ELSO Taster pw (506300)

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Basiselement - Rückmeldekontakt Befestigung: Schraubbefestigung Farben: perlweiß - transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,60 €
Ø 8 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,60 €
Ø 8 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,87 €
ab 7,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Electric Schalter Elso 506300 Taster 42V/1A Aufputz flach RENOVIERUNG Otto Schneider Electric Schalter Elso 506300 Taster 42V/1A Aufputz flach RENOVIERUNG lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,60 € + 3,15 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
• Elso 506300 Taster 42V/1A Aufputz flach, Renovierung, perlweiß Elektroshop Wagner Elso 506300 Taster 42V/1A Aufputz flach, Renovierung, perlweiß 1 Tage 8,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
• Elso Taster pw 506300 evolt24 Elso Taster pw 506300 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 8,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.6 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Electric Schalter Elso 506300 Taster 42V/1A Aufputz flach RENOVIERUNG ✓ Bester Preis Otto Elektro Domäne (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,60 € + 3,15 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
Elso 506300 Taster 42V/1A Aufputz flach, Renovierung, perlweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 8,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Elso Taster pw 506300 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 8,79 € 8,79 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Elso Taster pw 506300 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,07 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Elso Taster pw Aufbau 506300 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 10,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Elso Taster pw 506300 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ELSO Renovierung AP Taster 506300 flach 1 Schliesser 42V perlweiss Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,72 € Versand kostenfrei Gesamt 13,72 € → zum Angebot
Elso Taster Pw Aufbau 506300 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,87 € Versand kostenfrei Gesamt 21,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

ELSO Taster pw (506300) Test

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht habe
Dennis Februar 2024

Die flachen Unterputz-Einsätze passen perfekt in meine Wohnung. Der Einbau mit den mitgelieferten Schrauben war problemlos und der Taster sitzt fest in der Wand. Kein hässlicher Aufputzschalter mehr nötig. Habe direkt weitere bestellt für den Rest der Wohnung. Perferkt für ein modernes Zuhause.

5/5
★★★★★ Passt exakt für alte DDR-Schalter
Amazon-Nutzer Dezember 2023

Der Schalter passt perfekt zu DDR-Tastern mit rundem Unterbau. Einfach zu installieren nach einer kurzen Einarbeitungszeit.

5/5
★★★★★ Leider vergriffen
Andy E November 2023

Leider habe ich den falschen Schaltertyp bestellt, aber die Qualität ist dennoch top. Ein besseres Foto hätte mir geholfen, den Fehler zu vermeiden. Trotzdem hat meine Heißklebepistole gut funktioniert.

Alles in allem okay. Ein Upgrade des Fotos auf der Website wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Passt
JoG September 2023

Leider war ein Lichtschalter in meiner Mietwohnung defekt. Um nicht extra jemanden kommen zu lassen, habe ich schnell einen neuen bestellt. Der Einbau war einfach, da nur Niedervolt "Klingeldrähte" anzustecken waren.

Durch das strahlende Weiß hebt sich der Lichtschalter von den anderen in der Wohnung ab. Super Produkt! Jetzt sieht er wieder wie neu aus.

5/5
★★★★★ Artikel passt wie beschrieben - top!
ttenna März 2023

Ich bin begeistert, dass Unternehmen immer noch Taster anbieten, die seit über 30 Jahren auf dem Markt sind. Sie passen perfekt und die Lieferung war schnell. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Günstiger Ersatzteilspender
Chemnitzsurfer November 2022

Ich habe mehrere dieser Taster in meiner Wohnung als Ersatz für abgenutzte Taster installiert. Die Montage war einfach - mit nur zwei Schrauben an der Wand befestigt und den Klingeldraht unter die Laschen geschoben. Effizient und zuverlässig! Ideal für den Austausch alter Taster. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Basiselement, Rückmeldekontakt
Schraubbefestigung
perlweiß, transparent
Kunststoff, Thermoplast
Aufputz
Taster
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram