Elho Vibia campana flower bridge 40cm seidenweiß Geländer-Blumentopf

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Fassungsvermögen: 10 Liter Gewicht: 0,72 kg Höhe: 22 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,74 €
Ø 16 €
15,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,74 €
Ø 16 €
15,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,65 €
ab 15,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 3682204045100, elho vibia campana flower bridge 40 cm - seidenweiß bloomling.de Elho 3682204045100, elho vibia campana flower bridge 40 cm - seidenweiß Lieferzeit 1-2 Werktage 15,74 € + 5,29 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
• Elho Blumenkasten Vibia Campana Flower Bridge 40 weiß globus-baumarkt Elho Blumenkasten Vibia Campana Flower Bridge 40 weiß ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Elho Blumenbrücke Vibia Campana 39 cm x 26 cm x 22 cm Seidenweiß OBI Elho Blumenbrücke Vibia Campana 39 cm x 26 cm x 22 cm Seidenweiß 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Elho Blumenkasten Elho Blumenkasten Vibia Campana Flower Bridge 40 Otto Elho Blumenkasten Elho Blumenkasten Vibia Campana Flower Bridge 40 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Varianten: Elho Vibia campana flower bridge 40cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.74 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Elho 3682204045100, elho vibia campana flower bridge 40 cm - seidenweiß ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 15,74 € + 5,29 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Elho Blumenkasten Vibia Campana Flower Bridge 40 weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Elho Blumenbrücke Vibia Campana 39 cm x 26 cm x 22 cm Seidenweiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Elho Balkonkasten 'Vibia Campana Flower Bridge' 39 x 26 x 22 cm weiß toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Elho Blumenkasten Elho Blumenkasten Vibia Campana Flower Bridge 40 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
elho 3682204045100, elho Vibia campana Geländerkasten Flower Bridge Seidenweiß 40 die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Elho Blumenkasten Vibia Campana Flower Bridge 40 Weiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 28,65 € + 5,49 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Elho Vibia campana flower bridge 40cm seidenweiß Test

5/5
★★★★★ Pfiffige Lösung für Pflanzenfreunde
GIGI Juni 2024

Die Emsa-Blumenkästen Casa Mesh in Weiß haben meine Balkon-Gestaltung perfekt ergänzt. Für eine kleine Lücke von 40 cm fand ich den Bridge-Blumenkasten, der sich durch innovative Abstandshalter hervorragend fixieren lässt. Er hat auch stürmische Wetterbedingungen problemlos überstanden. Das Material ist hochwertig und die schlichte, moderne Form passt hervorragend ins Gesamtbild.

Trotz der schmalen Bauweise bieten die Kästen ausreichenden Platz für die Pflanzen, die ihre Wurzeln nach unten ausbreiten können und prächtig gedeihen. Ein kleiner Nachteil ist die Notwendigkeit, die richtige Menge Wasser abzuschätzen, um ein Überlaufen zu vermeiden. Hier wäre eine intelligente Lösung von Elho wünschenswert. Insgesamt ist der Bridge-Blumenkasten eine ausgezeichnete Wahl für jeden Balkongärtner.

5/5
★★★★★ Stilvoller Balkon-Übertopf mit lebendiger Farbe und ausgezeichneter Qualität!
Andy Mai 2024

Als leidenschaftlicher Gärtner suchte ich nach einem eleganten und praktischen Übertopf für meinen Balkon und entdeckte den Vibia Campana Flower Bridge 40. Dieser Topf hat meine Erwartungen übertroffen! Sein langlebiges Design und die strahlend grüne Farbe bringen Frische auf meinen Balkon. Die ideale Größe eignet sich hervorragend für mittelgroße Pflanzen und bietet ausreichend Platz für die Wurzeln. Die Qualität ist erstklassig, was bei Vibia auch zu erwarten ist.

Ein kleiner Nachteil ist, dass nur drei Exemplare gleichzeitig bestellt werden dürfen, aber abgesehen davon ist dieser Topf eine klare Empfehlung. Ich gebe definitiv fünf Sterne!.

4/5
★★★★☆ Wunderschöne und praktische Balkonkästen
Amazon-KundeAmazon-Kunde Juni 2025

Ich habe die elho Balkonkästen in Puderrosa bestellt und bin begeistert! Die zarte, moderne Farbe macht meinen Balkon zu einem echten Blickfang. Das robuste Material besteht aus recyceltem Kunststoff, was ich besonders schätze. Der praktische Wasserspeicher sorgt dafür, dass meine Pflanzen auch an heißen Tagen frisch bleiben und ich weniger gießen muss. Ein Tipp: Sichert die Kästen bei Wind mit Spanngummis, um ihre Stabilität zu erhöhen.

Insgesamt ist dies ein hochwertiges Produkt mit ansprechendem Design und durchdachter Funktionalität. Ich kann die Balkonkästen nur empfehlen und würde sie jederzeit wieder kaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ Keine richtige Bewässerung möglich
JohannaJohanna Juli 2025

Die Löcher verursachen ein unangenehmes Tropfen auf dem Balkon, während die Pflanze nicht genug Wasser erhält. Es entsteht eine große Unordnung. Ich überlege, die Löcher abzudichten, was jedoch das Risiko von Stauwasser birgt. Das Bild zeigt den Balkon nach 90 Minuten Reinigung – sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Abmessungen
10 Liter
0,72 kg
22 cm
39 cm
Allgemeine Daten
Geländer-Blumentopf, Übertopf
Details
mit Wasserabzugsloch
Elho Vibia Campana
1 Stück
Außenbereich, Balkon
Farbe & Design
weiß
oval
Materialien
Recycling-Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram