster, Tastermodul
Smart Switch
Dimmen, Jalousie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram