Elho Vibia campana flower bridge 40cm anthrazit Geländer-Blumentopf

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fassungsvermögen von 10 Litern bietet ausreichend Platz für Ihre Blumen und Pflanzen.
• Mit einem Gewicht von nur 0,72 kg lässt sich der Blumentopf leicht umplatzieren.
• Die Höhe von 22 cm und eine Länge von 39 cm machen ihn zum idealen Begleiter für Geländer und Balkone.
• Dank des Materials Polypropylen ist der Übertopf besonders wetterfest und langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,93 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,93 €
ab 14,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Blumenkasten Vibia Campana Flower Bridge 40cm, anthrazit, 39 x 26 x 22cm,... bueromarkt-ag elho Blumenkasten Vibia Campana Flower Bridge 40cm, anthrazit, 39 x 26 x 22cm,... sofort lieferbar 14,79 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Elho 3682204042500, elho vibia campana flower bridge 40 cm - anthrazit bloomling.de Elho 3682204042500, elho vibia campana flower bridge 40 cm - anthrazit Lieferzeit 1-2 Werktage 15,74 € + 5,29 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
• Elho Pflanzkübel Vibia Campana mit Überlaufrohr Kunststoff anthrazit 40 x 26... globus-baumarkt Elho Pflanzkübel Vibia Campana mit Überlaufrohr Kunststoff anthrazit 40 x 26... ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• elho Vibia Campana Flower Bridge 40cm Balkonkasten - Anthracite Amazon elho Vibia Campana Flower Bridge 40cm Balkonkasten - Anthracite 21,14 € Versand kostenfrei Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Varianten: Elho Vibia campana flower bridge 40cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.79 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
elho Blumenkasten Vibia Campana Flower Bridge 40cm, anthrazit, 39 x 26 x 22cm, aus ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,79 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Elho 3682204042500, elho vibia campana flower bridge 40 cm - anthrazit bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 15,74 € + 5,29 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Elho Pflanzkübel Vibia Campana mit Überlaufrohr Kunststoff anthrazit 40 x 26 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Elho Blumenbrücke Vibia Campana 39 cm x 26 cm x 22 cm Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Elho Flower Bridge 'Vibia Campana' anthrazit 39 x 22 x 26 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß 'Vibia Campana Flower Bridge', anthrazit Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
elho 3682204042500, elho Vibia campana Geländerkasten Flower Bridge Anthrazit 40 cm die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 21,14 € Versand kostenfrei Gesamt 21,14 € → zum Angebot
elho Vibia Campana Flower Bridge 40cm Balkonkasten - Anthracite Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 21,14 € Versand kostenfrei Gesamt 21,14 € → zum Angebot
elho Vibia Campana Flower Bridge 40cm Balkonkasten - Anthracite Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,14 € Versand kostenfrei Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Elho Vibia Campana Balkonkästen Anthrazit 7,5 L ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 38,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Testbericht Elho Vibia campana flower bridge 40cm anthrazit

Einzigartige Eleganz für Ihren Balkon: Elho Vibia campana flower bridge 40cm anthrazit

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Design und Funktionalität mit dem Elho Vibia campana flower bridge 40cm anthrazit. Dieser hochwertige Übertopf ist nicht nur ein optisches Highlight für jeden Außenbereich, sondern überzeugt auch durch seine praktischen Eigenschaften. Gefertigt aus robustem Recycling-Kunststoff, bietet er eine langlebige und nachhaltige Lösung für die Präsentation Ihrer Pflanzen. Seine elegante graue Farbe und die ovale Form fügen sich harmonisch in jede Umgebung ein, während das durchdachte Design mit Wasserabzugsloch für optimale Pflanzenpflege sorgt.

Elho Vibia campana flower bridge 40cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Pfiffige Lösung für Pflanzenfreunde
GIGI Juni 2024

Als leidenschaftliche Balkongärtnerin ergänzte ich meine Emsa Casa Mesh Blumenkästen (Weiß, 50–75 cm) mit dem platzsparenden Bridge-Blumenkasten für eine frei gebliebene 40‑cm‑Ecke – perfekte Lösung. Die stufenbaren Abstandshalter sorgen für sicheren Halt, selbst stürmische Tage bestätigten die hohe Stabilität. Material und modernes, unaufdringliches Design wirken wertig.

Trotz schmalem Format können Pflanzen tief wurzeln und entwickeln sich gut. Einziger Nachteil: Die Feuchtigkeitskontrolle erfordert Übung, da überschüssiges Wasser durch Bodenlöcher abfließt – hier wäre eine clevere Elho‑Lösung wünschenswert. Fazit: kompakter, stabiler Balkon‑Blumenkasten mit guter Pflanzleistung und kleiner Bewässerungsherausforderung.

5/5
★★★★★ Stilvoller Balkon-Übertopf mit lebendiger Farbe und ausgezeichneter Qualität!
Andy Mai 2024

Der Vibia Campana Flower Bridge 40 ist ein stilvoller, robuster Übertopf, der meinem Balkon sofort frische Akzente verleiht. Die kräftige grüne Farbe und das elegante Design passen perfekt zu Balkonpflanzen und bieten mittelgroßen Pflanzen genügend Platz für gesunde Wurzeln. Die hochwertige Verarbeitung bestätigt die bekannte Vibia-Qualität.

Einziger Wermutstropfen: Die Bestellung ist auf Sets zu je drei Stück begrenzt. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen langlebigen, attraktiven Übertopf für Balkon und Terrasse suchen. 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Wunderschöne und praktische Balkonkästen
Amazon-KundeAmazon-Kunde Juni 2025

Die elho Balkonkästen in Puderrosa sind eine perfekte Ergänzung für meinen Balkon. Die zarte, moderne Farbe wirkt sehr ansprechend und bringt frischen Charme in die Bepflanzung. Das Material fühlt sich robust an und besteht laut Hersteller aus recyceltem Kunststoff – nachhaltig und langlebig.

Der integrierte Wasserspeicher ist besonders praktisch, denn bei Hitze bleiben meine Pflanzen länger frisch und ich muss seltener gießen. Steht der Balkon windseitig, empfehle ich, die Kästen mit Spanngummis zu sichern; so sitzen sie deutlich stabiler. Insgesamt überzeugen Optik, Funktion und Umweltfreundlichkeit – ein elho Balkonkasten, den ich jederzeit wieder kaufen würde.

2/5
★★☆☆☆ Nicht vollständig Artikel
Amazon K April 2024

Ich habe 3 Artikel bestellt, jedoch fehlten bei zwei davon die Klammern zum Befestigen teilweise. Leider konnte ich keinen Ersatz anfordern, was sehr enttäuschend war. Hätte gerne eine Lösung gefunden, ohne alles zurückzuschicken. Schade.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Abmessungen
10 Liter
0,72 kg
22 cm
39 cm
Allgemeine Daten
Geländer-Blumentopf, Übertopf
Details
mit Wasserabzugsloch
Elho Vibia Campana
1 Stück
Außenbereich, Balkon
Farbe & Design
grau
oval
Materialien
Recycling-Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram